Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

3/10

Минэкономразвития: половина опрошенных россиян хотели бы продолжать работать из дома

5957
Вернуться к публикации
Комментарии9
Все дискуссии
hal900005 Окт 2020 в 16:19

И что хорошего дом превращать в рабочий кабинет?!...нонсенс..да и потом например женился и жена постоянно дома ..работает..сам с окна спрыгнешь..дану это не мое ...

ppky032305 Окт 2020 в 16:33

Ежели без потери в заработной плате - почему нет? Должен быть прок от всеобщей компьютеризации, страницы ВКОНТАКТЕ можно и дома смотреть, создавая попутно отчеты о продаже электрочайников в июле...

dedmoroz_5e4d8827384c205 Окт 2020 в 16:42

Удаленка? Боже упаси от этого дерьма.

candie05 Окт 2020 в 17:50

удаленка однозначно рулит. плюс комфорт, производительность и возможность включиться в любой нужный момент. минус затраты времени и денег на дорогу до офиса и обратно.

Samal_05 Окт 2020 в 17:52

Работниками - экономия на транспорте - раз, на обедах - два, от бедности нету своего кабинета дома рабочего - это да, проблема быта. Ну и повышение расходов на свет и воду.
Работодателю - экономия на электроэнергию, воду, теплоснабжение да и вся инженерка, аренда помещения, мебель, техника, расходники (канцелярия в первую очередь).
Выгода города - отсутствие излишней нагрузки на транспортную инфраструктуру города, разгрузка центра города от застройки бизнес-центрами, снижение нагрузки на сети и как следствие меньший износ.
Конечно же есть и минусы, но все они обусловлены сопутствующими трудностями - неумением строить быт, неумение заниматься своими собственными детьми, неумение общаться с родственниками и близкими в нормальном длительном режиме, а не вечерами под простынёй и раз в месяц на борщ в гости или на шашлычок под коньчок.
Удалённая работа это по большому счёту спасение мегаполисов. Но нищете это лишь обременение, нужен станок и курилка и обязательно от звонка до звонка пахать.

perfect05 Окт 2020 в 18:02

так классно же! Пробок будет меньше, раз на работу и с работы не надо кататься, работодателям меньше платить за офисы и тд. Отпускать надо людей ну удаленку. Это все мифы того что они работать не будут. В офисе как правило, просиживают штаны ровно 8 часов минус перерыв...

Вернуться к публикации
close