Сейчас
+2˚C
Пробки
8/10
Очень удобно, кстати. Все эти "режим повышенной готовности", "временные коронавирусные ограничения для пересечения государственной границы" и подобные им трюки. Внезапно мы становимся невыездными и невыходными из дома.
Ха-ха. Вот и вся суть свободы по-российски. Чинушкам и приближённым к кормушке можно, плебсу - сидеть за забором и жрать стабильность.
Финляндия, Финляндия...Плевали мы на Финляндию, нас и здесь хорошо кормят.
На русской границе Брусничное, еще в мае на линии легковых машин положили бетонные блоки, как будто ожидали танков.
Уже тогда стало понятно, выпускать никого не будут. Всем сидеть дома! Зато к туркам по несколько тысяч в день летит. В чем логика?
Не смогла Вероника отвезти на дачу семена и свои посевы.
Порваная труба не показатель.
Не надо говорить было что на дачу... кому надо, тот по несколько раз уже съездил
Позорище. Чинуши смеют обращаться с налогоплательщикам, как с рабами. И те терпят. Держимордор. Точнее не скажешь.
а зачем вам домик в финской деревне ? купите в нашей деревне и ездите туда сколько хочется! И вообще у них там все плохо с экономикой а унас все хорошо и 3-я вакцина от коронавируса уже готова только почемуто опять карантин вводят ..
Просто у нашей страны свой путь, куда ездить то? Скоро все наоборот к нам ломанутся, не зря же мы конвенцию по миграции одобрили
"Перекроют нам границы,
Твой туризм пойдёт к фигам.
Не годится ездить в Ниццу,
Так сказал Омар Хайям.
А на нашей с тобой даче,
Возле пальмы у реки
Мужики там чисто "мачо",
Уже жарят шашлыки
Бабы - дьявола отродье
где любовь к родным краям?
На фига купил угодья?
Это не я сказал... Омар Хайям!" (с)
Потому что правила выезда и правила въезда - не одно и то же. Её следовало через сайт записаться в Финляндии ко врачу, получить скан документа о том, что она написана - её были обязаны пропустить на российской границе. Более того, формально даже перевод не требуется. Количество выездов на лечение распоряжение Правительства не ограничит. А вот на въезде надо уже документы на недвижимость финнам показывать. Такая схема должна работать, если только наши пограничники не проявят самодеятельность. Но за самодеятельность их надо жёстко наказывать.
Ну-с, а вот и железный занавес.
Внукам будете рассказывать, как ездили за фейри "на Запад".
Все как в совке - дипломаты, особо приближенные и дальнобои смогут выезжать, а остальной советский народ крым-болгария.
Ну и солдатики из сирии фарцу возить будут, как в 80-е из афганистана.