Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Пока прогноз неблагоприятный — рост продолжится». Роспотребнадзор Петербурга — о том, чего ждать от второй волны коронавируса (фото)

14 октября 2020, 13:16
14 октября 2020, 13:44
"И практически все они страдали какими-то сопутствующими хроническими заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой и эндокринной системы, сахарным диабетом или ожирением." - это прямо мантра у них какая-то. Я бы понял, если бы они так объясняли ОТКАЗ от введения каких-либо мер, но зачем такое постоянно повторять, обосновывая эти меры?
14 октября 2020, 14:48
Транспорт надо пускать чаще, чтобы было меньше толкучки, а во время апрельского карантина уменьшили число метро. В наземном транспорте можно прямо заставить оставлять открытые окна, в метро можно поставить увлажнители, чтобы воздух прочищался от летающих слюней с вирусом, ну и вентиляторы включить в шахтах на более высокую скорость
14 октября 2020, 15:03
От сквозняков можно заболеть не легче. Проветривания нужны, но сквозняки опасны.
14 октября 2020, 14:07
И опять в "джазе" только маски! ))) Когда сказать больше нечего - пеняй на безмасочников. Общий тренд всех докладчиков на эту тему - от главного эпидемиолога, до рядового сотрудника Роспотребнадзора. Ну и Беглов с ними как Попка! )))
14 октября 2020, 15:01
Она вообще в своём уме? Да никакие Маски и перчатки не помогут, когда люди набиваются в транспорт до отказа. Моя семья и я прошли ковид, 3 месяца болели, мой ребёнок месяц в больнице лежал, все необходимые анализы мы делали за свои деньги, так как в поликлиниках считали не целесообразно делать их!!!!!! В общей сложности потратили больше 200 тыс рублей, заработали последствия после кароны. Второй раз не потянем, ни материально, ни физически. У меня ребёнок в Реанимации лежал. Может уже закроют на удалёнку детей хотя бы!!!!!!
14 октября 2020, 16:57
Правительство США опубликовало статистику выздоравливающих от КОВИД 19 Age 0-19 (возраст) — 99.997% Age 20-49 — 99.98% Age 50-69 — 99.5% Age 70+ — 94.6% Отличные показатели без всяких вакцин, может в РФ стоит завести американский ковид, он менее опасный?
14 октября 2020, 14:31
Ясен пень, прогноз неблагоприятный. А с чего ему быть благоприятным, если в СПб не делается вообще ничего, чтобы остановить рост заражений? Не пытаются защитить даже группу риска. В ресторан, ТЦ и прочее можно идти, можно не идти. У кого нет проблем со здоровьем, и не боится вируса, идет, у кого есть проблемы со здоровьем, не идет. Тут все понятно, закрывать это все не нужно. И даже в принципе не очень нужно следить за тем, чтобы там носили СИЗ, потому что туда можно просто не идти. Но общественный транспорт - это необходимость. И группа риска тоже вынуждена им пользоваться. Поэтому в транспорте необходимо обеспечить соблюдение масочного режима. И отправить на удаленку всех, кого возможно, чтобы в транспорте было меньше народу. Пока г-н Беглов отправил на удаленку собственный аппарат, так они и так ездили на своих машинах, поэтому от этого свободнее в транспорте не стало.
14 октября 2020, 13:22
Первая закончилась?
14 октября 2020, 13:22
"Это не ко мне, это к минздраву", люди гибнут в городе десятками каждый день, а ей указивка сверху спущена про "сами виноваты" и "экономическую деятельность останавливать не будем".
14 октября 2020, 14:57
Интервью абсолютно бестолковое, откровенный уход от острых вопросов (типа смертности). Всю эту воду можно заменить одним предложением: "Мы ничего делать не хотим, выкарабкивайтесь сами, помрёте или нет, нам всё равно!"
14 октября 2020, 15:06
Дорогих лекарств не употребляем. Человек простой если и помрёт, то и так помрёт. А если выздоровеет, то и так выздоровеет. Я всё же думаю, что есть некая отрицательная вивисекция - в главные санитарные врачи, по крайней мере.
8 ноября 2020, 16:14
М-да,,,, Допрыгается будет ей, когда начнут дети умирать будет ей все хорошо