Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

ГИБДД ужесточает контроль за электросамокатами. Водителей лишают прав за пьяную езду

12846
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
vic_5e4cd1938d1a815 Окт 2020 в 09:52

Это косметические полумеры, неспособные решить проблему безопасности для пешеходов на тротуаре. Нет реальных сил и рессурсов для контроля.
Только полный запрет любых электрическиз самобеглых устройств, как средств передвижения и развлечения на тротуарах. Пользоваться можно, только на спец.площадках, типа атракционов.
В Китае, где делаются все элетросамокаты и т.п. ездить на них по городу запрещено.

lamer15 Окт 2020 в 10:11

Пользователей гироскутеров и моноколес привлекать по статье 6.21КоАП РФ!

kombinator15 Окт 2020 в 10:41

при продаже велосипедов и прочих электрических самобеглых устройств, неплохо было бы в комплекте еще книжку с ПДД для них давать индивидуальную с картинками.

А1357915 Окт 2020 в 10:53

На самокате едет пьяный и без прав. Чего его лишат? Тупик законодательства?

Zemlemer15 Окт 2020 в 11:36

Правильно! Еще штрафовать и лишать прав тех, кто бегает! Представьте, если 100 килограммовый мордоворот на скорости врежется вам в спину? Вот! Хочешь бежать - иди на стадион! Вообще все запретить. Ходить только с ходулями (как дедушки с бабушками), говорить только шепотом, одежду темных цветов. Люди вы идиоты???

rie034824215 Окт 2020 в 11:38

то что самокаты носятся под 25км ч между людьми не есть
хорошо нужно запретить им ездить

SERGEY11115 Окт 2020 в 12:02

Как всегда - очень интересно будет посмотреть на реализацию , даже если посередине дороги встанут на пути три ( почти фантастика) гаишника с нервно дергающимся который в центре - удрать на хорошем самокате от них не составит никаких проблем .

Философ ()15 Окт 2020 в 13:09

Средний велосипедист может развивать мощность 300-700 Вт. Что с этим делать? Тоже запретить?

irinamaslova19 Окт 2020 в 08:55

Запреты - дебилизм.
Единственно, что нужно сделать: кто врезался на технике в человека на тротуаре, то это УМЫШЛЕННОЕ причинение вреда. И никак не по неосторожности.
И на этом всё. Законы за умышленное у нас достаточно строгие, а где пусто, то пусть ездят как хотят на самокатах, моноколёсах и так далее.

Вернуться к публикации
close