Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Исследование «Яндекса»: Петербург живёт так, как будто коронавируса не существует

38799
Вернуться к публикации
Комментарии98
Все дискуссии
26121795115 Окт 2020 в 15:13

Коронавирус существует. Ограничений нет.

bluxer15 Окт 2020 в 15:13

Петр I гордился бы нами. Не для того он старался, чтобы тут по углам все прятались.

GreenGrass15 Окт 2020 в 15:15

Почему "как будто"?..

DrNixon15 Окт 2020 в 15:16

ну вот и вернулась тема для новости каждый день. надеемся журналисты Фонтанки за летний перерыв. запаслись новыми красивыми фразами для заголовков. "Увидел дно", "упал в овраг" и т.д. ждем завтрашней серии!

rastaman15 Окт 2020 в 15:18

Ну и правильно.
Шухера развели из-за далеко не самой опасной болезни в мире.
Больше денег медикам - да. Больше коек - да.
Гробить экономику города нелепыми ограничениями - нет.

Агроном аэродрома15 Окт 2020 в 15:26

"Петербург живёт так, как будто коронавируса не существует" - а как надо?

26077883115 Окт 2020 в 15:26

Власть делает вид что ее беспокоит наше здоровье и страшает нас.
Мы делаем вид что боимся и живем будто ничего не происходит.
Всех все устраивает, зачем волну гнать?

Урус-Баши15 Окт 2020 в 15:41

Хочу привиться вакциной от ковида. Она где-то есть у нас в стране. Кто скажет, где она?

Lutiy15 Окт 2020 в 15:53

так а и нет никакого коронавируса, есть сезонный грип раздутый до немыслимого состояния что уже тошно

Dim2215 Окт 2020 в 15:58

Чем быстрее вымрем тем лучше госдепу.

f0ntan15 Окт 2020 в 16:06

Петербург осенью живет по шведскому пути, над которым весной-летом надсмехались. А теперь живем также, как и наши балтийские соседи, не замечая короновируса.

Mash15 Окт 2020 в 16:18

Все эти страшилки с цифрами, расчет на тупых крестьян... в принципе я только за чтобы они не мешали передвижению.

vader15 Окт 2020 в 16:19

Ужас состоит в том, что уже очень большое количество людей искренне верит, что само по себе заболевание какой-то инфекцией равносильно смерти. Заболел - значит, однозначно умрешь, а по пути еще пол-города перезаражаешь, и они тоже непременно умрут. Отсюда и паника, и нетерпимость, и готовность следить, доносить, сажать, изолировать, а далее расстреливать. И если что, я вовсе не про Россию, а про Испанию, Францию и Филиппины.

igoruha15 Окт 2020 в 16:28

Для пятимиллионного города 600 заболевших в день это, практически ни о чём. Вообще ничего.

igorshvedov15 Окт 2020 в 16:43

Вирус перестал быть новым. Стало понятно,что это заболевание не опаснее гриппа. Теперь он никуда не денется. Будет у нас еще одно сезонное заболевание. Было четыре коронавируса вызывавших орви,теперь будет пять.Надо жить дальше.

26085256115 Окт 2020 в 16:43

Судя по многим комментам, наших ковид-диссидентов ничём не проймёшь, кроме как штрафами за нарушение мер безопасности. Что-либо им объяснять бесполезно, ибо они самые умные и смелые. Скорей бы начали пофигистов воспитывать рублём, потому что по-другому никак не получится их дисциплинировать.

rie034824215 Окт 2020 в 17:52

народ не хочет второй раз оболваниваться))

Исаак Егорович15 Окт 2020 в 18:09

Лет 5 назад каждый год грипп придумывали от которого все мрут, теперь эту чушь народ уже наелся....

Исаак Егорович15 Окт 2020 в 18:11

Вирус для наших чиновников это впервую очередь очередной способ проворовался, на чем угодно

26097617115 Окт 2020 в 18:45

А чо доставка Яндекс упала ?)))) Так вам и надо !!!

Игорь197415 Окт 2020 в 18:49

Сколько яндекс втянул из гос.бюджета на НАГНЕТАНИИ и подобных генерация новостей в этом году, инетерсно.

26168492115 Окт 2020 в 20:02

Только в Интернетах и слышно, что коронавируса нет. А как на улицу выйдем, так сразу всё, куда-то испаряется пыл, и по первому требованию кассирши-узбечки или недо охранника лезем в карман за маской и надеваем, лишь бы не навлечь на себя гнев верующих в коронавирус и защитников наших из Смольного.

26061113115 Окт 2020 в 20:10

Пора вводить меры уважаемому губернатору, для начала закрыть дискотеки и клубы и запретить массовые мероприятия в закрытых помещениях где не соблюдается дистанция и масочный режим.

А1357915 Окт 2020 в 20:36

А Беларусь ещё живет? Да ещё и бунтует? Как же так, без ограничений? Одни вопросы, внятных ответов нет?

USSR_forever15 Окт 2020 в 21:53

В темно-синем лесу, где трепещут осины. Где с дубов-колдунов облетает листва. На поляне траву зайцы в полночь косили. И при этом напевали странные слова. А нам все равно! А нам все равно! Пусть боимся мы волка и сову. Дело есть у нас в самый жуткий час
Мы волшебную косим трын-траву! А дубы-колдуны что-то шепчут в тумане, У поганых болот чьи-то тени встают. Косят зайцы траву, трын-траву на поляне. И от страха все быстрее песенку поют. А нам все равно! А нам все равно! Пусть боимся мы волка и сову. Дело есть у нас в самый жуткий час Мы волшебную косим трын-траву! А нам все равно! А нам все равно! Твердо верим мы в древнюю молву. Храбрым станет тот, кто три раза в год, В самый жуткий час косит трын-траву. А нам все равно! А нам все равно! Станем мы храбрей и отважней льва. Устоим хоть раз в самый жуткий час, Все напасти нам будут трын-трава. А нам все равно! А нам все равно! - и всё это голосом Никулина. =) Наш ответ на ваши исследования =)

Runtime15 Окт 2020 в 23:53

Ну да, особенно ЛА после победы Лейкерс в финале НБА сидел дома.

26096989116 Окт 2020 в 02:59

Потому, что коронавируса не существует.
Вместо того, чтобы лечить хроников, которые и погибают, убили малый и средний бизнес. Народ весь обнищал.
За жизни хроников ответили все.
Ну, пусть власти будут довольны.
А лично мне на жизни хроников плевать и, если сам сдохну, плевать.
Сейчас я кушать хочу!
Властям, жирующим на Мерсах, это не понять.
Искренне считаю зажравшиеся власти беспомощными и тупыми.
Это исключительно мое мнение. Я ни к чему не призываю.

Вернуться к публикации
close