Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Количество заразившихся коронавирусом в Петербурге превысило 50 тысяч человек. Рост заболеваемости продолжается, поставлены новые рекорды

34463
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
pregatus16 Окт 2020 в 11:29

Какие меры предпримет Беглов?

1. Порекомендует не болеть
2. Если заболели, то не умирать
3. Заверит в достаточности коечного фонда
4. Выразит уверенность в готовности города к новой волне эпидемии
5. Посетует на то, что не все граждане соблюдают предписанные меры
6. Расскажет, что самое главное - не останавливать экономическую деятельность
7. Пообещает избежать локдауна
8. Выразит надежду на скорую нормализацию ситуации
9. Пообещает рассмотреть возможные меры в ближайшее время
10. Немедленно отправит по домам группы риска с сохранением заработной платы - НЕТ КОНЕЧНО, ДЛЯ ЭТОГО Ж ДЕНЬГИ НАДО НА НАСЕЛЕНИЕ ПОТРАТИТЬ!

26085256116 Окт 2020 в 11:36

В Китае - 23 заболевших, во Вьетнаме - 2 заболевших.
Сколько бы ни ломали в комментах копья по поводу паники, раздуваемой в СМИ, о реальности существования ковида, надо или не надо носить маски, зомбированных тупых рабов, носящих "намордники", происках алчных чиновников, зарабатывающих на эпидемии, однако против цифр не попрёшь. Сразу видно, где организация противодействия распространению вируса организована лучше.

Cashmare16 Окт 2020 в 11:37

ждем позднего вечера, последнее время бакинский товарищ исключительно под покровом ночи в пятницу пакости выдает

Guest56716 Окт 2020 в 12:56

Хотя бы как в Москве обязал отправить 30% на дистанционку, за это ему платить не придётся. Даже это не может сделать. Пока одни "рекомендации"...

5-я колонна16 Окт 2020 в 13:21

Закрывать надо всё и жёстче чем весной, и с остановкой общественного транспорта, и с закрытием вокзалов-аэропорта, пока весь город не вымер.

2 ударная16 Окт 2020 в 13:25

Считать то умеете...
50573
3376
32850
Итого 14347...
совсем детский вопрос...

Guest56716 Окт 2020 в 13:38

Ученые выступили против идеи коллективного иммунитета к COVID-19

https://news.mail.ru/society/43776661/?frommail=1

rastaman16 Окт 2020 в 14:28

600+ человек.
Из них подавляющая часть бессимптомная, которые даже не заметят болезни.
На 5-млн город.
И шухер до небес.
Когда уже голову-то включат люди?

FontankaReader16 Окт 2020 в 15:00

Если посмотреть на приросты по городам, то больший вклад дают регионы пмсм.
Тем не менее, было б здорово все же начать проводить рейды по ковид-диссидентам в вагонах метро, а не на входе, в ТЦ и так далее.

JBliss16 Окт 2020 в 18:59

Я сейчас болею, как и многие из знакомых. Вторую неделю валяюсь с температурой, слабость дикая, кашель. Не чувствую запахов и вкуса. Но пневмонии вроде нет, соответственно, никаких тестов пришедший на дом врач даже не думал предлагать. Я так поняла, без КТ с изменениями в легких тестов они не назначают. Только тем, кто официально был в контакте. В диагнозе написал "вирусный фарингит", ОРВи, но схему лечения назначил, по его словам, ковидную) Это к вопросу о том, что в статистику мой случай и тысячи других с условно легким течением не войдут, 600+ это как раз довольно тяжелые.

26397797103 Ноя 2020 в 03:31

Подтверждая тезис, что эпидемии нет, эпид.порог ОРВИ и гриппа - 50-80 заболевших в неделю (не выявленных ПЦР, а заболевших) на каждые 10 тысяч человек. Для Ленинграда (для удобства - 5 миллионов, буду чуть-чуть округлять, кто хочет, может посчитать точнее) - это не менее 25 тысяч в неделю, то есть не менее 3 тысяч в день. Без ПЦР!!! А у нас трубят о аж 647 случаях, суперрекорд!!!
Цитата: Общее количество заразившихся за весь период пандемии в Северной столице достигло 50 573 человек.
За весь период, Карл!!! За девять месяцев!!! А в Москве на пике Гонконгского гриппа в день было 102 000, за день в два раза больше, чем сейчас в Ленинграде за девять месяцев!!!

Вернуться к публикации
close