Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Роскосмос потратит 4 млрд рублей на разработку космического буксира с ядерным двигателем

5119
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
26081832112 Окт 2020 в 07:30

Врут и воруют. Все, что они делают. все по рецепту вовика.

26376869112 Окт 2020 в 07:32

Навеяло:
- Четыре миллиарда рублей выбросила в космос.

Cashmare12 Окт 2020 в 07:35

Объясните кто-нибудь вброскосмосу, что чугунные ядра - это немного не то

Иванов Ив Ив12 Окт 2020 в 07:43

Не представляю, что такого "космического" можно разработать за 40 млн. долл. Минус налоги, ...

Nat_May12 Окт 2020 в 08:33

Почему-то сразу представила нищих пенсионеров, стоящих в рванье, с колокольчиками в носу, радостно машущих рваными кепками трижды делающих "ку", перед ревущим "пепелацем".....

kukuruzza12 Окт 2020 в 08:38

за какаим лешим,вернее ,планетным...???

J.Yagn12 Окт 2020 в 09:06

Государство на службе людей. Сейчас самое время для космоса...
Разве что из расчёта, что все... и нужно будет валить с нашей планеты

dimas06212 Окт 2020 в 09:17

Не потратить, а "освоить" или, если по-русски, украсть. Все же прекрасно понимают что разрабатывать что-то попросту некому, да что там говорить, разобраться в старых советских чертежах некому.

dragvs12 Окт 2020 в 09:41

Баблишко пилится. В этом году уже должны были испытания проводить. На деле же не сделано до сих пор ничего толком.

Serg_I12 Окт 2020 в 09:48

Четыре миллиарда в рублях сегодня - не такие уж и большие деньги, это одно крупное здание, построенное "с нуля". Вопрос в другом: - ЗАЧЕМ? С находящимся на околоземной орбите разберитесь!

mix.mix_leero12 Окт 2020 в 10:07

Интересно, а космический паровоз Рогозин не будет пробовать "изобрести"? Ума ведь хватит!

Nemcoff12 Окт 2020 в 10:12

За эти деньги сделаю красию картинку в графической программе, назовут очередным прорывом. И далее будут осваивать сотни млрд. на подготовку к испытаниям через 15-20 лет.

Pilat12 Окт 2020 в 10:43

Вот не надо ныть нытики.
Пять миллиардов было выкопано в саду у губернатора Дальнего Востока. Я уж не говорю про других.
Такие разработки для страны необходимы, не смотря ни на что.

863492412 Окт 2020 в 10:54

4 млрд. мало - едва на макет хватит!

vvs_5e4d10c7ecee412 Окт 2020 в 10:58

Старый способ. Главное наобещать. Когда спросят где обещанное, наобещать еще больше. Какое-то время действует.

АлексN12 Окт 2020 в 13:16

Сплошное вроьё, надо все деньги отобрать и раздать поровну всем Россиянам.
Если выдавать каждый месяц в течении года, то выйдет по 2 рубля на каждого!
А если выдавать не всем, а только нуждающимся, обратившимся в специально созданный некоммерческий фонд имени почти круглого, то выйдет и до полутора рублей (с учётом содержания фонда).

alexpalspb12 Окт 2020 в 13:25

Ха-ха-ха! Конечно, ядерный буксировщик проще сделать, чем теплые туалеты во ВСЕХ школах. Ну, а про газификацию России я вообще молчу.

maximvf12 Окт 2020 в 22:59

Бабка Ванга вроде на 2027-2030 пророчила такую аварию на орбите, что взрыв и пожар будет ярко видно с планеты. Или Нострадамус, забыл уже.
Подтягиваются по срокам.

Вернуться к публикации
close