Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Видеозапись показала, как прохожие реагировали на горящего мужчину в центре Петербурга

69349
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии
07 Окт 2020 в 18:21

диффузия ответственности в чистом виде...

Ref07 Окт 2020 в 18:22

На видео без ретуши видно. что у него плакат от груди до колен.

Владислав М07 Окт 2020 в 18:26

На плакате-то что было? Кто его довёл до попытки самоубийства?

26380269107 Окт 2020 в 18:31

Это Питер, Детка. Отдельный котел в аду для мужика с мобилой

Wert07 Окт 2020 в 18:33

Зачем? Чего хотел?

Brevnault07 Окт 2020 в 18:44

Поздравил

Kotbegemot07 Окт 2020 в 18:53

А для чего люди снимаю это на телефон? Перед сном посмотреть? Внукам показать? Это ж какими больными надо быть....

Oldsparta07 Окт 2020 в 19:00

Видимо началось осенние обострение.
В прошлом году расчеленка, теперь самоподжоги. Новый тренд задан

26058146107 Окт 2020 в 19:07

Обещаные "царские" подачки бизнесу, прошли мимо него.

firma07 Окт 2020 в 19:21

Это видео про видео за кадром.

C.B.07 Окт 2020 в 19:26

Новый тренд? Расчленёнка уже не в моде?

C.B.07 Окт 2020 в 19:28

И, кстати. "По предварительной информации, мужчина состоит на учете в ПНД."

wondering07 Окт 2020 в 19:30

Молодые люди пришли на помощь, молодцы ! А старые баркасы: ленивые и равнодушные любители пивка, проплыли мимо.

26184725107 Окт 2020 в 20:01

У мужика, как я понимаю, проблем выше крыши - решил ещё одну добавить?
Как так?

Ифка07 Окт 2020 в 20:13

мало ли по какому поводу человек горит. зачем лезть не в свое дело

rie034824207 Окт 2020 в 20:25

показатель нейронных связей и реакций ну что все видно.. Общество отреагировало достойно - соответствию уровню жизни в мировом рейтинге...
Это примерно 90 место между Лаосом и Гватемалой

Mikedoc07 Окт 2020 в 20:28

В таком возрасте с такими ожогами вряд ли выживет...

drBuben07 Окт 2020 в 20:37

Подобное скотское равнодушие населения в РФ не удивляет. Это норма. Много лет назад был свидетелем, как вокруг мужчины в крови около м. Пр. Большевиков проходила толпа народу, чуть не перешагивала. Я даже сам думал проехать мимо, но увидел, что мужик прилично одет и на алкаша не похож. Припарковался, подошел, вызывал полицию и скорую. Чуть позже подошла женщина, сказала - что мужика сбили 2 раза на ПП и все проходили мимо. ВСЕ! Вот когда я стоял рядом с мужиком и ждал скорую - только тогда стали некоторые единичные личности подходить и спрашивать что случилось и нужна ли помощь. В тот момент на меня можно сказать снизошло откровение - в России можно сдохнуть в центре города среди толпы людей и всем будет на тебя на%рать. Такого ни в одной цивилизованной стране не встретить. Ну может если только оценить Сомали, Зимбабве и прочие страны.

shushu07 Окт 2020 в 21:01

Ну а вообще, чем его тушить? Не все же ходят с плотными кусками ткани по улице. Можно, конечно, своей верхней одеждой, если есть, типа плаща, только понятно, что потом придется покупать новую.

VKuser815054407 Окт 2020 в 21:25

Люди. Просто. Идут. Мимо. И не потому что не могут помочь, а потому что «их это не касается».

Максим иванов07 Окт 2020 в 22:44

СПАСИБО всем неравнодушным!

Nerevar07 Окт 2020 в 22:50

Очередной протестный самоподжог. Это всё не от обострений, а явно от нехорошей жизни. Людей доводят до ручки и они идут на самые суровые крайние меры.

marknar4ik07 Окт 2020 в 22:52

Люди,да что с вами!!!я там был и тушил его лично... Окружающим,да и мне самому,не сразу стало понятно в чем дело! поймите, кто-то растерялся или был шокирован...я, если честно, сначала подумал что это трюк или розыгрыш и сам начал снимать на телефон,но когда понял что это не шутка,то ринулся спасать бедолагу!!!!!и я был не один, несколько человек пытались ему помочь.Вы посмотрите по внимательней на видео,да там же одни женщины вокруг!!!!!!Я бы хотел посмотреть на любого из вас,кто бы скинул с себя последнюю рубашку или куртку и начал ей огонь сбивать.....вы здесь хороши,на форумах как бабки посудачить а толку то...в первую очередь есть причина по которой он это сделал,и никто и нигде не сообщил о том что перед тем как чиркнуть зажигалкой,он раскидал под ногами прозрачные конверты с юсби флэшками.....На них есть ответ, почему.....а то что люди не смогли должным образом среагировать,так это центр СПБ,там мимо умирающего проходят и нос воротят...Но не все...так что задумайтесь,ЧТО ВЫ ЕСТЬ

hal900007 Окт 2020 в 22:53

Там прост постоянно то лезгинку пляшут то дерутся то еще какой фигней студенты страдают..народ привык на всякие подобные выходки и акции не обращать внимания

ФИНЭК08 Окт 2020 в 00:29

Опять Фонтанка комментарии трёт? Русофобствуете?

почти бросил..)08 Окт 2020 в 00:56

Человек, на мой, как и всегда пьяный взгляд, - Очень сложное устройство! После многих сражений за него самой Природы, на него набрасываются такие Силы, как - Воспитание и Образование и, поскольку сражаясь плечо к плечу с Природой, Человек уже приобрёл некоторую Отвагу, Он часто, переоценивает и Силу свою и Правильность принятия Решений, ни в коем случае нельзя себя убивать! не потому, что это - глупо, а лишь потому, что это - потакание Врагу!

dddmmm08 Окт 2020 в 03:42

Судя по видео, большинству вообще было наплевать - ну горит кто-то и горит. А особо шустрые ещё и камеру успели включить. Интересно, сколько новостные сайты платят за такую съёмку с нескольких метров? Просто интересно, за сколько эти "неравнодушные" продали мужика...

26376869108 Окт 2020 в 07:42

Каковы бы не были причины попытки суицида - каждый в здравом уме должен был прийти на помощь, хоть бы закричать, привлечь внимание. Сам не можешь проявить мужество - призови других.
Но большинство даже на это не способно. Грустно и страшно.

Egor_Ralcev08 Окт 2020 в 12:47

Чем больше подаешь, чем больше попрошаек. Чем больше скидываешь на лечение - тем больше "помогите на операцию". Чем больше направляют вертолетов спасать упоротых "рыболовов" со льдин по весне - тем больше упоротые прутся на лёд, чтоб потом полетать на вертолетике и попасть в кадры.
Чем быстрее тушить/спасать самоподоженных - тем больше вероятность, что будут самоподжигаться. По любому поводу. Плюс есть риск, что человек который не ценит свою жизнь плеснёт горючкой и на вашу. Или отверткой в лицо потыкает за прерывание фаер-перфоманса.

Kabanchik08 Окт 2020 в 13:07

Кто видел, что у него было на плакате?

Kabanchik08 Окт 2020 в 15:30

Очевидцы,что было на плакате?

VKuser54313115708 Окт 2020 в 17:42

Я скажу честно, что если бы увидел горящего на улице мужика, то подумал, что это фокусник-попрошайка и так же шёл, как все эти люди. Обратите внимание, что как-только первый понял, что произошло, то сразу образовалась толпа спасающих мужчин.

gencon08 Окт 2020 в 19:41

Российская власть привила россиянам, что кругом мошенничество и обман. Инициатива наказуема. Лучше молчать и ничего не делать. Бардак

Вернуться к публикации
close