Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -5

4 м/с, южн

767мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный пока не будет возвращать коронавирусные ограничения. «Рост заболеваемости не носит радикального характера»

24566
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
Иван 2пырьев06 Окт 2020 в 19:30

Серьезно? Статистика на Яндексе доступна всем.

26212657106 Окт 2020 в 19:33

И что же Смольный ждет? Заполнить все обычные больницы и постфактум вводить? Не лучше ли превентивно закрыть все эти ТЦ и общепит? Интернет торговля работает на ура. Кому надо, то и еду закажут он-лайн.

Мужской Взгляд06 Окт 2020 в 19:37

Дождётся лягушка пока вода закипит..

polinmole06 Окт 2020 в 19:40

Наверное, опечатка: "Но мы за ситуацией наблюдаем очень внимательно. Смотрим чтобы во всех школах соблюдались все предписанные факты сокрытия количества заболевших», — сказала Ирина Потехина. Иначе ситуацию и не объяснить.

Fjfef06 Окт 2020 в 19:48

Похоже привились чиновники втихаря теперь можно и не беспокоиться... о себе.
А ограничения вводить это же баблишко терять придется, пускай пролетарии горбатятся.

footballer1306 Окт 2020 в 19:49

По абсолютным цифрам мы сейчас вернулись на майские показатели, когда эти же люди истерили на всех углах и "закрывали всё".

VKuser29704955606 Окт 2020 в 20:18

Маразм крепчал, весной при меньших заболевших, все закрывали, а сейчас школьников на удаленку не переводят. Хотя это самое простое, меньше людей на улицах, да и машин тоже.

26055148106 Окт 2020 в 20:25

Если завизжали значит уже точно всех опять закроют.

BSB88806 Окт 2020 в 20:30

Правильно не надо ничего закрывать и маски носить не надо, места на кладбище всем хватит...

06 Окт 2020 в 20:32

Да что они несут, в школе ковид - официально, несколько случаев заражения как среди детей, так и среди учителей. И ничего все продолжают ходить на занятия. Я против дистанционного обучения. Но в данном случае школу следует закрыть на карантин.

pregatus06 Окт 2020 в 20:34

Этим всё по хрену. Подумаешь, какая-то там эпидемия, ну гибнет народ, ну и что. Примерно вот такая позиция у Смольного. Ясно-понятно.

W Bons06 Окт 2020 в 21:16

пациент скорее жив

VKuser5950120306 Окт 2020 в 21:33

Что- то я не помню про 541 случай в день в мае - они думают, что у нас с памятью плохо?

житель города П.06 Окт 2020 в 21:57

Как со времен совка власть не смогла отойти от навязывания шизофренического восприятия, так и продолжает делать из всех шизофреников. Официальные цифры говорят о радикальном росте - стремительном. Официальные же слова говорят что радикального роста нет. Шизофреногенная власть.

bluxer06 Окт 2020 в 22:28

Неужели здравый смысл возобладал над средневековыми страхами?

Piter Russo06 Окт 2020 в 22:28

Правительство города снова встают на те же грабли что и весной - на опережение не работаем, ответственность прячим в комитеты, решения принимать не хотим, над ошибками работать не будем. Разумные ограничения не вводим, контроль над исполнением не проводим.
Как я уже и писал ранее жёсткого карантина не будет, не хотите соблюдать сан. требования - не соблюдайте, будете болеть, будут лечить чем есть, кого-то не спасут, кто-то станет инвалидом и будет на учёте пульманолога и ответственности нести не будут.
Спасение болеющих дело рук самих болеющих.

Strelets 7706 Окт 2020 в 22:48

Да, нормально все. Для 5 млн. города 400 капля в море. Наконец-то здравый смысл начинает побеждать!

Diderot06 Окт 2020 в 22:51

Олигофрены правят повсеместно

26078855107 Окт 2020 в 05:19

Кроме сочувствия ни грамма эмоции.......

26377224107 Окт 2020 в 06:42

Жаль. Каждый день промедления будет очень дорого стоить. К концу месяца будет 1000 в Питере каждый день. К декабрю заполнится ленэкспо и всё остальное. И что дальше будем делать?

dragvs07 Окт 2020 в 08:18

Надо брать пример со Скандинавии, где без всякой истерии прошли даже весенние месяцы.

Вернуться к публикации
close