Сейчас
+5˚C
Пробки
1/10
а как они спровоцировали дятла на черной тачке дать по тормозам?одним своим видом его напугали?)
В первом видео ничего СБ ДПС не спровоцировал. Как раз-таки неспеша выкатывался и убеждался, что ему уступают. Просто народ разучился за рулём смотреть/думать хотя бы на полшага вперёд. Как и в принципе культура вождения сейчас ниже плинтуса.
Во втором видео - тоже в чём проблема? Видно же, что экипаж спешил с маяками и на скорости. Авария не особо сильная, случилась не на их глазах, с чего им останавливаться?
К ДПС можно относиться по разному, но в данных видео к ним претензии непонятны.
Интересно другое...законно ли вообще на первом видео ДПС кого-то сопровождал? Или будет как всегда...мы просто ехали и за нами пристроились? Семёнов жжёт с каждым днём все больше!
Интересно, куда спешил ВИП, которого сопровождал патруль ДПС? Не удивлюсь, если в баню. Но крепостным о том знать не положено.
Какие претензии к ДПС?
В первом случае, виноват, тот кто сзади. Он бы и без ДПС впилился в любого.
Ну так же и инспектору летом на обводном не оказали помощь,когда его протащила машина.все закономерно
Скорость! В Питере чудовищная средняя скорость потока. Резкие ускорения под сотку, резкие торможения, маленькая дистанция, перестроения, все в плотном траффике. Отсюда напряжение, агрессия.
В той же Финляндии, где все не спеша в удовольствие на расслабоне катят - такого невозможно представить.
Автомобиль со включёнными проблесковыми маяками и сиреной вносит возмущения в дорожную обстановку - отвлекает внимание пешеходов и водителей, создаёт или провоцирует аварийные ситуации. В некоторых случаях это допустимо - когда речь идёт о предотвращении непосредственной опасности жизни или здоровью человека - пожар, помощь пострадавшему и т.п.
Если же речь идёт об удобстве какого-то лица, которое не умеет планировать своё время, общественная опасность таких действий очевидна и не может быть оправдана соображениями целесообразности, прикрыта формальными требованиями ПДД.
В идеальном мире должно было бы произойти рассмотрение причин применения спецсигналов сотрудниками ДПС. Если бы выяснилось, что промедление на две минуты до зелёного сигнала светофора не принесло бы ущерба или вреда, то и компенсировать материальные последствия ДТП пришлось бы сотрудникам ДПС. А невнимательного водителя следовало бы лишь оштрафовать за несоблюдение дистанции.
В очередной раз показали, что безопасность дорожного движения - не их дело.
Вчера 05.10.2020 в районе 18:45 по трамвайным путям Кронверкского проспекта ехал черный Мерседес с мигалками. Такой наглости я давно не встречал. Может Фонтанка сможет найти видео?
Жаль, звука нет. Шкода и вольво так резко оттормаживаются, да и перед ними машины проносятся не притормаживая, что либо маяки и сирена не были включены, либо включили в момент выезда на перекресток.