Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Отыщи в себе экстремиста. Петербургскую молодежь тестируют на лояльность идеологии

23804
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
McGillavry14 Окт 2020 в 18:57

А есть вопрос про название самого экстремистского общества и имя его главаря?

26376869114 Окт 2020 в 19:06

Донеси на себя.
Что-то смутно это мне напоминает.
"Разоружись перед партией" - когда-то требовал Сталин.
И с этим они идут в будущее? Идиоты.
Что говорил Ленин об интеллигенции?
Вот оно то самое и есть. Совет ректоров.

26065710114 Окт 2020 в 19:12

Организатором этого опроса и прокуратуре стоит все таки почитать Конституцию РФ и прекратить нарушать закон.
Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Статья 30
1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Особенно касается статьи 31, формулировка "несанкционированный митинг" противоправная формулировка, нижестоящие законы регулирующие митинги противоречат Конституции и следовательно ничтожны. Те кто голосовали и принимали эти законы и норм. акты совершили по сути преступление.

SWd14 Окт 2020 в 19:18

А что вы хотите от прокуратуры? Они что, работать должны что ли?

hyperborean14 Окт 2020 в 19:25

Спасибо, "Фонтанка", что не перестаешь напоминать, в каком скотском государстве мы живем. Может, хоть ужаснемся.

михаил.ру14 Окт 2020 в 20:13

Зачесались, чувствуют скорую кончину!!!! Неотъемлемость наказания коснется и сотрудников прокуратуры!!!

***_55514 Окт 2020 в 20:13

Неужели не нашлось ни одного ректора, пославшего авторов писульки?

hyperborean14 Окт 2020 в 20:26

Спасибо, "Фонтанка", что напоминаешь, в каком скотском государстве мы живем. Надеюсь, ужаснемся наконец

doorbal_14 Окт 2020 в 21:05

нет самого главного вопроса - кто захватил и удерживает власть в России?!

26064292114 Окт 2020 в 21:57

Верной дорогой идем, товарищи. В нашем обществе назрела необходимость подчинить Министерство образования Прокуратуре. А тестирование надо начинать проводить уже в детском саду. Конечно, вопросы детсадовцам можно попроще задавать, например: "Что ты будешь делать, если твои папа и мама ругают представителя Власти? Варианты ответов: а) Рассказать воспитательнице в детском саду. б) Сказать папе и маме, что они тебе больше не родители в) Сообщить папе с мамой, что они образовали террористическую ячейку и будут привлечены к ответственности".

utiki15 Окт 2020 в 07:50

хаха, эти там наверху думают, что кто-то искренне отвечает в такого рода анкетках. считай, забесплатно офоршмачились в очередной раз.

26122440115 Окт 2020 в 08:02

В общем-то, не стоит отвечать на такие вот тесты, от слова "совсем". Пришел на тест, взял бланк, ознакомился, и не стал его заполнять в силу пока еще не отмененной Статьи 51 Конституции
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

DrDick15 Окт 2020 в 10:04

Россия всё быстрее движется в сторону тоталитарной диктатуры.

26318682115 Окт 2020 в 10:35

Ну молодцы, отвечающий вызовам времени тест составили, чтоб подготовить молодежь к грядущим событиям. Ведь ни для кого не секрет, какие экстремистские технологии использовались и используются на Украине и в Белоруссии, что такое телеграмм-каналы и какова их роль. Недавние выпуски нас просветили, кто на этих каналах там работает и каковы их техники. Сейчас я все это и сам вижу и понимаю, но будучи студентом меня бы это могло вовсе не интересовать и такой тест явился бы лучшим способом моего информирования и пробуждения моего интереса к данному вопросу.

iphonedimona15 Окт 2020 в 15:24

А прокурорские юристы тоже конституцию не читали. Статья 23.
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Статья 24.
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Смело посылайте их в любое понравившееся вам место, это вторжение в частную жизнь. У карательных органов это уже в систему вошло.

save15 Окт 2020 в 17:56

Чем-то мне всё это напоминает книгу "ГарриПоттер и ОрденФеникса".

USSR_forever15 Окт 2020 в 21:40

К чему всё это? если людям предложить гражданство другой страны и нормальную высокооплачиваемую работу - они просто свалят отсюда особо не раздумывая. Вот вам и весь псевдо-патриотизм. Никому не нужны ваши баррикады. Все хотят нормальной жизни вне этой страны. К сожалению мы там никому не нужны, вот и маемся тут. А если завтра позовут, то многие, очень многие свалят. Смысл сражаться с коррупционерами и снова жить в этом болоте, если там, за границей, существует настоящая демократия и свобода слова?! На этой планете ещё есть и справедливые суды, и добродушные полицейские (которые подскажут вам, как пройти в библиотеку в 3 часа ночи не пакуя вас в уазик), и забота о своём населении. Жалко только то, что они не могут принять всех желающих. Вон пример - беженцы из Сирии и других стран мира приехали в Европу и чего? Сидят на островах Греции под деревьями и всё. Ни дома, ни работы, ни светлого будущего. Мы так не хотим, лучше уж в избушках прозибать, да печки дровами топить. Вот так и живём.

Вернуться к публикации
close