Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Смольный объявил сезон охоты на ковид-диссидентов. Рейды по соблюдению масочного режима стартуют 26 октября

28545
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
alexA14 Окт 2020 в 15:41

О скольким бездельникам работу придумали. Видимо средства выделили на борьбу, надо осваивать

olla14 Окт 2020 в 15:44

Будут проверять исполнение незаконного требования без введения ЧС или карантина? Ну-ну... Хотя делать чиновникам нечего, пусть в масках по городу побегают,может,аллергию себе какую-нибудь заработают ))

Oleg_I14 Окт 2020 в 15:44

У меня один вопрос: обязательно 2 недели ждать? Пока в коридорах укладывать не начнут, в Смольном не почешутся? Сильный рост УЖЕ две недели продолжается, и вот только теперь в Смольном обратили внимание - что-то не то. Теперь нам надо ЕЩЕ 2 недели, пока они примут меры. Эффективность 146%.

Философ ()14 Окт 2020 в 15:44

Неужели начнут парадные, автобусы. трамваи и вагоны метро мыть как положено?. И что-то мне память подсказывает. что число контролеров всех мастей сопоставимо с числом дворников и сотрудников клиринговых компаний.

lince14 Окт 2020 в 15:45

26 октября? Лучше поздно, чем никогда.

Cashmare14 Окт 2020 в 15:46

ну придут эти дармоеды в магаз в час пик, поймают одного лошарика без намордника, перегородят толпой и без того тесные проходы, пока с ним лясы точат - так они о себе столько нового со стороны остальных покупателей узнают, что там не то что локдаун, до нокдаунов дело дойдёт

DEMOMON14 Окт 2020 в 15:49

Так то достали уже со своей фигнёй.

gencon14 Окт 2020 в 16:02

Без МВД теперь ни один указ не исполняется. Ни одного легитимного чиновника в смольном, народ не хочет слушать жуликов. Забавная картинка мира

VKuser17134822814 Окт 2020 в 16:09

С 26-го октября этого года или следующего?

teodor14 Окт 2020 в 16:36

Это позволит кошмарить всех и собирать штрафы, в принципе это единственная цель, остальное все бла-бла-бла

26382409114 Окт 2020 в 16:40

Очень-очень интересное занятие для бездельников из Смольного....лучше бы действительно занимались делом. Их всех работать надо отправить, дороги строить, улицы подметать...или кассиром в магазин, может тогда у них появится ум в головах. Труд из обезьяны человека сделал.

Ivanov1114 Окт 2020 в 17:10

Самое смешное , что они будут в своих проверках делать серьёзный вид и ссылаться на указ номер 121 Сбеглова , а в нём написано , что «маски и перчатки нужно ИСПОЛЬЗОВАТЬ» , но нет разъяснения КАК . Я , например , их ИСПОЛЬЗУЮ одни и те жи с марта , просто ношу их в прозрачной папке-файле в руке ... И сделать они с этим ничего не могут ... Правовая грамотность этих писателей и жителей города зачастую на нуле ... :)))

Var14 Окт 2020 в 17:19

Начать можно непосредственно с Невской ратуши - там в масках только охранники.

SERGEY11114 Окт 2020 в 17:25

Один с сошкой - семеро с ложкой (С) . Это Россия .

Yksy14 Окт 2020 в 17:40

И правда, куда спешить

graail14 Окт 2020 в 17:43

Начнут с Беглова? Он не исполняет указ премьера и не обеспечивает горожан средствами защиты?

Алекс9914 Окт 2020 в 17:54

А две недели нужны на то, чтобы дать депутатам от Единой России купить себе маски, или на то, чтобы дать им время оспорить это распоряжение Смольного?

26085256114 Окт 2020 в 18:04

Спохватились... Все эти мероприятия надо было в начале сентября разворачивать, не дожидаясь, пока жареный петух клюнет. Поражаюсь на "решительность действий" городских властей. Видели же, что на "рекомендательные меры" большая часть народу просто забила, но надо было дождаться, пока не начнёт снова заполняться госпиталь Ленэкспо и радовать население тем, что ещё не все ковидные койки заняты. А есть ли уверенность, что до 26 октября сохранятся эти свободные койки? Или специально тянут время, чтобы сказать: "Ну вот, коечки заканчиваются и мы, простите уж нас граждане пофигисты, просто вынуждены начать активные мероприятия по вашему вразумлению". Просто смешно и грустно выглядит такое
рыцарское предупреждение (иду на вы!), благодаря чему ещё двенадцать дней можно по-прежнему смело нарушать меры безопасности, и это при таких-то высоких показателях распространения ковида. Да, не Китай мы... Далеко не Китай. Печалька.

26213005114 Окт 2020 в 19:05

А БОЛЬШЕ МВД ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ В НАШЕЙ СТРАНЕЕ?)

26213005114 Окт 2020 в 19:07

Решили бюджет наполнить?

26213005114 Окт 2020 в 19:08

А рейтинг по поправкам будут проверять?

26213005114 Окт 2020 в 19:10

Зато сколько денег на проект вместо СКК))))) Ну а чё самое время )

26213005114 Окт 2020 в 19:14

А богатырский проспект доделаютт за 10 лет то ?)))

Strelets 7714 Окт 2020 в 19:22

Хорошо, что у нас рост инфицированных небольшой, 602 для такого города, это мизер))

Баба Нюра14 Окт 2020 в 20:00

На дворе 14 октября. Маски в ОТ носят единицы. При этом как-то контролировать использование СИЗ планируется только с 16 октября, больше чем через 10 дней. При экспоненциальном росте заражений. Печально.

PUPSIK15 Окт 2020 в 00:20

Очень хорошо, но поздно! Думаю, тех, кто без маски или носит ее неправильно (под носом), нужно штрафовать на 3000 руб, а если это случилось в магазине - отбирать купленные продукты!! На эти деньги нужно закупать маски по оптовым ценам (сейчас это 3 руб/шт, то есть за счет одного штрафа можно купить 1000 масок) и БЕСПЛАТНО раздавать их всем гражданам на улицах, в транспорте и общественных местах. А избыток собранных штрафов и отобранные продукты можно пустить на кормление бездомных и организацию их ночлега и помывки! Так что наступит всеобщее благоденствие и благолепие! УРА!!!

Вернуться к публикации
close