Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

По делу онкологов арестованы шесть человек: семейная пара, медсестры, сотрудница охранного агентства и выходец из Армении

41776
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
german_5e4d02dc5a4f912 Окт 2020 в 20:43

Это какой-то ужас.
Когда у тебя зарплата крохотная, конечно, искушение велико.. и так везде..

Ипполлит12 Окт 2020 в 20:44

Вообще конечно "особо цинично" торговали правом на жизнь, забирая у других это право.

Vurgagain12 Окт 2020 в 20:51

Мне просто интересно...
"Центры амбулаторной онкопомощи будут организованы во всех районах города в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями на 2019-2024 годы»."
И дело онкологов.
Эти события как то связаны? Или я ищу черную кошку в темной комнате?

mix.mix_leero12 Окт 2020 в 20:54

Дело не в зарплате. А в отсутствии совести и чести. Попросту - мрази.

Милая +12 Окт 2020 в 21:08

Не по той статье их следовало бы арестовывать. Это не кража, а преднамеренное убийство в отягчающей форме тяжело больных людей, которые не получили в должной мере назначенное врачами лечение.

VKuser80891112 Окт 2020 в 21:16

Китайцы на правительственном уровне лечатся Традиционной Китайской Медициной, отварами трав, выпущенных на заводах местных фармацевтических. И у них весь ковид искоренен. Также они лечатся от рака, НЯКа, кишечных проблем, проблем с суставами, аутоиммунные заболевания, астмы, аллергии, женские болезни и прочее и прочее. Я в Пекине с помощью трав и акупунктуры вылечился от НЯКа -неспецифического язвенного колита, у меня в 19 году до лечения было предсмертное состояние, 20-24 похода на горшок с кровью, сейчас, в Октябре 20 года я пишу эти строки, находясь на отдыхе в Сочи, стул как у здорового человека1-2-3 раза в сутки, от язв в кишечнике не осталось и следа. Европейская медицина бессильна в вопросах иммунитете, пищеварения и обмена веществ. Сильная сторона европейской медицины это скальпель, диагностика, антибиотики. Но антибиотики убивают иммунитет и нарушают согласованность работы внутренних органов. Люди! Изучайте, вникайте в нюансы ТКМ, пилюли только до гроба доведут.

VKuser80891112 Окт 2020 в 21:16

Мне в Первом медицинском институте Санкт-Петербурга тогда уже приговор подписали, профессор Мехтиева. А я пошел и наперекор ей вылечился, но они все коррумпированны иностранными фармкомпаниями, у них в глазах только деньги. Загуглите или заяндексите ради интереса мой обширный отзыв «Как доктор Лю вытащил меня из могилы НЯК». Люди правда многие считают что все это неправда, но это правда. Мне очень тяжело достучаться, в этом Первом Мед Институте Спб продолжают лечить Няковцев Салофальком и гормонами. Я уже 8 месяцев не принимаю даже китайских трав. У меня была тяжелейшая форма НЯК, тотальное поражение всего кишечника. Китайская медицина смотрит на причину заболевания, а не убирает симптоматику.

Stargazer 202212 Окт 2020 в 21:34

Хотелось бы ещё узнать, куда деваются излишки пенсий, не доживших до пенсионного возраста вообще, а также не доживших этих мифических 19 лет "дожития" после выхода человека на пенсию. Думаю, что много интересных вещей откроется.

Anatolievna12 Окт 2020 в 21:43

То про 100млн. писали, а сейчас всего один и семь, как то странно цифра уменьшилась. Возможно главные фигуры из дела ушли, а раз шум подняли, то хоть медсестер надо виновными признать, но им 100-ню не вменить.

spb777125012 Окт 2020 в 21:55

Переводя на русский - стрелочники и стрелочницы ответят, главные, видимо, откупились разницей между предъявленным изначально и остатком в деле.

SoloWand12 Окт 2020 в 22:22

А дома на Вязовой непростые, в них квартиры золотые...

rybalka12 Окт 2020 в 22:33

Как-то не сходится информация.
35 обысков одновременно по адресам, плюс в пяти клиниках, это ж почти 200 человек должно было выйти. Готовилось не один день.
И всё для того, чтобы задержать двух сестричек и ещё несколько тёмных личностей? Трудно поверить.

sektor712 Окт 2020 в 23:13

Почему безработный Ашот не на войне.
Не патриот?

VKuser329102212 Окт 2020 в 23:35

А мне вспомнилось как директор нашего онкоцентра В.Моисеенко говорил о нехватке финансирования, что денег не хватает на лечение онкобольных. Публикация 21.12.2017, Фармвестник "Эксперт: онкологи будут заложниками новых изменений в списке ЖНВЛП": "

—Мы недавно посчитали, сколько необходимо ежегодно выделять средств на лекарственное лечение больных, и получилось, что нам нужно для закупки препаратов, как минимум, 6 млрд руб.. Реально мы получим в будущем году 2 млрд, и при этом в списке ЖНВЛП появятся новые дорогостоящие лекарства, которые пациенты будут вправе требовать от нас. Эти препараты действительно у некоторых больных показывают высокую эффективность, но, например, у нас в городе около 300 горожан с меланомой, и только на их лечение введенными в перечень препаратами потребуется 1 млрд руб. Половина всех выделенных нам на год денег!".

Это как же тогда проморгали украденные миллионы, когда денег и так не хватает?!

VKuser329102212 Окт 2020 в 23:52

И у меня ещё вопрос. Я вот знаю, что в онкоцентре Моисеенко Локтионова регулярно проводила врачебные комиссии, она председатель. Вопросу действует ли лекарство она уж точно внимание уделяет, сталкивались с ней. Так неужели не видно по пациентам, что лекарство не действует?! Я наивно вопрошаю: если даже медсёстры не дали дорогостоящее лекарство, неужели врачи, и РУКОВОДСТВО онкоцентра не видит, что бабок на лечение тратится огромное количество, а статистика по больным не улучшается, медианы выживаемости не увеличиваются? Да и отсутствие побочек должно настораживать, мне кажется. Но, судя по статье, в онкоцентре Моисеенко, это настораживает только пациентов.

Мойше13 Окт 2020 в 00:07

1949 - Ленинградское дело.
1952 - Дело врачей- вредителей.
2020 - Дело медсестер-расхитительниц.

Gingeress13 Окт 2020 в 07:26

Фонтанка, пожалуйста, выясните, почему первоначально заявленные 100 млн превратились в 1,7. Неужели все сойдет преступникам с рук? Это же бизнес на чьих-то жизнях и здоровье людей.

PrBorja13 Окт 2020 в 10:33

Статья не только экономическая, но и уголовная. Государство оплачивало нахождение в стационарах, а больные онкологией лечения не получали. Последствие одно - больные умирали, т.к. "лечение" не помогало. Лечащие врачи обязаны были это видеть, т.к. через несколько курсов химеотерапии проводятся контрольные КТ, МРТ и тд. Проследить что бодяжит медсестра в своей процедурной тяжело, но врачи куда смотрели?
Замена лекарств при химиотерапии на физраствор сокращало жизнь пациентам. За только доказанных пять лет, в пяти диспансерах их будут сотни если не тысячи. А это уже пожизненная статья?

Вернуться к публикации
close