Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Статистика коронавирусной смертности в Петербурге пополнилась двумя десятками случаев

20116
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
2 ударная11 Окт 2020 в 12:47

Статитутка под...надоела народу ...

hukelli11 Окт 2020 в 13:12

Посмотрел за последние 15 дней статистику, по ходу статистика ведётся в файле Excel, а на число выздоровевших стоит функция ОКРУГЛВВЕРХ и деление на 2. Например, ОКРУГЛВВЕРХ (501/2) = 251. И это четко прослеживается. К черту такую статистику. Они людей совсем за баранов держат?

Баба Нюра11 Окт 2020 в 16:29

В Питере как-то я бы сказала демонстративно не заботятся о безопасности граждан. Например, не делается даже попыток навести порядок в метро. Граждане как ездили без масок, так и ездят. Можно было привлечь полицию, Росгвардию, поставить камеры видеонаблюдения... Это не делается. Недавно приезжал министр здравоохранения и похвалил Б. За ЧТО?

У меня давно ощущение, что поставлен эксперимент. Взяли два города - Питер и Москва. В Москве пытаются что-то сделать, - удаленка для 30-50 % москвичей, двухнедельные каникулы для детей, перевод на удаленку возрастных учителей (очно будут работать студенты старших курсов педвузов, а возрастные педаги будут их наставниками). В другом (Питер) не делается ничего, от слова совсем. И решили посмотреть, насколько будет отличаться результат.

Тогда да, тогда Б. молодец, и его есть за что хвалить.

26064935111 Окт 2020 в 17:54

Непонятно с чего делается вывод, что статистика ухудшается. Ухудшается состояние мозгов, а со статистикой ничего не происходит. Количество тестов выросло с весны в 7 раз. По России делается сейчас около 500000 тестов. При точности тестов 99% при таком количестве тестов, будет 5000 ложных заболевших. Таким образом если нашли 12000 заболевших, на самом деле их достоверно только 4000. Да еще учтем, что "заболевшие" - условное понятие. Они обычно без симптомов. В таком виде данные публиковать - раздувать психоз в обществе. Вопрос к Фонтанке - зачем? Автор публикации не знает математики? Или в чем смысл его действий? Подготовить общество к локдауну? Люди не дураки и прекрасно все понимают.

Coulthard11 Окт 2020 в 19:31

Как-то коробит от подсчёта смертей "десятками". Не яйца же считаем, нельзя же так. 21 - это 21, а не два лотка.

MI-6711 Окт 2020 в 20:23

Фонтанка, а можно прикрутить на сайт какую-нибудь фичу, чтобы не видеть комментариев. А то такое впечатление, что здесь уже все недолеченные пациенты городских ПНД собрались и сутками молотят по клавишам!

Zadolbali vse11 Окт 2020 в 22:26

Нахожусь сейчас в Воронежской области- поликлиники принимают только с ковидом, очереди по 2-3 часа на сдачу анализа. Т.е. если есть подозрение, то вам нужно в общей очереди отстоять на анализ 🙈 На детских площадках кашляют РОДИТЕЛИ. Но практически все воспринимают как сезонное заболевание. Ттт, смертность с июня пока 0%!

Sunny-ok12 Окт 2020 в 09:42

Фонтанка, напиши уже статью, почему смертность в СПб 7 % от числа заболевших, а в Москве и моск. области не более 2 %. Власти Санкт-Петербурга не обеспечили город аппаратами ИВЛ?

Вернуться к публикации
close