Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Любителей немного превышать скорость хотят вывести из категории злостных нарушителей

10859
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
Pilat09 Окт 2020 в 14:09

Хм....не верю

Alkaline09 Окт 2020 в 14:26

Я ничего не понимаю. Я - за прогрессивку.

Иначе это будет стимулировать превышать: дескать, пофиг, заплачу - и чист, а мне надо.

Mikle77609 Окт 2020 в 14:28

переводя на русский - бюджету срочно нужны деньги. Если вы готовы официально откупиться, то нарушайте себе на здоровье. А то что такой летун может потом (от фактической безнаказанности) устроить серьезное ДТП - ну так его потом и накажут за это. А то, что ему как бы позволили нарушать - это мелочи. В общем у кого денег много и они им ляжки жгут - могут жечь резину и летать. Законодатель разрешает.
Мне кажется, что надо вводить штрафы в зависимости от доходов. А так как это сложно отследить в наших реалиях, то в % от среднерыночной цены автомобиля, на котором совершенно правонарушение.

SWd09 Окт 2020 в 14:29

Предлагаю пьяных водителей не лишать прав и не сажать в тюрьму, если они успеют протрезветь до решения суда.

Maiok09 Окт 2020 в 14:32

Нарушай сколько хочешь. Главное плати!!! Дегенераты

candie09 Окт 2020 в 14:46

полностью поддерживаю. 20-40 - это не нарушение. 120-130 - нормальная скорость на трассе.

26189691109 Окт 2020 в 15:31

В таком ключе скоро дойдёт и до возможности выкупа прав, лишенным их за серъёзные нарушения.

26380836109 Окт 2020 в 16:18

ввели бы лучше лишение за езду по обочине и поворот не из своего ряда... А за скорость надо штрафовать по полной- особенно тех, кто тащится в левой полосе и создает реальные проблемы всем вокруг...

Alex00009 Окт 2020 в 17:44

Ну фиг знает. Все эти "повторные статусы" абсолютно фиолетовы, никому из каждодневных нарушителей ещё не мешали.

Я вообще за "+20% погрешности, но не менее +10км/ч" до штрафа, а не как сейчас, +20км/ч с любой скорости. Ну и за штрафы не в 1000-1500 рублей, а евро 150 хотя бы. За "просто превышение". За превышение свыше 40км/ч к разрешённой скорости - евро 500. За 80 и больше - лишение без возможности повторного получения прав.

mikff09 Окт 2020 в 18:16

Чтобы штрафовать, как в Европе, должен быть порядок со знаками, как в Европе. А у нас, например, после завершения расширения участка КАДа на сервере знаки "50" там по-прежнему стоят уже не первый месяц. Никто на них, естественно, не обращает внимания. Дык строго по закону надо лишать прав процентов 80 там проезжающих. Только тогда уж начать надо с тех, кто знаки не убрал.

SERGEY11109 Окт 2020 в 18:36

Тошнот ))) Я на трассе на скорости меньше 170 чувствую себя как девственник в борделе .

Вернуться к публикации
close