Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Согласно данным Госстройнадзора, жилой комплекс на 1525 квартир общей площадью 65,9 тыс. кв. м, состоящий из семи 14-этажных корпусов, включая один подземный, будет построен к сентябрю 2024 года. В восьмом и девятом корпусах будут располагаться отдельно стоящие надземные многоэтажные автостоянки закрытого типа площадью по 13,6 тыс. кв. м каждая.
расположенный на территории собственника объект культурного наследия планируется приспособить под детский сад на 150 мест и блок начальных классов на 300 мест.
Климов никогда не был вертолётным заводом.
Автомобильным был, но не вертолётным.
Завод занимается разработкой и производством двигателей. Сейчас газотурбинных.
Нет слов одни буквы. Эта власть....... и страны и города....... испохабили.... все........... Для кого это строиться???....................... Для Петербужцев наверняка. Кто стоит в очереди . Кто может купить его??????............... завод был общий теперь кусочек города станет чейто, кто смог получить денежки
Надеюсь согласующим проект хватит ума расширить Сампсониевский на один ряд вдоль столь "прекрасного творения современного зодчества", что бы сохранить два ряда для движения... иначе полный кирдык ....
Ну, что ждем очередную уродливую 20+этажный ЖК от ПИКа в этом месте. А другие они строить и не умеют =)
Мой цех. Три года там отслесарил в конце 70-х . Слова есть, но тогда модер потрет
Заводы и пароходы нам не нужны, только квартиры. Где будут работать все эти люди? Куда все едут? Город не предназначен для такого количества жителей, т.к отсутствует напрочь инфраструктуры в этих уже старых районах. Городская власть занята пандемией, выборами и своими заработками. В огромном городе не могут сделать скоростной подъезд к аэропорту , метро сделать так же не по силам. Чем гордятся не понятно.
Временщикам, двигающимся траекторией шепетовка-Каменный-Кремль-Лондон совершенно наплевать на город.
очередной снос от губера. Что-то от города останется к тому времени. когда он нас наконец покинет? Кстати, на фото корпуса из красного кирпича очень похожи на дореволюционные. Если это так, то кто их разрешил снести?
Внутренние Флигели сносят больше месяца. Наверное уже два. Вот новость то !!все кто ездят на электричке с финляндского видят жто с лета. Завод не работал уже лет 10-15... все старые и устаревшее. Жилья в субцентре не хватает. Так я называю пояс между центром и новостройками. Застраивание этого пояса - это тренд ближайшего десятилетия. Повторяем Москву.
Площадь Академика Климова, находящуюся на пересечении Бол.Сампсоньевского и Кантемировской, можно переименовай в площадь Пика. Климова нам больше нет. Поэтому нынешнее название площади уже ни к чему. А пик нам будет и по высоте новых зданий, и по длине пробок со всех сторон к этой площади.
Я предупреждал - Беглов пришел застраивать. А вертолёты нам вообще не нужны, у нас есть полностью импортозамещенный супер-пупер-джет имени Чемезова-Мантурова.
Климов, Светлана, ... Другие зааоды и фабрики. Рушим. Ларьки, мега ларьки, стадионы, вокзалы строим. Где люди работать будут? Все спербанк и газпрем не вместят. Там блатняков выше крыши. Где будут работать местные и понаехавшие??? Власть, о чем ты думаешь кроме воровства?
Да здравствует новый элитный жилищный комплекс!!!
Ура , товарищи!
А вообще... все чаще посещает чувство, что мы дикари, копошащиеся на обломках некогда великой цивилизации.
Пробок вам мало на Кантемировской площади.
Купите себе там по клетке и сосите дальше.
Грамотный наброс.Делай раз.Завод сносят,"шеф,все пропало"(с).
Оказывается завод лет 10 как переехал на новую большую площадку на ул.Академика Харитона д.8.,а здания на Кантемировской стояли заброшенными.
Делай два.Завод "ОДК-Климов" не вертолетный,он производит авиационные двигатели,как рыбинский "Сатурн".
На hh.ru 70 открытых вакансий "снесенного завода им.Климова".
Читаю какую-то дичь. Где работать:Климов, Светлана... Расскажу Вам: АО "ОДК-Климов" распологается в новых современных корпусах на другой площадке (гугл в помощь). Завод Светлана сносит я не весь. Оставлены будут корпуса которые работают по гос.заказу и на экспорт. Завод Буревестник, так же переехал на новую площадку, рядом с Климовым. Господа нытики - работайте на здоровье!
Когда то мимо этих заводских работающих монстров я восемь лет в школу каждый день отходил .
Мдя ....Оказывается даже в ПМВ построили в Питере завод Рено. А вирное время вставания с колен величия - злые клоуны сносят всю промышленность и застраивают ее муравейниками для быдланов
какая жесть!!! что с городом творится?! одни дома , одни приезжие! откуда деньги на квартиры?!!! где людям работать ?!! где дороги?!!
В городе пора уже ЗАПРЕТИТЬ жилищное строительство на законодательном уровне - только РЕНОВАЦИЯ! 300 километров от Москвы на восток, север или юг - заброшенных мест хватает, стройте там, если хотите!
Не понимаю нашего "верховного главнокомандующего" - он что, не понимает, что в двух городах сосредоточилось 20% трудоспособного населения страны, которое может быть уничтожено одним ударом?
А по-моему очень хорошее решение стоят эти заводы заброшенные без ремонта аренда там копеечная никто не выигрывает всё мимо кассы
Алло редакция.
Климов делает двигатели, а не вертолёты.
А двигатели он делает разные для судов и танков в том числе.
Вы с Камовым попутали.
С этого и надо было начинать.Строят новые корпуса на академика Харитона.И это правильно. Выросли из штанишек.Новые вертолётные двигатели создаются.Да из города пора выводить заводы!
А автор не может писать по русски? Так сложно написать - "под новую застройку", а не выпендриваться с длинными иностранными словами?