Я не вижу в масках ничего унизительного. Маска может быть красивой. Это несколько хлопотно, да. В холодную погоду в маске даже уютно, в жаркую паршиво и душно.
Маска это всего лишь маска. Просто не надо делать из маски панацею, культ, символ
и святой талисман.
Я не вижу в масках ничего унизительного. Маска может быть красивой. Это несколько хлопотно, да. В холодную погоду в маске даже уютно, в жаркую паршиво и душно.
Маска это всего лишь маска. Просто не надо делать из маски панацею, культ, символ
и святой талисман.
в холодную погоду очки запотевают так, что не видно куда идешь... и это еще мороза нет...
Потому что её заставляют носить, этим и унижают. Я не хочу её носить, здоровым она не нужна, а я здорова. Больные пусть сидят дома, и не только с ковидом, но с прочими ОРВИ, гриппом и т.п.
какой-то уже перебор... сдается мне, что журналисты Фонтанки получили грант от Гейтца и Ко, работают на франшизу коронобесия всеми силами.. Следят за гражданами, считают маски.... нда.... Интересно, если прикажут желтые звезды на спину инакомыслящим клеить - Фонтанка будет "сдавать" тех, кто не приклеил?
Для начала рекомендовал бы выучить фамилию создателя Microsoft, чтобы ваши влажные фантазии выглядели вразумительно если не по содержанию, то хотя бы по форме. Мракобесие в чистом виде — это как раз то, что вы здесь понаписали))
Для начала рекомендовал бы выучить фамилию создателя Microsoft, чтобы ваши влажные фантазии выглядели вразумительно если не по содержанию, то хотя бы по форме. Мракобесие в чистом виде — это как раз то, что вы здесь понаписали))
Не нуждаюсь в ваших рекомендация....А так интересные словосочетания у секты свидетелей коронавируса)) "влажные фантазии" ))) Это маска такой эффект даёт?
Не нуждаюсь в ваших рекомендация....А так интересные словосочетания у секты свидетелей коронавируса)) "влажные фантазии" ))) Это маска такой эффект даёт?
Да это "больной на голову тролль на зарплате". Посмотрите на его "продуктивность" в комментариях.
Он не стоит нашего внимания! =DDD
Слушайте, то что большинству пофиг на дистанцию и соблюдение мер это их личные проблемы. Пусть потом задыхаются и умирают на ИВЛ. Земля будет чище. Естественный отбор.
Меня больше бесят мамашки, которые заходя в маршртуку, потрогав все поручни, заплатив грязными руками за проезд, достают своим детям печенюшки, выдавая их этими же грязными руками, потом ещё сидение отряхнут от крошек, а потом ещё почешут нос, лицо и тд. Таких людей нужно бояться. Из-за таких вот людей мы будем вынуждены сидеть до марта-апреля 2021 на карантинах и изоляциях!!
Чем быстрее вы поймете, что сидеть на карантинах мы будем ровно столько, сколько сочтут необходимым старшие товарищи, а не "из-за" определенных граждан, тем лучше для вас же...
Маски можно закупать в интернете. Они стоят сейчас 3 руб/шт. Я купил 200 штук и раздаю их теперь всем контактным бесплатно. Так что дело не в стоимости масок, а в нежелании их надевать. И - что еще очень важно - 80% носят их некорректно - под носом, от этого нет никакой пользы, и за это тоже следует штрафовать.
А впрочем - пусть все идет, как идет. Человечество, по-видимому, не может жить без периодических кровопусканий в виде войн, революций или, как сейчас, эпидемий. Сколько-то миллионов погибнет, но оставшиеся в живых обретут на некоторое время душевное спокойствие (буйство коллективного бессознательного на время уймется - до новой катастрофы). Так что - СПАСАЙСЯ, КТО МОЖЕТ!!
Не дай Вам бог попасть в Ленэкспо, из-за отсутствия маски за 1 руб. Думаю Вы потом её купите за 100... А может и не купите, потому как не нужна она будет там.. На небесах.
Статья ни о чем без сравнительной статистики заболеваемости и смертности в обоих городах. А она в процентах к населению примерно одинаковая, в Питере чуть ниже, кстати. Итого: более жесткие меры приводят к нулевому или даже отрицательному результату.
Статистику заболевших в Москве и СПб сравнивать нельзя: в Москве охват тестированием на порядок больше, чем здесь, и по ОМС бесплатно тестируют всех желающих, а контактных и с симптомами — в обязательном порядке, а в СПб тестирование на ковид не входит в ОМС, поэтому бесплатнг теперь тестируют только госпитализированных.
А если пойти на сайт российского оперштаба, где публикуется официальная статистика, и поделить число умерших на число заболевших, то получаем смертность в Москве 1,6%, в СПб — 6,7%. Можно еще, как вы рекомендуете, посчитать число умерших на миллион населения: в Москве — 457 на миллион, в СПб — 620 на миллион. Это при том, что в Москве в смертельную статистику включают все ковид-связанные смерти, а в Петербурге — только те, где специальная комиссия РПН подтвердила отсутствие у покойного других заболеваний.
Фонтанка, а можно хотя бы посты со ссылками на официальный сайт оперштаба не удалять, а то повторное написание комментариев доставляет уже.
К сожалению, это неправда - в Питере включаются в статистику ВСЕ смерти, где хоть в каком-то виде был обнаружен ковид, даже при вскрытии после рака или смерти в ДТП.
Фонтанка, просто браво, прекрасный материал. Я-то, признаться, думал, что сравнительного анализа modus operandi московской и петербургской администрации мы не дождемся ни от одного из местных сми. "Диагноз" — это вот прям оно.
Возможно, кого-нибудь из журналистов заинтересует и сравнение протоколов оказания медицинской помощи и контроля состояния здоровья ковид-пациентов, находящихся на домашнем лечении, и контактных здесь и там, обеспечения лекарствами и т. п. , начиная от тестирования и заканчивая выпиской. Тоже сильное впечатление производит.
На меня сильное впечатление произвело отношение к вернувшимся из-за рубежа весной. С москвичами носились, как с писанными торбами, температуру измеряли, карантинные больничные оформляли, а немосквичи садились в плацкартные вагоны и разъезжались по всей стране.
Чего вот раздувать: носят - не носят. Сидим тихо, с масками как в Московии дури нет и нечего волну гнать, а то и правда возьмуться всерьез намордники на всех напяливать.
Лучшеб они быстрее эти вагоны старые поменяли..они трясутся все..амортизации никакой..этож кошмар..сколько их можно уже эксплуатировать..?!они наверняка уже давно списаны а деньги которые выделенны были на новые современные вагоны на мерседесы разошлись..
Ну да..Ну да... два раза в день изучаю собственными глазами эти народные массы в масках. У половины маски на ртах, у части на подбородках, у части такие грязные , что смотреть мерзко, у остальных какие-то тряпочки или из одноразовых нетканых полотенец...сегодня видела девушку в маске из кружева и мужика в маске через которую все лицо видно ...короче 95% носит маску на "отвали". Так что такое ношение все равно что без них. Отсюда резонный вопрос- для чего эта фикция? И при таком "ношении" рост заболевания какой то , я бы сказал вялый...Одни изображают борьбу и решительные действия, другие изображают что соблюдают требования....какой то театр на весь мир
написано русским языком - маски хоть каикенибудь. про медицинские одноразовые ни слова.
есть еще оригиналы, которые носят разные респираторы 3м со сменными фильтрами и клапанами. вот они явно не из этого мира.
цель маски - чтобы сопли не разлетались вместе с вирусами, а не в том, чтобы пыль снаружи не попала внутрь человека.
это видимо никто не может понять
А куда подевался такой известный в здешних кругах Красноносов, ярый противник масок и всех ограничений? Его забанили и он перелогинился? Или таки двинул кони от того самого ковида?
Фонтанка, вы за кого вообще? :)
"Власти обещали по пятницам пороть каждого 10-го. Корреспондент Фонтанки провёл расследование и выяснил, что порке подвергся лишь каждый сотый петербуржец. Налицо очередная проблема городской власти".
Вполне ожидаемые различия. В Питере власти поинтеллигентнее. Все-таки держат ещё в голове, что где 3 революции, там и 4-я может зародиться ненароком. А население все ещё поумнее, не так сильно подвержено зомбированию и пока не так обыдлелось как в Моркве.
Ношу маску в общественных местах для себя, а не для разборок с властями, и ущемленной в своих правах не чувствую. А Лента - молодцы ,они маски и перчатки бесплатно раздают.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
773мм 70%Уговори меня. Если 95% пассажиров носят маски, то Смольный — новый Кашпировский