Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Место утечки воздуха на МКС нашли с помощью пакетика чая. Заклеить снова предложили скотчем

15 октября 2020, 11:55
15 октября 2020, 12:17
Очередной бред журналистов. Видели бы вы ту клейкую ленту и ее возможности, я уже не говорю о цене. С "пластилином" та же история. Невежды правят сознанием общества.
15 октября 2020, 16:32
А вы считаете , что там какой то космический скотч и вселенский пластилин? Все гораздо проще. Апполо 13 смотрели?
15 октября 2020, 23:15
15 октября 2020, 16:32
А вы считаете , что там какой то космический скотч и вселенский пластилин? Все гораздо проще. Апполо 13 смотрели?
Точно! В "Apollo 13" вся съемочная группа уместилась. Без сомнения - документальный фильм.
16 октября 2020, 18:00
15 октября 2020, 23:15
Точно! В "Apollo 13" вся съемочная группа уместилась. Без сомнения - документальный фильм.
Дело не в документальности. Несмотря на всю эпичность эпохи освоения космического пространства в реальности , космические корабли - это жестяные банки, и любое отклонение от штатного режима в работе систем лечится подручными средствами на месте. Нет никаких сверхтехнологий, они используются только для разработки материалов и вывода на орбиту тупых корсевных банок. А там на орбите ты зависишь только от собственной воли к жизни и ЦУПа
15 октября 2020, 12:02
Как будто не советская станция. Какой скотч!? Синяя изолента, наше всё!
15 октября 2020, 13:47
Это МКС, перед иностранцами просто неудобно пользоваться подобным. А "скотч" - даже звучит современнее!
15 октября 2020, 12:17
"О маленькой трещине в модуле было известно еще в прошлом году..." Вроде, Барагозин заявлял, что это американцы отверстие просверлили. И кому после этого верить? Как жить?
15 октября 2020, 12:34
Это другая утечка.
15 октября 2020, 12:37
Ну наконец то нашли, теперь рептилойды не смогут проникнуть на мкс
15 октября 2020, 13:03
скажу по секрету, они уже среди нас
15 октября 2020, 12:00
Странно что не предложили другим замазать.. Тратить триллионы на космические программы и замазывать пластилином..
15 октября 2020, 13:12
Там, похоже, с утечкой дело становилось уже серьезно.
15 октября 2020, 14:20
Высморкаться - и пусть себе плывёт. Доплывёт - залепит. Будет "на соплях".
15 октября 2020, 12:22
Пусть пришлют на МКС мешок плитонита с мастерком ну а пописать для того чтобы замутить раствор космонавты надеюсь сами смогут .
15 октября 2020, 12:25
Лом, кувалда, жвачка ))
15 октября 2020, 13:04
Так в тренде сейчас Дошираком все заделывать. Ну или Роллтоном.
15 октября 2020, 13:19
Сцена с пакетиком чая и скотчем представилась, как в фильме Армагеддон. И космонавты в ушанках.
15 октября 2020, 15:22
это давно известно https://www.youtube.com/watch?v=q8hNtWFxhBI
15 октября 2020, 17:42
Откуда на МКС пластилин?