Сажать надо за езду без прав. Езда без прав - это вполне осознанное преднамеренное действие. А вот наехать на пешехода - это обычно непреднамеренно, по невнимательности, с любым может случиться, особенно в темное время суток. За это надо прав лишать.
Знаки понимаю. Но, как и все люди, иногда ошибаюсь. А вот если бы того идиота еще раньше посадили за езду без прав (заведомо умышленное действие) или за езду в пьяном виде (тоже заведомо умышленное действие), то сегодняшней трагедии не было.
А толку-то. Обратно время не отмотаешь, ничего не вернёшь. Самому в тюрьму сесть? а детей кто кормить будет?
Хотя наверняка ему очень хочется покарать этого недоумка, пишут что вчера силой оттаскивали от него
А толку-то. Обратно время не отмотаешь, ничего не вернёшь. Самому в тюрьму сесть? а детей кто кормить будет?
Хотя наверняка ему очень хочется покарать этого недоумка, пишут что вчера силой оттаскивали от него
как ты думаешь, почему Калоев убил авиадиспетчера, чтобы семью вернуть с того света ?
К сожалению, в Петербурге нельзя идти по приборам: светофор, зебра, постовой на перекрёстке— это всё атрибуты развитых городов, с культурой и ответственностью.
"Водитель «Лады» — мужчина 2001 года рождения...."(с).
Что-то в последнее время (как уже с десяток лет), почему-то опускается уточняющая информация: - "УРОЖЕНЕЦ".
Хотелось бы как и с летальными исходами от COVID-19 знать статистку по смертности на проезжей части.
Да и об общей составляющей картины преобладающей ментальности народа населяющего г. СП.б.
И отдельную статистику преступлений, совершаемых людьми по имени Вася. Тоже интересно.
"...статистику преступлений, совершаемых людьми..."(с).
Первый цифровой пошёл!!!
Только при этом ненужно забывать нашу, именно нашу русскую поговорку: - Где родился - там и пригодился!!!
У меня хоть имя есть.
А вот из таких отрядов как вы, только клеймуют цифрой с повешением на шею колокольчики.
Не помню названия маньяка советского, вроде кого-то он.. Щекотал, да -это была - Трагедия, сколько гибнут в ДТП в России сегодня?! Это - хуже любого маньяка! Незнаю, как это назвать, Маньяк в России - Норма! Кто желает, может увидеть эту жалкую статистику, сколько людей гибнет в ДТП, и в том числе - Детей!
Ну если не брать пешеходов то очень много смертей от того что не пристегиваются. А пешеходы не понимают что ночью без светоотражающих элементов их не видно.
Ну если не брать пешеходов то очень много смертей от того что не пристегиваются. А пешеходы не понимают что ночью без светоотражающих элементов их не видно.
По зелёному сигнаду светофора в жилете переходить?
До каких пор наше законодательство будет допускать таких "ездунов" на дорогах? Спокойно ездят без прав те, у кого их никогда не было, ездят пьяными без прав те, кого лишили прав за пьянку (ведь лишать их больше нечего), и они так ездят до тех пор, пока кого-нибудь не угробят. Нужно сажать таких раньше, пока никто по их вине не погиб. Пусть срок будет небольшим, но реальным, чтобы было время задуматься над тем что делают. А так остановили, отпустили, выписав штраф и ездит он до тех пор, пока кого-нибудь не убьёт.
Пока не будут введены в ПДД БДД принципы Vision Zero, такое будет случаться...поймите, что к каждому неадеквату или просто невнимательному дураку не приставишь сотрудника ГИБДД. Дело даже не в коррупции или "менталитете". Сотворить дичь может каждый.
Только полное измпнение инфраструктуры поможет избежать хотя бы жертв. Наш комфорт передвижения не стоит 20000 жизней в год...
Недавно как раз партия Единая Россия выступила категорически против усиления ответственности водителей. В год на дорогах России убивают больше, чем за весь Афган.
Проезжал этот перекрёсток минут через десять после дтп. Женщину пешехода разорвало на две части, верх лежал метров за 50 от перехода где он сбил, скорость его наверное была за сотню а может и выше. По видео видно что он не «проскакивал» а целенаправленно летел с огромной скоростью на красный. Это умышленное убийство.
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
1 м/c,
с-в.
747мм 84%«Лада» насмерть сбила женщину на переходе и нанесла травмы ребенку на проспекте Большевиков. 19-летний водитель ехал без прав (видео)