«Смерть исторической науки». В правительстве одобрили уголовную ответственность за «заведомо ложные сведения» о деятельности СССР в годы Второй мировой (фото)
Архивы НКВД, конечно, надо бы открыть, но дела Рудольфа Гесса и Джона Кеннеди - вот незадача - тоже засекречены.
И наши "партнёры" вроде до 2050 г их открывать не собираются.
Так что одни других стоят...
Архивы НКВД, конечно, надо бы открыть, но дела Рудольфа Гесса и Джона Кеннеди - вот незадача - тоже засекречены.
И наши "партнёры" вроде до 2050 г их открывать не собираются.
Так что одни других стоят...
А что делать с зарубежными архивами? Которые, в отличии от российских, вполне себе открыты. Читай сколько влезет, смотри картинки и т.п. В которых, ой как часто, герои РККА совсем и не героями выглядят. И, главное, в момент временного просветления в мозгах, в начале 90 х, Россия эти факты признала. И что теперь? Как эти некрасивые факты озвучивать?
Давно пора...А то уже даже евреи,которых советские солдаты спасали зачастую ценой своей жизни начинают обзывать освободителей фашистами...Вот она-еврейская благодарность!
Тогда должно быть ПОЛНОЕ издание материалов Нюрнбергского трибунала НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Тогда не должно быть секретных документов того периода. Тогда должна быть некая ПОЛНАЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ Второй Мировой на русском языке. Хотя о чем это я...
Так перечислили бы эти сведения и дело с концом. Типа: «нельзя упоминать про парад в Бресте...» А то ломай потом голову - можно упоминать, нельзя упоминать... Вечно думай за них!
Сейчас+13°C
облачно, без осадков
ощущается как +11
1 м/c,
южн.
764мм 53%«Смерть исторической науки». В правительстве одобрили уголовную ответственность за «заведомо ложные сведения» о деятельности СССР в годы Второй мировой (фото)