В течении ближайшего года в Белоруссии будет проведена Конституционная реформа, и проведено голосование по объединению с Российской Федерацией. За объединение проголосует 88% не ходя на выборы. Шойгу сегодня в Белоруссии начинает подготовку к объединению армий. Очень жаль белоруссов, не получилось у них уйти на Запад.
Россия потеряла сначала прибалтов, потом грузин, азербайджанцев, украинцев.....
Теперь стремительно теряет беларусов.
Кто ещё остался лояльным российской империи?
1. Хоть бастуй, хоть не бастуй, все равно твой путь – холуй. Это судьба белорусов? Представьте, что ваш сосед по дому решает, что вы и ваши домочадцы так близки ему по духу, что всем вам нужно срочно объединиться в одну большую квартиру. И все бы ничего, если бы вы этого тоже хотели, и даже не так уж и важно, что площадь квартиры соседа в 82 раза больше вашей, а число проживающих в ней - в 15 раз. И ваша квартирка от этого превратится лишь в комнатку, и ваши внутренние интересы тут же будут подмяты большинством голосов соседей, и ваши лучшие лакомые кусочки квартиры тут же отойдут вашему соседу. И вся ваша самостоятельность (иллюзорная или реальная) на этом и закончится. Собственно, такое поведение называется захват территории. Вам бы такого хотелось?
С какой целью в Белоруссию прибыл целый десант правительства РФ? Кредиты обсуждать. Думаю, что передачу власти с сохранением важного поста Лукашенко.
2. Единственный путь – создание союзного государства. Какой союз может быть у медведя с зайцем – равноправный? Хотя единственное, что сдерживает медведя – угроза его «партнеров» перекрыть экспорт энергоресурсов и не только их за плохое поведение.
Так что автор прав в том, что прогулки на силовом фоне ни к чему не приведут. Приведет только всеобщая забастовка по всей стране. Только она покажет – желает население скинуть узурпатора или нет. Это самое сильное мирное средство на сегодня.
Но от утверждения, что за Лукашенко вся Россия как-то коробит. Не Россия за ним, а российское руководство. А это не одно и то же.
Прав автор и в том, что политический режим Белоруссии – это уменьшенная копия режима в России. И именно это заставляет так переживать за своего «коллегу» - ведь создается нехороший прецедент для российской власти. Самый страшный сон - отъем государства как собственности у ограниченного круга лиц.
3. Чего ради отрывать от себя сотню миллиардов долларов другой стране, когда у самих не все в порядке? Это пример рачительности или наплевательского отношения к собственным гражданам. Любите Лукашенко – кормите его из своих доходов. Или уже к таковым относится весь бюджет России?
Выживет ли экономика Белоруссии в её нынешнем виде без поддержки России – вопрос. Однако, в мире хватает таких же небольших стран и даже поменьше, которые живут лучше белорусов. Пусть учатся у них хозяйствованию. А если не смогут – станут частью другого экономического организма. Хотите независимости – будьте эффективны. Для этого нужно убрать тормоз в виде нынешней управленческой модели в стране.
И нам нужно не охать и ахать – как там белорусы, украинцы ...(поменьше надо смотреть телевизор), а наводить порядок в своей стране, учиться жить эффективно, требовательно, строить правовое государство, соблюдать законы. Надеюсь, что белорусы покажут в этом пример, несмотря на собравшихся вокруг зайца волков и медведей
Все это поведение бывших союзных стран..что Украины что Белоруссии что Грузии что прибалтика..говорит лишь о том что они еще не отошли от СССР..они не могут жить самостоятельно..и им нужен центр ..Москва..это будет до бесконечности..но пока они не вернутся назад они так и останутся блудными детьми..тчк..)
Не читал, не доверяю, даже любопытство тут не поможет, не читал и - не буду читать! ) Даже комментарии, хотя Знаю, что отвратительно не читать Мнения и Мысли хороших людей, Не смогу, не преодолею.. , распишусь)
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
1 м/c,
с-з.
756мм 82%Белоруссия: цена братской любви