Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

7/10

Главный эпидемиолог: В Петербурге чаще умирают от коронавируса, потому что климат плохой и солнца мало

14049
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
0day09 Окт 2020 в 17:51

"Главный внештатный"...... Прелесть какая.....

dedmoroz_5e4d8827384c209 Окт 2020 в 17:53

Виноват климат))))
в том, что нет вакцины к началу эпидемии))))
может деревья качаются и ветер раздувают)) форс-мажор потому, что форс-мажор

VKuser5950120309 Окт 2020 в 17:56

Нашли крайнего- это климат!

26085931109 Окт 2020 в 17:57

не, ну все теперь понятно....
а почему в Мурманске и Нижнем Новгороде, где солнечных дней еще меньше, погода еще хуже смертей (в процентном соотношении) в два раза меньше?

Beaver09 Окт 2020 в 17:57

она в окно выглядывала весной и летом? в этом году очень солнечная весна и очень тёплое лето были... да и осень не подкачала...

может всё же дело в питерских чиновниках?

Pilat09 Окт 2020 в 18:00

Может, скажет кто:
«Климат здесь не тот».
А мне нужна твоя сырость.
Здесь я стал мудрей,
И с городом дождей
Мы мазаны одним миром.

Хочу я жить среди каналов и мостов
И выходить с тобой, Нева, из берегов.
Хочу летать я белой чайкой по утрам
И не дышать над Вашим чудом, Монферран. (с)

26248663109 Окт 2020 в 18:00

наверное в испании италии и бразилии тоже с солнцем проблемы а в финляндии наоборот)))

Plavalaguna09 Окт 2020 в 18:20

Некоторые диагнозы хорошо бы диагностам на лбу татуировать...

egorius7709 Окт 2020 в 18:22

капитан-очевидность

Рован09 Окт 2020 в 18:39

Просто большинство Петербуржцев не Питерцы к сожалению. Ну город не воспроизводит сам себя щито поделать.

VKuser463699009 Окт 2020 в 18:50

А в Бергамо умирали потому, что солнца много и климат хороший.
Ну не бредятина ли?)))

26084629109 Окт 2020 в 18:57

Солнца мало в квартирах, куда всех загнали в марте-мае. Роспозорнадзор не советовался с эпидемиологами. А так и в Индии болеют, а там солнца много.

26064935109 Окт 2020 в 19:15

Весной, до того как на больницы и поликлиники были установлены вышки 5G смертность составляла 0,01% от общего числа случаев заражений (данные на май). После того как по чьему-то распоряжению. (интересно по чьему?) на большинстве медицинских заведений города были установлены вышки 5G смертность увеличилась до 0, 07% от общего числа случаев. Давайте еще порассуждаем о солнце и о том, как важно носить маски... А так же о том, что 5G абсолютно безопасная технология и совершенно не связана со смертями "от коронавируса". И еще вышек добавим, призывая носить маски...

26380937109 Окт 2020 в 21:56

Что за бред!!!! Они лечить пробовали? Хоть раз нормально!!!!! Пока не докажешь, что у тебя короновирус ( за свои же деньги) лечить не хотят. Ставят бронхит и ОРВ пока в морду результаты платного КТ и анализы на антитела не сунешь. Капец какой то, такое ощущение, что наши врачи ждут пока само рассосётся. Мы семьёй 3 месяца болели, 2 недели из которых доказывали, что мы ковидом болеем, чтобы нам хотя бы лечение назначили. И так во всей России. Дорогое правительство, если все помрут работать некому будет.

Alex00009 Окт 2020 в 22:15

И климат дрянь, и с людьми не повезло - болеют-с.

Про танцора определённых профессиональных качеств и его мешающие тестикулы очень точно в своё время подметили.

ProstoZloy09 Окт 2020 в 23:55

"- Насчет врачевания мы с Христиан Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше. Лекарств дорогих мы вообще не употребляем. Человек простой если умрет - то и так умрет, если выздоровеет - то и так выздоровеет. " (c)

daisychain10 Окт 2020 в 00:40

И всех еще удивляет, что среди тех, кто тяжело заболел, подозрительно высокий процент истеричек, "самоизолировавшихся" по домам и выползавши0 только в полном защитном облачении?
Все лето была отличная погода, солнце и свежий воздух. И если какое-то нудило считало нужным сидеть в своей каморке и дышать собственным пердежом - этого его дело. Пусть продолжают в том же духе.

Yksy10 Окт 2020 в 00:50

А я вот подозреваю, что высокая смертность в Петербурге оттого, что слишком много у нас свободолюбивых, отважных и недалеких на фоне нерешительного и малоинициативного правительства города.

Вернуться к публикации
close