Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
И что же Смольный ждет? Заполнить все обычные больницы и постфактум вводить? Не лучше ли превентивно закрыть все эти ТЦ и общепит? Интернет торговля работает на ура. Кому надо, то и еду закажут он-лайн.
Наверное, опечатка: "Но мы за ситуацией наблюдаем очень внимательно. Смотрим чтобы во всех школах соблюдались все предписанные факты сокрытия количества заболевших», — сказала Ирина Потехина. Иначе ситуацию и не объяснить.
Похоже привились чиновники втихаря теперь можно и не беспокоиться... о себе.
А ограничения вводить это же баблишко терять придется, пускай пролетарии горбатятся.
По абсолютным цифрам мы сейчас вернулись на майские показатели, когда эти же люди истерили на всех углах и "закрывали всё".
Маразм крепчал, весной при меньших заболевших, все закрывали, а сейчас школьников на удаленку не переводят. Хотя это самое простое, меньше людей на улицах, да и машин тоже.
Правильно не надо ничего закрывать и маски носить не надо, места на кладбище всем хватит...
Да что они несут, в школе ковид - официально, несколько случаев заражения как среди детей, так и среди учителей. И ничего все продолжают ходить на занятия. Я против дистанционного обучения. Но в данном случае школу следует закрыть на карантин.
Этим всё по хрену. Подумаешь, какая-то там эпидемия, ну гибнет народ, ну и что. Примерно вот такая позиция у Смольного. Ясно-понятно.
Что- то я не помню про 541 случай в день в мае - они думают, что у нас с памятью плохо?
Как со времен совка власть не смогла отойти от навязывания шизофренического восприятия, так и продолжает делать из всех шизофреников. Официальные цифры говорят о радикальном росте - стремительном. Официальные же слова говорят что радикального роста нет. Шизофреногенная власть.
Правительство города снова встают на те же грабли что и весной - на опережение не работаем, ответственность прячим в комитеты, решения принимать не хотим, над ошибками работать не будем. Разумные ограничения не вводим, контроль над исполнением не проводим.
Как я уже и писал ранее жёсткого карантина не будет, не хотите соблюдать сан. требования - не соблюдайте, будете болеть, будут лечить чем есть, кого-то не спасут, кто-то станет инвалидом и будет на учёте пульманолога и ответственности нести не будут.
Спасение болеющих дело рук самих болеющих.
Да, нормально все. Для 5 млн. города 400 капля в море. Наконец-то здравый смысл начинает побеждать!
Жаль. Каждый день промедления будет очень дорого стоить. К концу месяца будет 1000 в Питере каждый день. К декабрю заполнится ленэкспо и всё остальное. И что дальше будем делать?
Надо брать пример со Скандинавии, где без всякой истерии прошли даже весенние месяцы.