Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

«Деградация Интернета». Операторы связи в РФ должны отчитаться об устройствах Google, чьё выключение увеличит стоимость трафика

31041
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
26064292112 Окт 2020 в 12:57

Сколько же денег налогоплательщиков тратится на всю эту...

Pilat12 Окт 2020 в 13:00

А почему бы просто не поучиться у китайцев?

мухомор12 Окт 2020 в 13:01

Представитель Комфортела несколько лукавит про арифметику подорожания.
Магистральные каналы это не булки. Надо больше - пошёл в пятёрочку и купил больше. Кончились в пятёрочке - пошёл в дикси и купил там. С линиями всё внезапно несколько сложнее. Их надо строить или модернизировать. Ставить DWDM и вот это вот всё.
Сейчас большинство провайдеров по стране GGC тянут с IX-ов. Собственный кэшинг удел средних и больших. Читай богатых и жирных. Когда всем потребуется расширение внешних каналов, и соотношение входящего иностранного трафика станет уже кусаться, цены просто взлетят вверх и не на 10 процентов. Провайдеры будут просто вынужденно резать скорость абонам до иностранного контента. Если в начале года ждали гигабитного интернетика в каждый дом, то сейчас нафиг об этом думать.

hal900012 Окт 2020 в 13:11

Пусть этот Роскомнадзор лучше проверит все мобильные вышки и какое на них стоит оборудование...почему вышка стоит в километре от нас.пункта а интернета нет..почему я не могу посмотреть ни фильм не музыку не послушать...почему я должен нервничать..я оплатил услугу будьте добры предоставлять и отвечать за качество...

***_55512 Окт 2020 в 13:33

Как же достали эти влажные мечтатели о совке.

USSR_forever12 Окт 2020 в 13:51

а могут эти уроды хотя бы не трогать целостность сети Интернет? Не они её создавали, не им её и рушить. Вот ещё один из поводов уехать из страны - постоянные ограничения для населения во всём, даже в Инете не дают полазить - куда не глянь всё заблокировано. Без спец.плагинов в браузере уже в Инет-то не выйти нормально. Не страна, а хрен знает что.

hal900012 Окт 2020 в 13:51

Я знаю что нужно сделать..нужно чтоб у каждой сотовой вышке была возможность написать отзыв о ее работе и радиусе действия реальных пользователей моб сетей..потомучто реально в регионах устанавливают видимо самое дешёвое оборудование на вышки поэтому и интернета не и связь плохая...

Alex00012 Окт 2020 в 14:06

Просто деградация.
Интернет тут только доля малая.

hedgehog_12 Окт 2020 в 14:18

«Информация о нагрузке на сети связи необходима для оценки устойчивости единой сети электросвязи РФ» - т.е. они уже посчитали нагрузку от промышленности и железных дорог. осталось только интернетики добавить и сразу всё станет ясно.

26077883112 Окт 2020 в 14:24

Провайдеров всего лишь попросили указать, какое оборудование они используют, чтобы оценить степень бедствия. Всего-то. А криков...
А что касается поглощения мелких провайдепов большими - процесс давно идет. Мой провайдер с 2005 года ни разу не повышал тариф только снижал. Два года назад его поглотил РТ с тех пор ежегодный рост тарифов 10-15%
Но это закон экономики - свободный рынок развиваясь всегда стремится к монополизации. Крупные игроки поедают мелких.
Конечно государству эта тенденция выгодна.

iphonedimona12 Окт 2020 в 14:35

Конечно, гугл надо забанить полностью. У нас же есть суверенный яндекс, который на поисковые запросы прямо сообщает, что "Часть результатов поиска скрыта в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 264-ФЗ". От нас хотят скрыть правду, которая теперь считается или экстремизмом или нарушением авторских прав. Тупыми и незнающими легче управлять.

izhak12 Окт 2020 в 20:59

Уже не первый год бравые сотрудники государственных органов повышают свою квалификацию инновационным методом бега по граблям. Сегодня они узнали про географически распределённые CDN (которые использует далеко не один лишь Google, и которые совсем не обязательно привязаны к некому физическому оборудованию).

26067070113 Окт 2020 в 13:04

Нужно всех банить ибо не фиг в интернетах сидеть. Прожить можно и без гугль сервисов. А яндекс тоже подурезать насчет порнухи.
Яндекс тоже иностранная компания, и все вмести они манипулируют поисковой выдачей подсовывая людям то что выгодно заказчикам.
Нам нужен Госнет и Госбанк, тогда перестанут воровать мозги и деньги

Вернуться к публикации
close