Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

6/10

«Смерть исторической науки». В правительстве одобрили уголовную ответственность за «заведомо ложные сведения» о деятельности СССР в годы Второй мировой

33546
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
COVID-203607 Окт 2020 в 18:17

закрыли до и послевоенные архивы до 2040 года, а теперь будут определять кто врет, а кто правду вещает... не, под этими колпачками шариков нет вообще

А что правда, а что нет определять будет какая-нибудь комиссия с каким-нибудь Мединским со товарищами?

"... равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны"

Ну что там с 28 панфиловцами-то?

Владислав М07 Окт 2020 в 18:30

Вот и вернулся 37 год. Не так думаешь - добро пожаловать на Колыму.

perekuz07 Окт 2020 в 18:35

"Некоторые считают, что если из истории убрать ложь, то останется правда, на самом деле не останется ничего"- один умный человек.

Nurofen07 Окт 2020 в 18:38

А школьников и студентов будут привлекать за неправильные ответы по истории?

Cashmare07 Окт 2020 в 18:42

Одно радует: яровая и весь отряд яровообразных тоже рано или поздно станут историей, бесславной и позорной

Bobr Dobr07 Окт 2020 в 18:43

Историческая наука гораздо шире.
Можно спокойно изучать эпоху Наполеона и расчленять аспиранток.

***_55507 Окт 2020 в 18:46

Архивы рассекретить слабо?

NasushnyBread07 Окт 2020 в 18:47

Лиха беда начало 🤡

житель города П.07 Окт 2020 в 18:49

Тогда должно быть ПОЛНОЕ издание материалов Нюрнбергского трибунала НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Тогда не должно быть секретных документов того периода. Тогда должна быть некая ПОЛНАЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ Второй Мировой на русском языке. Хотя о чем это я...

George1407 Окт 2020 в 19:05

Как в том анекдоте: "Есть два мнения - мое и неправильное". Как же задолбали эти "слуги"!

Данила бобров07 Окт 2020 в 19:12

Когда оперов начнут набирать в управление «И»?

тат2007amg07 Окт 2020 в 19:30

Пришла пора скачивать интересующие материалы и покупать книги по новейшей истории - пока ещё есть в свободном доступе..

Oleg_I07 Окт 2020 в 21:24

Опыт СССР, который сдох несмотря на всю свою цензуру, не учит совковых последышей ничему. Родились дебилами, дебилами и помрут.

Ruticon07 Окт 2020 в 21:35

а как там насчёт до сих пор засекреченных архивов нквд времен ВОВ? или нам лучше не видеть этого?

22ilves07 Окт 2020 в 22:29

А что делать с зарубежными архивами? Которые, в отличии от российских, вполне себе открыты. Читай сколько влезет, смотри картинки и т.п. В которых, ой как часто, герои РККА совсем и не героями выглядят. И, главное, в момент временного просветления в мозгах, в начале 90 х, Россия эти факты признала. И что теперь? Как эти некрасивые факты озвучивать?

26253134111 Окт 2020 в 17:27

Так перечислили бы эти сведения и дело с концом. Типа: «нельзя упоминать про парад в Бресте...» А то ломай потом голову - можно упоминать, нельзя упоминать... Вечно думай за них!

Bsd19 Сен 2021 в 22:46

Давно пора...А то уже даже евреи,которых советские солдаты спасали зачастую ценой своей жизни начинают обзывать освободителей фашистами...Вот она-еврейская благодарность!

Вернуться к публикации
close