Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Хватит уже панику разводить. Поздно. Не надо было турцию летом открывать. И прочих. Реально уже дохрена носителей. Как и носителей гриппа, в том числе H1N1, герпеса и др. А мамаша пут в онлайн идет и учит своя чадо самостоятельно, если сможет. Удаленка не обучение, а профанация.
Ахренеть, да даже если один класс отправят домой, это что, как-то поможет? Там коридоры в школе не общие что-ли или столовые разные для каждого класса? Кто вообще придумал эту дичь - сначала дождаться НЕСКОЛЬКИХ заболевших, а потом МОЖЕТ БЫТЬ отправить ОДИН класс домой?
Школы должны быть закрыты. Пара месяцев перерыва можно будет или нагнать потом или удлиннить учебный год.
Шедеврально. Решили выморить весь город? Зато работают ТЦ и всякая шушера.
Как пишут, так и учат, что вы от них хотите. Кого волнует здоровье детей? Никого. Лишь бы анус свой прикрыть от начальства и в плохую статистику не попасть
Ахаха, в нашей гимназии на больничном два десятка учителей, часть из них - с подтвержденным коронавирусом. Можно сказать, учебный процесс парализован, ставить замены - нет нужного количества педагогов, все вверх дном и замещающие учителя срываются на детях. Несколько классов на карантине, но все они учатся в том же режиме, что и остальные, просто "под наблюдением". Администрация беспомощно руками разводит и ссылается на бездействие Роспотребнадзора. Можно сказать, что эту четверть просто слили, нормальной учебы у детей не было. То как ошпаренные готовились к ВПР за прошлый год, то дети болели сезонными ОРВИ, то учителя массово поуходили на больничный. Так и живем.
Что мешало этой мамаше с повышенной активностью самой перевести ребенка на дистанционное обучение? Такая возможность у родителей есть, если "они сомневаются в эпидемиологической безопасности при нахождении в школе своего ребенка"( заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко). "Выбор за родителями. Ответственность тоже на них."
"Родители НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ продолжают работать. "
Что значит продолжают? Всех на удаление, как и класс!
Я полностью поддерживаю, что это преступная халатность школы!!!Даже из сообщения видно, что администрации школы все безразлично. "Родители на свое усмотрение продолжают работать. Остальные учатЬся в обычном режиме". Если в классе заболел хоть один ребенок ковид, то весь класс должен сразу уйти на карантин на 14 дней. Семьям заболевших детей школа должна была написать, чтобы соблюдали карантин, обратились к врачу. Сразу необходимо было организовать дистанционное обучение для детей. Просто за этой халатностью скрываются цифры: 8 детей заразили свои семьи, родители заразили родственников/знакомых/коллег, а там и пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями. А ведь это человеческие жизни!!! Согласна с предыдущим комментарием, что видимо "как пишут, так и учат...". И это страшно... Чему такие педагоги могут научить детей, хоть очно, хоть дистанционно?! Видимо, только наплевательскому отношению и нарушению установленных правил...
В первую очередь необходимо предъявлять претензии медицинской организации, которая обслуживает эту школу, а не бедной школе, которая и так работает сейчас не в простых условиях. Это обязанность медицинской организации обеспечить информирование администрации школы о зафиксированных случаях COVIDa. Школа должна учить! У нее есть наверняка какие -либо указания, которые она и так выполняет. А что касается, детей , что у них есть родители, которые сами будут решать как им поступать... Нечего писать ерунду редакции "фоннтанки.ру" о той проблеме, которая сейчас есть везде. Да бы на месте школы подала бы в суд на них и тех, кто неправильно трактует события. Пусть идут поработать в школу и работать в таких условиях! Низкий поклон работникам школы за их труд! Родителям нужно думать головой и заниматься воспитание своих чад, а не кивать в сторону на других. Просто возмутительно, читать такие гадости!
Указанная проблема лежит вне компетенции администрации школы. В нашей школе тоже учитель заболел ковид. Я не знаю, брали ли тесты у детей. Но главное, никого не высадили на дистанционное. Это не решение директора, директор обращалась в вышестоящие организации и ей не разрешили. Равно как и вышестоящие организации перед тем велели вернуть на очное обучение высаженный класс спустя всего три дня.