Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный не исключает досрочной отправки петербургских школьников на каникулы из-за коронавируса

48435
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
aaignat05 Окт 2020 в 20:23

Не изоляция, а каникулы

Alesha05 Окт 2020 в 20:34

Беглов! Иди на изоляцию! Ты самый худший Губернатор за всю историю Санкт-Петербурга!

Brightness05 Окт 2020 в 20:37

Давайте Роспотребнадзор вместе с Комобром на удаленку с дистационкой. Все классы разделили, массовых заражений нет, какие досрочные каникулы??? В своем уме??? Вы заставьте всех маски в транспорте носить сначала, а то 2 человека на 40 в маске. Причем тут школьники!!

aaignat05 Окт 2020 в 20:46

А родителям дадут каникулы или должны сами выкручиваться?

Set7805 Окт 2020 в 20:48

страшекласники болеют массово,и причина тому подростковый максимализм-мне все пофиг) а вот их родители...им повезло меньше. каникулы бы не делал,пусть будет в этот короткий период дистанционка,чтобы не болтались.

26212657105 Окт 2020 в 21:03

Наконец то дошло! Закройте школы! И требуем навести порядок в транспорте! Маски не носит подавляющее количество народа.

22ilves05 Окт 2020 в 21:26

Угу. И внуков бабам накинут. У мамы в доме весно

26377794105 Окт 2020 в 21:37

Смешно читать: один младший класс во всем Спб на удаленке! Просто директора боятся это делать. В нашем 1-м классе несколько подтвержденных случаев, но никто и не задумывается о дистанционном обучении-все ходят в школу, контактируя с другими. Полный идиотизм и большое желание руководства не портить статистику. Власть города боится брать ответственность!

solary05 Окт 2020 в 22:29

Не повезло нам с Лопатой. Ничего решить не может, юлит-юлит и никакого толка. Зачем его пропихивали? Ничего же не может, никаких мер никто не соблюдает. Люди таскаются в метро и магазинах без маски.
В школах подтвержденный коронавирус - и никто на карантин не уходит.
В итоге эпидемия разрастается и разрастается.

dragvs05 Окт 2020 в 23:44

Потрясающий план. Худшее что можно сделать - отправить школьников на каникулы.

Мужской Взгляд06 Окт 2020 в 00:44

Дети сами почти не болеют, а переносят очень активно. Получается, не их спасать надо, а от них спасаца.

SOFIA06 Окт 2020 в 08:51

Ну наконец! Наконец закроют школы, сколько можно уже притворяться, что в школах соблюдают меры??? Вчера у нашего ребенка в классе сидел Больной парень с температурой и реакция учительницы: дети, у нас заболевший, достаньте маски и оденьте на себя! Это что?! Как охранник с градусником его пропустил интересно, если на первом де уроке у него уже была температура, как учитель не выпроводила его домой галопом оттуда и не вывела детей из класса проветрить и обработать парту, дверные ручки после него?! Что за бессовестное отношение ко всему коллективу, скажите! И мы надеялись, что меры разъяснены педагогам и прочему штату как действовать! Им вообще кто-то объяснял как себя вести с больными? Или государству все равно и иде с ним роспотребнадзору. Позвонили на горячую линию по короновирусу, пояснили им ситуацию, и что- думаете меры приняли?! Ноль... вот такие у нас государственные меры притворно работают

SOFIA06 Окт 2020 в 08:58

Ну наконец! Дистанционка, это лучшее, что можно предпринять, так поступают все страны и это ндинственный действенный метод! Молодцы, но поздно! Могли первые две четверти дома вылержать школьников и все. Нет направили в школы и вот рещультат. Школы не выполняют никаких мер, кроме притворяются что маски есть, градусник и все. Они их не используют вообще!

kat8806 Окт 2020 в 18:09

Я еще летом говорила, что первую четверть надо было остаться на дистанционке и вышло все самым худшим образом, ведь всем удобнее было закрыть глаза на пандемию и скорее не терпелось вернуться к прежнему ритму жизни. В школах черти что, у нас в классе сидели дети с признаками ОРЗ, какие меры, мать вашу, принимают там, а? В итоге через пару дней у дочери тоже ОРЗ и темпа, затем у меня, а еще через пару дней у нас был кашель такой, что мне страшно вспомнить. Мы 10 дней почти не спали, сидели с температурой дома и у нас никто не взял анализ на корону. При том, что кашель был такой, что чуть легкие не выплевывали, а сил ругаться с врачами у меня просто не было. Ставили ОРЗ и все, сиди дома 2 недели. Я буду писать заявление на дистанционку сама и пусть ребенок дома сидит, если это и было ОРЗ, то сейчас просто страшно с такой ситуацией еще и корону подхватить, здоровье дороже . И всем советую наконец открыть глаза, проблема есть, если дети переболеют легко даже, а если мы сляжем, что с ними?

Вернуться к публикации
close