Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
А в смольном никогда ничего не знают, совсем непонятно зачем они там все сидят эти чинуши?
Пора всех по домам с закрытием ТЦ, хореки, кинотеатров и т.д., а то вымрем все...
Они же сказали на совещании по коронавирусу, прямо и цинично, не стесняясь: когда в коридорах больниц будут лежать пациенты, тогда и будем вводить ограничения! Неужели непонятно? Они хотят "как Швеции"... Но в Швеции а) медицина другого уровня, б) чиновники тоже другого уровня, в) инфраструктура другого уровня, г) плотность населения намного меньше ( вся Швеция, как одна Москва), д) выше сознательность этого населения... Т.е. опять пытаются копировать фасад, не задумываясь о том, что внутри.
Вместо того, чтобы ввести хотя бы частичные ограничения, напр. отправить на удаленку тех, кто имеет возможность и желание это сделать, закрыть фудкорты, кинотеатры, разгрузить общественный транспорт и т.д. делается вид, что всё нормально. Через некоторое время придется пожинать плоды, потому что при такой ситуации и экономику не спасёшь. Обвальное увеличение заболевших развалит её не меньше, чем частичные ограничения. Ограничения вводить придется строгие, но будет уже поздно...
Смольный, ау! В метро продолжают ездить без масок. Может, уже сделаете что-нибудь?
И чего тогда ждет Беглов? Фудкорты в ТРК, где без масок у касс толпятся массф народа, не планирует закрывать? Беглов ждет 100% наполнения госпиталя в Ленэкспо или что?
Пока работает ОТ в котором ничего не соблюдается, такси с водителями без масок (очкарики и не смогут в масках нормально рулить), и торговые сети, где маски только на входе и на кассе, всё остальное- бессмысленно и только ухудшает здоровье и экономическое положение граждан.
Петербургские учёные .....??? Хмммм- это наш ответ что-ли британским учёным .
Может для начала нашим учёным стоит освоить выпуск пробирок и колб, а не закупать их в Азии?
Горяче любимая финская туалетная бумага Serla и то толще чем производимая в отчизне мед.маска.
Ну по крайней мере кусок Serla берешь - чувствуешь что вещь, чего не скажешь о нашей маске.
Ещё как вариант, каждому выдать по индивидуальному бункеру, как у Него.
И полное соцобеспечения, как у Него же.