Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

5/10

«Я на уроке хозяйка!» В каких условиях учатся в гимназии № 67, где ищут доведение до самоубийства восьмиклассника

145783
Вернуться к публикации
Комментарии148
Все дискуссии
qqqriymistrev09 Окт 2020 в 19:51

ну и что это за бред? фразы учителей, вырванные из контекста. вы были на уроке? не знаете, как дети могут выводить учителей? очередные высосанные из пальца проблемы пишите в своих статьях

polinmole09 Окт 2020 в 19:54

Да, конечно, с детьми сложно, и это было во все времена. А сейчас школы стали закрытыми и многие родители это приветствуют почему-то. Дочь регулярно приходит домой в слезах. Говорит, мальчишки обижают. Только не вмешивайся, мамочка, а то будет еще хуже. Учитель ничего не замечает. Раньше хоть можно было прийти, поговорить по-человечески с учителями, детьми, родителями. А сейчас молишься, чтоб ребенок целый из школы вышел, про психику в тюремном режиме уже молчу. Пора бить в набат.

26193355109 Окт 2020 в 20:02

Статья - поток сознания. Наплести невесть чего из пустого. Полный бред. Спросите сами у детей, они лучше знают. А не у пары недовольных мамаш. Если одноклассники вообще не в курсе - ищите проблемы дома. Или в психиатрии.

Zloi_prohozhiy09 Окт 2020 в 20:31

Если в данной гимназии молодежь учителей уважает, то это хорошая гимназия. Сейчас в школах зачастую 'дети' ведут себя как попало, а учитель так, обслуга

Nafanka09 Окт 2020 в 20:33

Да и ошибок в статье, как всегда, полно, что, впрочем, и неудивительно... )))
Какое сознание, такой и поток... ))) Мутный... )))

Дашерст09 Окт 2020 в 20:57

Бред какой-то написали. Учусь у богановой уже давно и ни разу такого не было. Да она строгий учитель, но учитель хороший и вполне справедливый по отношению к ученикам. Наказывает за дело и держит дисциплину.

Mafioza09 Окт 2020 в 21:29

Исполнительные,ответственные,гордость благополучной семьи-страдают ерундой больше всего.Такой из окна мог шагнуть не от окрика учителя,а из-за низкой оценки на той же олимпиаде,боясь огорчить родителей.

SpiderDuck09 Окт 2020 в 21:29

Дети сейчас не испытывают абсолютно никакого уважения к старшим (родителям, учителям). Зачастую смеют разговаривать с ним как будто старшие - их приятели со двора. По хорошему в школы надо возвращать регулярные порки провинившихся учеников. Пару раз выпорют хулигана так что он сидеть не сможет - в следующий раз задумается о своем поведении.

26380930109 Окт 2020 в 21:32

Владимир Владимирович, преподаватель по физической культуре и спорту, лучший преподаватель в Петроградском районе. Все, что написано выше, это полный бред!!!Учился тут 11 лет, ничего подобного никогда не происходило!!!

26055148109 Окт 2020 в 21:33

На днях в районе 17 часов проходил через двор школы 285 Красносельского района. На ступеньках центрального входа сидит парень лет 15-16 на коленях примерно такого же возраста размалеванная девица и сосутся в засос, только что не трахаются. Из школы выходят дети, преподаватели и ведь ни один "педагог" даже замечания не пытался сделать. Советская система образования, как и педагоги с учениками, были лучшими в мире...

evilman09 Окт 2020 в 22:14

Мне кажется, школа вне причин.
Ищите девочку. Парень исстрадался и решил, что так лучше.

NatS09 Окт 2020 в 22:14

Случилась большая трагедия! Автор! А Вы о чем вообще хотели написать??? Я знакома с этой гимназией 10 лет! Второй ребёнок в ней сейчас учится! Ничего похожего с тем, что вы описываете в гимназии нет! Учителя, которых вы упоминаете, одни из лучших, причём не только как преподаватели, а и как ПЕДАГОГИ! Здоровая дружелюбная атмосфера вернулась в гимназию вместе с новым директором, весь коллектив как единая семья, которая с вниманием и заботой относятся к детям!
Если не обладаете реальной информацией, то не надо пытаться популярность набирать на человеческом горе

26380944109 Окт 2020 в 22:23

Я проучился в этой школе с 3 по 11 класс, прекрасно знаком со всеми учителями. Каждый учитель действительно большой профессионал своего дела. Со всеми учителями были прекрасные отношения, даже несмотря на то, что я был не самым дисциплинированным учеником. Новая директриса, Екатерина Александровна-добрейший человек. Она всегда общается с учениками с уважением и всегда выслушает версию ученика о каком-то происшествии. Ольга Александровна, учитель химии, очень большой профессионал. Благодаря ее стараниям я прекрасно выучил ее предмет. Да, на уроках требуется дисциплина, открою вам секрет. Требовать от учеников не вести себя по-хамски это нормально. Такими статьями вы не можете добиться какой-то справедливости. Вы просто лишите школу последних хороших учителей и как раз от этого пострадают дети. Пожалуйста, не раздувайте проблему там, где ее нет.

26073910109 Окт 2020 в 22:24

За 40 лет работы в школах, видел разное... В 80ые прошлого века у меня был кабинет на 1 м этаже. Классы по 40 человек и нагрузка почти 40 в 2 смены...Так вот, только отвернёшься к доске, потом видишь, что кого-то нет...Выходили в окно! Думал, у меня одного так, потом узнал, что у всех, кто на первом, такая же проблема. Человек 5 таких было, и НИКАКОМУ пед. воздействию не поддавались. В нулевые во многих школах поменяли старые деревянные окна на пластиковые, в том числе и коридорах, рекреациях и туалетах... Забыли только сделать блокировку против открытия... Сделали только через 2 года, а так отпустишь ребёнка с урока в туалет и думаешь уже не про урок, а считаешь минуты...Сейчас гайки закручены, как никогда, и всё под контролем и учителя это чувствуют и ученики. Так что происшедшее, скорей всего просто нелепая случайность.

polinmole09 Окт 2020 в 22:42

Интересно, что в защиту школы пишут люди под номерами вместо имен, и в одной стилистике. Совпадение? Не думаю...

26380950109 Окт 2020 в 22:49

Здравствуйте! Я закончил эту школу в 2019 году, совсем недавно и что я хотел бы сказать по поводу этой ситуации. 1) прошлый директор Тимерманис, с ней было сложно, она мало занималось школой, это правда, но ее можно понять, человек болел раком (может стоило ей уйти с должности, но было как было) нынешний директор замечательный человек и занимается школой, возобновили поездки в лагерь, стали участвовать в разных проектах, сделали ремонт, в общем школа расцветает на 2) Гимназия 67 очень сильное образовательное учреждение, очень много олимпиад по иностранным языкам выйграны именно нашей гимназией. В нашем выпуске 27 из 28 поступили в высшие заведения СПБ и МСК и не только в России 3) Ольга Александровна, учитель химии, замечательный преподаватель, ситуация вырвана из контекста и написана только со стороны ученика, если он портил дисциплину, то неудивительно что его и отчитали перед классом и то, вернёмся к тому , что вырвано со слов ученика и было скорее всего не так как пишут в статье.

26380959109 Окт 2020 в 23:38

Сын учится в школе десятый год. Все, написанное журналистом крайне тенденциозно. Учителя уважительно относятся к ученикам, конечно, как и везде, есть те, кто в профессии случайно. Но это точно не Ольга Александровна: она может быть строгой, но справедлива (знаю на личном опыте: вызывали в школу, но чтобы конструктивно решить проблему). Нынешний директор отличается от госпожи Тимерманис в лучшую сторону: с ней у учеников стали возможны и диалог, и дискуссия. А журналисту хотелось бы посоветовать не хайповать на горе. То, что директор в такой ситуации отказывается общаться (причём корректно) с журналистом, понятно любому разумному человеку. И да, мой сын читает Фонтанку, статья его возмутила, как и его одноклассников

VKuser3204886809 Окт 2020 в 23:40

Впечатление от комментариев здесь, что всем выпускникам за 50, и уж очень боятся вынести сор из избы. Антиреклама страшное дело

Strelka09 Окт 2020 в 23:45

Господа несогласные, теперь следствие обязательно со всем разберётся! Не напрягайтесь, они этот форум не читают.

Все, что я прочитала, было для меня ударом. Я отучилась в этой школе 11 лет, и единственное, что я испытываю к этой школе, это благодарность за полученные знания, знакомства с прекрасными людьми и жизненный опыт. Вспоминаю всех учителей с улыбкой на лице. Мне очень жаль, что при таких обстоятельствах страдают многие люди, выражаю искренние соболезнования всем пострадавшим. Но я считаю, что все, что написано в этой статье, это ужасная клевета на невинных, а самое главное, добрых, опытных, и действительно знающих своё дело и предмет учителей. Это абсолютная неправда, 67 гимназия - это прекрасное место и лучшими учителями, которые делились своими знаниями, любовью и опытом с детьми. Я искренне верю в то, что люди не поверят во все написанное и школа сможет выстоять этот период. Пожалуйста, мыслите трезвее и будьте человечными. Каждый ребёнок когда-то доводил взрослого человека своим поведением, почему мы в 21 веке имеем такое предвзятое отношение к учителям!

Отдельно хочу сказать об Ольге Александровне Богановой. Такого преподавателя , знающего свой предмет , имеющего желания помочь разобраться в своём предмете, не встречала ещё нигде. Очень ответственный человек, который всегда поможет и пойдёт на встречу. Вырванная фраза из контекста- это просто позор. Так даже прочитав ее, я не вижу ничего в этом ужасного. Ребёнок проявляет неуважение ко взрослому человеку, разве это не кошмар? Неужели в школе не должны учить жизненным нормам, а как минимум, уважение к взрослым людям? Почему вообще из этой цитаты раздули какую-то трагедию? Почему репутация учителя и школы должна из-за этого страдать? Для меня это абсолютно непонятный факт. В школах в России есть проблемы ещё серьезнее, а вы раздуваете из мухи слона, тем самым портите судьбы невинных людей. Пожалуйста, люди, давайте поступать справедливо по отношению друг к другу.

26380965110 Окт 2020 в 00:18

Я ученица 9 класса 67 гимназии.
Могу сказать лишь то, что большая часть учителей в школе ведут себя очень профессионально. Написаное про Ольгу Александровну - чистой воды клевета. Она именно тот человек, которого можно называть педагогом с большой буквы и подобное, уж точно, никогда бы не сказала. Общается с нами уважительно, на равне, внятно и четко подает информацию, отвечает на любые вопросы, даже если это подразумевает выход за рамки школьной программы. Отлично разбирается в своем предмете и проводит элективы.
Вряд ли найдутся люди, которые станут умалять уровень профессионализма этого человека. Поэтому если вдруг подобные слухи приведут к тому что встанет вопрос об отстранении учителя, то я очень надеюсь что позицию учеников также возьмут во внимание.

26380969110 Окт 2020 в 00:23

Собаки лают - караван идёт!!!

Ипполлит10 Окт 2020 в 00:29

Я сын дочери директора трудовика, который преподает математику - поверьте, тут не все так однозначно.

Зы Но с пед.состава написывающего про себя хвалебные оды - поржал. Кухарятам есть чему поучиться.

Dim35610 Окт 2020 в 00:43

Половина комментариев написана по заказу/ это сразу видно… в одном стиле под номерами и от лица бывших учеников. Дети просто так из окон школы не падают, как и солдаты просто так не стреляются. В случае гибели солдата командира как правило снимают. Если учитель не видел проблемы он не на месте/если знал и ничего не предпринял - тоже не на месте. Мальчик сделал это именно в школе! Именно школьным отношениям или порядкам он хотел что-то доказать своей смертью/ просто не видел другого выхода!

Мимопрохожу10 Окт 2020 в 02:22

Об этой школе я не знаю ничего от слова "совсем", но в заметке читается отчаянное желание нарыть хоть какую-нибудь грязь - причем нарыть ничего толком не получилось. С кровотечением из носа отправили умываться? Ну у меня в детстве носовые кровотечения случались регулярно, никто мне скорую не вызывал. Учительница говорит с учениками резко, но хамства или оскорблений в ее словах нет. В общем, если это самые худшие примеры, которые удалось выискать журналисту, в школе все очень даже неплохо.

Рассуждать о происшествии пока бессмысленно - возможно, это была попытка самоубийства, но мальчик мог также прыгнуть на спор, упасть по неосторожности или в результате чьего-то толчка. Как-то странно искать виновных, когда неизвестно, что именно произошло.

Uber_3310 Окт 2020 в 07:41

Школы...инструмент вымогания денег с родителей и разделения детей на особей. Безграмотные, злобные учителя. Прямо вижу ролик из The Wall, Пинк Флойда. Парня топтали и давно.

VKuser23799822010 Окт 2020 в 08:34

грамотные

Vasilisa8710 Окт 2020 в 10:07

В этот четверг родителям через детей передавали уведомления о том, что по тому или иному предмету в четверти светит 2. Моя пришла вся в слезах.
А я еще удивилась - как быстро все меняется. На прошлой неделе родительский комитет тряс всех на деньги (подарки учителям к ДУ, НГ, 8 марта и пр.), в понедельник стройными рядами активисты от каждого класса шли с подарками и цветами к каждому учителю, а в четверг через детей начали передавать заранее заготовленные мерзкие бумажки...Шок! Мы свою классную в этот день даже заблокировали.

Vasilisa8710 Окт 2020 в 10:15

Самое интересное, что они (дети), по большому счету, полгода не учились. Дистант? Это же смешно. Правда, в школах это мало кого волнует (что дети не учились) - зарплата идет и хорошо. В отпуск съездили. Не понял тему - нанимай репетитора, по второму разу объяснять не намерены, нам за это не платят!
По какому предмету он получил уведомление? Алгебра, геометрия? Физика???

nhfkzkz10 Окт 2020 в 10:42

Как легко и огульно журналисты навешивают ярлыки. Так просто обвинить людей без суда и следствия (напомню, следствие ЕЩЕ идет, а ярлыки УЖЕ повесили). Вот так громко потом писали бы опровержения своим теориям и "расследованиям".

fortun10 Окт 2020 в 11:58

Достаточно знать,чей протеже директор гимназии и чьих родителей детишки в ней учатся.Потому и шумиха такая.

Nik_Tar10 Окт 2020 в 13:19

Если так травить школы, скоро вообще учителей, неравнодушных и способных переживать, не останется. Будут только машины, которым оскорбления, обвинения и ответственность по барабану. Трагедия страшная, педагоги не уследили за окном, за ребёнком, хочется найти виновного и наказать, чтобы больше такого не было.. Но утверждать, что это сделано намеренно, пока даже причина поступка ребёнка не ясна - перебор.

72519810 Окт 2020 в 15:18

"Ценные вещи" пожалел, а родителей - в топку. Жестокий материальный мир, жесткий, как асфальт.

Gvinpin_5e4d91a9616a910 Окт 2020 в 16:12

Читаю посты учеников в поддержку школы... Слезы наворачиваются... Йо, бро, у вас русичка нереально крута! Реально, мощный запас практически забытых слов, и вкусное их употребление!
А по делу: почему-то посты вызывают чувство "инородности". Сейчас говорю не о их содержании, но манере изложения. Пафосно, что ли... Складывается ощущение, что ученики уже имеют огромный жизненный опыт, и им есть с чем сравнивать.

Дашерст10 Окт 2020 в 19:23

Открытое письмо главному редактору Фонтанки.ру от учеников 11 а класса гимназии 67 Петроградского района.
Уважаемый Александр Львович!
В статье, опубликованной на вашем сайте, говорится про детей, которых в нашей гимназии превращают в "волчонков".
Возможно, так и стоило представиться? Волчата 11 а класса? Звучит не так уж и плохо, куда хуже звучат слова, вложенные вами в уста прекрасного педагога.
Вы сами пишете про нее: "ветеран труда, в автобиографии отметившая среди своих заслуг занесение во всероссийскую энциклопедию «Лучшие люди России» в 2010 году".
Все абсолютно верно, но только вы почему-то написали, что ОНА себя отметила, а не её выделили среди прочих учителей.
Ольга Александровна — прекрасный учитель. Несмотря на все трудности, с которыми может столкнуться преподаватель точных наук в гуманитарной школе, она со своей задачей справляется просто великолепно. Достаточно отметить, что химия является самым популярным выбором для сдачи на ОГЭ.
https://vk.com/wall364648029_1494

dedmoroz_5e4d8827384c210 Окт 2020 в 21:12

Ахтунг! Берите пример с Президента В.В. Путина! Занимайтесь спортом! Тогда и на учебу будет время, и здоровье будет, и характер будет, а вот дури в башке точно не будет.

Ипполлит10 Окт 2020 в 21:19

Ну в принципе пед.состав перед следственным комитетом тут зашкварился по полной - прославляя себя в комментах. Какие инфантилы там преподают? - аж ржака разбирает. Теперь я так понимаю СК все это разнесет вдребезги и пополам в ближайшее время. Ибо после такой активности в комментариях - можно подозревать что там реальный "Освенцим" для учеников.

rybalka10 Окт 2020 в 23:14

Есть у Х.Бидструпа такая карикатура: Цена сенсации. Статья чем-то её напомнила: что-то нарыто по слухам, что-то зачем-то вытащено из архивов (при чём тут предыдущие директора??), что-то взято у каких-то анонимов..... И вся эта упоительная журналистика - на реальной трагедии.
Авторы, вы действительно считаете, что 15-ти летний подросток выходит из окна оттого, что кого-то пересадили на первую парту или из-за неверного тона учителя? Открою "страшную тайну": в этом возрасте происходящее на уроках находится почти на периферии жизни, за исключением случаев какой-то тяжелой травли, о которой тут речи нет. Всё самое важное у тинэйджеров происходит совсем в других сферах. К сожалению, этот внутренний мир практически закрыт от взрослых, даже от очень любящих и понимающих. Тем более - от хайполовов.

PS Я училась в школе 50 лет назад, в "прекрасное и беспроблемное время". За время моей учебы в нашей школе произошло два суицида: 13-ти летний шестиклассник и 16-ти летний девятиклассник.

Запомнилось следующее высказывание нынешнего директора, а в те далёкие времена преподавателя истории в сторону четвероклассников на одном из родительских собраний: "я им материал дала, они обязаны его к следующему уроку переработать". Меня тогда эта фраза резанула и запомнилась. А "материала" было страниц двадцать. Шёл 2006 год, ещё до истории с "захватом школы" ОМОНом) Хотя Марина Станиславовна, действительно, была классным директором, человечным человеком и находилась на своём месте, на мой взгляд. То, что стало происходить в гимназии после прихода новой администрации просто словами не описать, а статья правдива.

Ermakov.sadites.dva10 Окт 2020 в 23:58

Ермаков, Ермаков... История с чвк, интервью... Что-то мне это напоминает. Молодец, в штаны не наложил с ходу, подписался. Ждём продолжения от главного охотника за сенсациями. Главное штаны поглубже подбери

Ermakov.sadites.dva11 Окт 2020 в 00:00

Когда в отпуск, Ермаков? Может опять про Сирию напишешь и в отпуск? В теплые края... Да уже бы навсегда.

26381205111 Окт 2020 в 00:27

Враньё это всё, кто-кто, а Ольга Александровна отличный педагог, всегда защищает и любит учеников. Колька бы начина ковёр не вызывали она

PapaKarlo11 Окт 2020 в 11:26

Мое мнение, что в трагичном происшествии отсутствуют виноватые. Тем более, школа и учителя. Скорее, подозрения могут пасть на одноклассников и их отношения внутри класса. Но это отдельная тема. Я о другом. У моего знакомого сын 12-ти лет занимался карате. Получил в школе пару двоек. Мама отругала его, забрала у него кимоно и заявила, что он больше не будет посещать секцию. Мальчик вышел из дома, зашел в сарай и повесился на брючном ремне... Или иной пример. В соседнем многоэтажном доме за 25 лет с технического балкона 16-го этажа сбросилось вниз насмерть 3 подростка. В чему я это? А к тому, что человек эмоционален и не всегда может справиться с эмоциями. Есть люди, для которых достаточно мелочи, и они готовы на все. Особенно интраверты... Их процент мал, но они есть.

VF81211 Окт 2020 в 11:40

Интересно, а что ж Фонтань не публикует письмо учеников гимназии Главному редактору этой уже желтой помойки?)) Стыдновато? Это ж не премии друг другу раздавать)

Евфросина11 Окт 2020 в 13:11

С Ольгой Александровной Богановой вместе учились на химфаке Герценовского институтап и всю жизнь дружим. Все мы, ее сокурсники, ее любим и уважаем. Она всегда была, есть и остается прекрасным человеком, любящим детей, прекрасным профессионалом. Именно ее профессионализм и прекрасное знание предмета, а также доброе и заботливое отношение к детям служит причиной того, что очень многие ребята в гуманитарной 67 гимназии выбирают химию для сдачи на экзамене. Весьма огорчили журналисты, напечатавшие статью, не разобравшись в ситуации, с легкостью обвинив прекрасного, в высшей мере человечного педагога, и таким образом показав собственный непрофессионализм. Считаем, что газета "Фонтанка" обязана принести извинения.

Георгий Межуев11 Окт 2020 в 13:22

Открытое письмо выпускников 67 Гимназии по поводу трагедии, случившейся в нашей школе, и статьи сайта fontanka.ru

Мы, выпускники 67-й гимназии, сильно переживаем по поводу случившегося в нашей школе. Это трагедия для каждого, кто учился в гимназии. Поэтому, прежде всего, мы хотим поддержать семью пострадавшего ученика. Если родителям будет нужна какая-то помощь, они всегда могут обратиться к подписавшимся под этим письмом. Мы обещаем помочь в силу своих возможностей.

На сайте «Фонтанки» вышла статья, которая на основе анонимных источников описывает атмосферу в школе как «нервную, иногда до срывов».

Мы хотим сказать, что наш опыт обучения в Гимназии 67 полностью противоречит этому описанию. Наоборот, нам кажется, что это одна из немногих школ, в которых учителя всегда готовы пойти на встречу ученикам, выслушать их и найти компромисс.

Полный текст письма выложен «ВКонтакте»: https://vk.com/wall74147289_3016

Gvinpin_5e4d91a9616a911 Окт 2020 в 18:13

Нда... чем дальше - тем гуще... Наличие постов в поддержку химички зашкаливает, не смотря на то, что пока (вроде) нет ни одного процессуального решения, говорящего о её виновности.

Опять-же, судя по активности поддерживающих, начинает складываться мнение, что химичка действительно прекрасный профессионал и Ветеран... но только-ли Труда?

P.S. Как там называется синдром заложника?

LiChaBaTa11 Окт 2020 в 18:20

А что вы все хотите с таким Минобразованием и теми, кто этим минобр руководит? Там реально все не от этой жизни.

26381466111 Окт 2020 в 19:37

Имела удовольствие учиться в гимназии 67 с 2006 по 2016 год, и хочу сказать, что всё, что описано в статье, чистая правда. Мои школьные годы пришлись на время "правления" Тимерманис, чьи некомпетентность и хабальство заставило многих потрясающих учителей (в особенности учителей иностранных языков, я бы хотела это подчеркнуть, учитывая, что гимназия кичится двумя языками) уйти, в то время как преподаватели, которые готовы были лицемерить, оставались на своих постах. Могу перечислить много случаев, когда учителя переходили границы, хамили ученикам, буллили их, самоутверждались за их счет, распускали отвратительные слухи по школе (это коснулось лично меня и моей одноклассницы), и при всем при этом были не в состоянии давать материал. Большинство знаний, полученные за время в этой гимназии, скорее были даны моими репетиторами, нежели "прекрасными" педагогами. Все адекватные преподаватели давно ушли из этого рассадника зла. Спросите Екатерину Александровну еще о ситуации с коронавирусом)

Annonym11 Окт 2020 в 20:57

Прискорбно видеть что События которые происходят на Вотчине Депутата Макарова с 2013 года и по сей день можно к моему сожалению описать 1 Цитатой
"Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого."
кто спросит Почему так да потому что Права Всяких Чиновников и Депутатов любого Уровня возносятся выше Прав и Свобод того кто обращается , Нет или Там где есть Окончательно Убиваются Такие понятия Как Индивидуальный подход к проблеме ( он в 98% Заменяется излишним Формализмом который напрямую в Корреляции с Созданием Волокиты и Бюрократии ) что Негативно Сказывается в свою Очередь у Людей которые еще Надеются на Нормальную Демократию как в Странах Европы Старого Света ...

nickname01211 Окт 2020 в 22:37

Я-выпускница 2017 года 67 "гимназии", и я просто в шоке от того, что пишут ребята. Я, конечно, понимаю, что со временем все плохое забывается, но это "плохое" длилось 11 лет. Ребят, вы серьезно? Начнем с самого начала, когда в 2007 году в "гимназию" ворвалась Валентина Анатольевна Тимерманис с ОМОНОМ и захватила школу. Сколько я себя помню, учителя всегда считали себя выше всех начиная с начальной школы. Какое-то время моим классным руководителем была Вера Павловна, которая одновременно является библиотекарем. Так вот если ты во 2 классе долго обедаешь, или в библиотеку приносишь книгу с какими-то пометками-жди истерику. Учитель физики, Николай Алексеевич, который считал, что если ты девочка- тебе не нужна 4 по физике. Учитель физкультуры, Владимир Владимирович, который считал, что ругаться матом с 9 классиками это круто. Да, на тот момент это может и казалось веселым, но давайте не забывать, что мы находимся в учебном заведении.

nickname01211 Окт 2020 в 22:57

В наше время такие монологи, от той же Богдановой считались нормой. Я прекрасно понимаю, что дети тоже могут быть неправы и сделать что-то ужасное, после чего с ними стоит поговорить, но разговор тоже может быть разным. Школьное образование это основная база знаний человека, и я считаю, что такие знания должны давать квалифицированные педагоги, а в гимназии учителей с педагогическим образованием можно пересчитать по пальцам. Почему я не ушла из школы раз все было так плохо? На тот момент мне было как-то страшно, что меня не примут в другой школе, какие-то комплексы переходного возраста. жалею ли я об этом сейчас-безусловно.

blackcatwhitecat12 Окт 2020 в 15:39

Эх, как же все это напоминает мне мою первую школу, ныне гимназию. Учителя со всякими наградами, обласканный РОНО директор, а внутри - одна муштра и показуха, учителя, кричащие на учеников, оценки вместо знаний...

26381939113 Окт 2020 в 09:57

То ли статья заказная, то ли автор не знает ничего о журналистской этике, то ли и то, и другое.
К чему упоминания прежних директрис? Чёрный копирайтинг?
Произошла трагедия, школа всего лишь место проишествия, ещё ничего не доказано, но учителя уже облили помоями, вся статья написана так, чтоб читатель понял, кто же виноват.
Насколько законна такая скрытая прослушка? Как можно доказать, что это именно та учительница на записи? Ну и заголовок «.. ищут доведение» - вишенкой на торте.
Хайпожорство на трагедии. Сведений нет, но статья на страницу.

17166397213 Ноя 2020 в 11:04

О боже мой! Что происходит в моей родной школе!!!! И подумать не могла, что одна из лучших и сильнейших школ Петербурга может дойти до такого. Да, Марину Станиславовну недолюбливали, да, считали, что она "хапает" родительские деньги -но чтобы до скандала с силовыми структурами?! Кошмар какой-то!

Вернуться к публикации
close