Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
И жизнь не кончается, заметьте. Все организации работают, нигде ничего не остановилось, на улицах не пусто. Сравните с аналогичным числом больных весной. И тогда могло все быть нормально, если б не паника
Главное, что статистика по выздоровевшим в спб стабильна уже долгое время: 50% от заболевших+1 человек
Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко подчеркнул, что мощности медучреждений, накопленный за время пандемии опыт, а также обученная и подготовленная команда помогают справиться с темпами распространения COVID-19. "Но тем не менее нам хотелось бы не допустить тяжелого развития ситуации. Скорость, с которой положение усугубляется, сильно настораживает", — добавил он. В связи с этим медик напомнил о важности соблюдения ранее введенных ограничений. "Носить маски, переходить на удаленный вариант работы, избегать массовых мероприятий — все это абсолютно реально и не требует каких-то особенных усилий, а тем временем это одно из важнейших условий сдерживания распространения вируса", — отметил Проценко.
Ау, городское правительство, где ваши жёсткие меры по соблюдению мер безопасности в общественных местах и транспорте? Хоть бы рейды по вагонам метро организовали, и то был бы эффект. Если ничего не сдвинется, то скоро и коек не хватит.
Растёт? И? Почему вузы не переводят на удаленку? У нас 4 человека болеет ходят себе спокойно далее. Всем пофиг
Если хотят убить экономику совсем то сделают новый локдаун. Надеюсь, хватит здравомыслия. Ситуация непростая, но крайне далека от катастрофы. К декабрю будет хуже чем сейчас, но также не критично все будет.
Ни в коей мере не хочу заявлять об отсутствии опасности заражения короновирусом, но не исключу некое лукавство в статистике. Может , не лукавство, но неточности в диагностике. Так вот , тесты людей , у которых есть герпес, дают положительный тест на короновирус. Лично знаю двух таких людей.Обе сдали тесты перед хирургическими манипуляциями . И у одной, и у другой положительные тесты на корону.Хирургические манипуляции, соответственно, отменены. Даны рекомендации две недели сидеть дома и пить витамины. Ни у одной, ни у другой нет никаких симптомов заболевания, обоняние не терялось. Но статистика заболевших пополнена! И сколько таких, кто входит в ежедневную статистику?
Хорошо просматривается как стали занижать вчера и сегодня, чтобы не побить весенний максимум. Но зачем, паники боятся? Лично я бы ковид-дессидентов больше боялся...