Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Дачная амнистия по-фински не сработала. Российских владельцев недвижимости в Суоми развернули на границе даже после обещаний финских властей

102667
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
Sonata08 Окт 2020 в 19:14

Очень удобно, кстати. Все эти "режим повышенной готовности", "временные коронавирусные ограничения для пересечения государственной границы" и подобные им трюки. Внезапно мы становимся невыездными и невыходными из дома.

***_55508 Окт 2020 в 19:24

Ха-ха. Вот и вся суть свободы по-российски. Чинушкам и приближённым к кормушке можно, плебсу - сидеть за забором и жрать стабильность.

Урус-Баши08 Окт 2020 в 19:30

Финляндия, Финляндия...Плевали мы на Финляндию, нас и здесь хорошо кормят.

Winston Smith08 Окт 2020 в 19:42

Ротенберги и Тимченко ездят свободно

Жизнелюб08 Окт 2020 в 19:48

На русской границе Брусничное, еще в мае на линии легковых машин положили бетонные блоки, как будто ожидали танков.
Уже тогда стало понятно, выпускать никого не будут. Всем сидеть дома! Зато к туркам по несколько тысяч в день летит. В чем логика?

sektor708 Окт 2020 в 20:28

Не смогла Вероника отвезти на дачу семена и свои посевы.
Порваная труба не показатель.

Mash08 Окт 2020 в 21:43

Не надо говорить было что на дачу... кому надо, тот по несколько раз уже съездил

VkUser08 Окт 2020 в 22:20

Прям хоть водителем грузовика становись...

Nationalverrater_208 Окт 2020 в 22:35

Позорище. Чинуши смеют обращаться с налогоплательщикам, как с рабами. И те терпят. Держимордор. Точнее не скажешь.

jump08 Окт 2020 в 22:54

а зачем вам домик в финской деревне ? купите в нашей деревне и ездите туда сколько хочется! И вообще у них там все плохо с экономикой а унас все хорошо и 3-я вакцина от коронавируса уже готова только почемуто опять карантин вводят ..

26063763108 Окт 2020 в 23:17

Очевидно нужна недвига на родине. Продавайте за бугром

teodor08 Окт 2020 в 23:22

Просто у нашей страны свой путь, куда ездить то? Скоро все наоборот к нам ломанутся, не зря же мы конвенцию по миграции одобрили

Nafanka09 Окт 2020 в 01:20

"Перекроют нам границы,
Твой туризм пойдёт к фигам.
Не годится ездить в Ниццу,
Так сказал Омар Хайям.
А на нашей с тобой даче,
Возле пальмы у реки
Мужики там чисто "мачо",
Уже жарят шашлыки

Бабы - дьявола отродье
где любовь к родным краям?
На фига купил угодья?
Это не я сказал... Омар Хайям!" (с)

USSR_forever09 Окт 2020 в 10:44

международный маразм в пределах одной страны...

Carolus09 Окт 2020 в 10:57

Потому что правила выезда и правила въезда - не одно и то же. Её следовало через сайт записаться в Финляндии ко врачу, получить скан документа о том, что она написана - её были обязаны пропустить на российской границе. Более того, формально даже перевод не требуется. Количество выездов на лечение распоряжение Правительства не ограничит. А вот на въезде надо уже документы на недвижимость финнам показывать. Такая схема должна работать, если только наши пограничники не проявят самодеятельность. Но за самодеятельность их надо жёстко наказывать.

paha09 Окт 2020 в 11:19

Ну какой же я мудрый молодец. Даже дергаться не стал.

german_5e4d02dc5a4f909 Окт 2020 в 13:30

Ну-с, а вот и железный занавес.
Внукам будете рассказывать, как ездили за фейри "на Запад".
Все как в совке - дипломаты, особо приближенные и дальнобои смогут выезжать, а остальной советский народ крым-болгария.
Ну и солдатики из сирии фарцу возить будут, как в 80-е из афганистана.

26381256111 Окт 2020 в 09:12

Валить надо эту власть!!!

Вернуться к публикации
close