Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Желающие провериться на коронавирус петербуржцы должны платить. В комздраве объяснили, почему это не входит в ОМС

113153
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
26086059115 Окт 2020 в 10:15

Все, прикрыли лавочку ((
Еще совсем недавно можно было бесплатно.
И как теперь, вообще, статистику будут собирать?

Koma202415 Окт 2020 в 11:37

Врач на ковид не приходит, максимум, лечит по телефону. Чтобы получить направление, надо идти в поликлинику. В поликлинику идти с ковидом не разрешают. Круг замкнулся.

Владислав М15 Окт 2020 в 11:41

Если государство обязывает вернувшихся из-за границы россиян делать тест, то оно и оплачивать его обязано. Иначе получается, что людей принуждают к платной услуге, а это уже грубое нарушение законодательства и прав человека.

VKuser88472015 Окт 2020 в 12:00

Зато заболеваемость пойдет на спад. Скоро, скоро уже победим!

26382705115 Окт 2020 в 14:53

Какие 48 часов?))) успели выздороветь, а результата теста нет уже 8 дней!) статистику умножайте смело на 3.

123_r15 Окт 2020 в 17:35

В нашей поликлинике, говорят на сутки одному терапевту выдают только 5 направлений на бесплатный тест, мол только для тяжелых или пожилых, а остальные пусть топают сами за деньги сдавать тест.
Ну как бы....
может многие и не против, ради диагноза, НО
чтобы выписаться на работу нужно с поликлиники два их теста сдать, бесплатных,
а ответы на них можно ждать неделями , сидя безвылазно дома.
У моей родственницы взяли два мазка, в пятницу и субботу, пятничный мазок отправили на проверку только в следующую пятницу, ответ получили через две недели от момента взятия,
мазок от субботы потерян,
точнее в поликлинике сказали, что они не знают о нем ничего )))
В результате родственница уже вылечилась симптоматически себя чувствует очень хорошо, НО на работу выйти не может,..
т.к. нужны опять два мазка...
круг замкнулся.................................
Вот говорят коечный фонд занят, ну если у нас и в больницах так же "быстро" делают мазки, чтоб выписать больных, то неудивительно, что мест нет

26510550123 Мар 2021 в 09:52

А что делать тем, кому назначена операция Лариса Соловьева не объяснила? Моей бабушке 89 лет, она слепнет и ей требуются три дорогостоящие операции (одна стоит 25000, повезет, если третью по квоте сделают). Пришла сдавать анализы в поликлинику, а ей говорят "тест вам делать не будем, идите платно сдавайте!"

Вернуться к публикации
close