Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Песков о проблемах с демографией в России: «Мало женщин, которые могут рожать»

15538
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
Brit16 Окт 2020 в 15:21

Бггг. Пусть скажет это Израилю.

Cashmare16 Окт 2020 в 15:23

"государство не просило вас рожать" (ц), поэтому пусть песков сидит и не дивидит

Агроном аэродрома16 Окт 2020 в 15:23

ООО!!! Нашлись виноватые. :))

Plavalaguna16 Окт 2020 в 15:26

Цитата явно неполная) Мало женщин, которые могут ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ рожать, это так. Соглашусь.

Mafioza16 Окт 2020 в 15:30

Вы еще маргиналкам денег подкиньте,они и поднатужатся.

26065963116 Окт 2020 в 15:32

ну главное не как в европе, это они там вымирают и мусульман привозят, у нас то все иначе у нас скрепы, традиции и в конституции мужик с бабой всё хорошо

blackcatwhitecat16 Окт 2020 в 15:41

Ну да, давайте, кормите всех пальмовым сыром, стройте мусоросжигательные заводы, вырубайте леса, отравляйте реки, и женщин, способных рожать (да и здоровых мужчин), станет еще меньше. Но виновата, конечно, война и немцы.

Skazochny16 Окт 2020 в 15:48

этим паразитам достаточно десяток миллионов рабов обслуги, остальные "не вписались"

А.Чубайс: «Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок»

Hans-Christian16 Окт 2020 в 15:50

Откуда взялась цифра в 30 млн человек? Мне всё время говорили то о 22 млн, то о 28.
В Таджикистане нет материнского капитала, однако женщины там нацелены родить минимум семь детей.
У нас же причина в том, что разрушен институт семьи. Старшим пофиг, что девушка не замужем. Плюс население загнано в города. Ну как в студии-однушке в Питере завести семерых детей? А в Средней Азии народ живёт в собственных домах, которые ещё и стоят на порядок а то и на два, чем та же однушка у нас.

AP-SPb16 Окт 2020 в 15:54

И не будут рожать. При полном отсутствии ДОЛГОСРОЧНОЙ демографической политики со стороны государства. А сейчас скорее взят курс на ускоренное умершвление нации - согнать все население в две географические точки с дикой плотностью и ждать пока все вымрут по разным причинам.

jump16 Окт 2020 в 15:55

зато эммигранты рожают в полный рост!

26064292116 Окт 2020 в 15:59

А может в РФ мало мужчин, которые могут на достойном уровне содержать свои семьи? Благодаря как раз "эффективной политике" руководства страны, которое направляет деньги не на рост благосостояния людей, а на военные игрушки, на поддержку близкого круга друзей сами-знаете-кого и на кредиты дружественным диктаторам?

hedgehog_16 Окт 2020 в 16:00

а война с наполеоном? тогда вапще мааскву сожгли. вот и не могут оправиться с тех пор. ни ума ни денег

guess16 Окт 2020 в 16:04

Куда рожать? Мы тут за ценами не умпеваем, недвижимость шагает миллионными шагами вверх, а еще с их карантинами сидим на минус 30% от зарплаты.

Caroline16 Окт 2020 в 16:09

Господи, да перенаселение на планете уже давно. Фонтанка некоторое время назад писала, да и многие другие издания, что объем коммунальных отходов увеличивается такими темпами, что еще немного и не останется полигонов для их размещения. Мы скорее рискуем вымереть, подавившись своим же мусором и от отсутствия ресурсов, которых остаётся всё меньше и меньше.

Убогая экономическая модель, базировавшаяся на бесконечном росте потребления, для которой и требовалось это постоянное увеличение поголовья, достигла пределов. А у нас всё уняться не могут, рожайте, рождайте, рожайте. Спонсируют этот процесс, зачастую порождая социальный паразитизм.
Правда, почему-то упускают из виду, что естественный (и очень действенный) механизм регуляции численности это война. Про такой исход сторонники бесконечного увеличения плодячки на нашей отнюдь не бесконечной земле, совсем не думают.

Modest_5e4ce41f7533b16 Окт 2020 в 16:27

Как говорил профессор Преображенский "любая баба может". Вопрос - зачем. Чтобы потом мучится в неуютном нашем обществе, ставя его на ноги? А сколько рождено по залету, чтобы мужика удержать, для материнского капитала?
Государство наше чадолюбивое интересует только поголовье.

тат2007amg16 Окт 2020 в 16:37

Ну гигант! Стесняюсь спросить: "У нас с вами мало женщин.." - это он о ком?

Thunder16 Окт 2020 в 16:38

Сам себе противоречит: с одной стороны, даже такое провластное чудище признает, что мат.капитал и прочие меры поддержки напрямую влияют на демографию, с другой - затирает бред про войну (которая закончилась 75 лет назад вообще-то) и мало женщин.
ЕДИНСТВЕННАЯ причина нежелания рожать детей в этой стране - это беспросветная НИЩЕТА и все вытекающие из нее последствия

Thunder16 Окт 2020 в 16:41

Москве и нам, Питеру, эта проблема не грозит: у нас чем меньше рожают - тем лучше городу, т.к. все равно приезжие прут и прут. Единственное, что хотелось бы, - фильтровать приезжих, чтобы это были условные Иван да Марья из-под Вологды, а не Ашот и Айгуль из Махачкалы

VKuser45855059016 Окт 2020 в 16:55

пресс-секретарь официальный голос гаранта конституции !
а ВВП опять не в курсе, что несет в массы транслятор?

Василиска П16 Окт 2020 в 17:56

опять пургу несет?

Вашъ Хозяинъ16 Окт 2020 в 19:13

Говорящая голова дело говорит!

3271776816 Окт 2020 в 19:21

Неужели всем до сих пор не понятно, что эти люди живут в другом мире. Мире, который они создали сами для себя. Вы для них как тараканы, лягушки, котики милые... "Почему же у нас кошка не рожает?" Давайте будем ей лишний пакетик корма давать на завтрак раз в неделю.... Такая тухлятина, ну просто вот ну тухлятина... Поправки сделайте в Конституцию, что каждая баба обязана по статье такой-то рожать каждый год по ребенку, а присядешь лет на пяток, если приплода не дала, как курицу-ненесушку - в суп... Я представляю какой зц начнется лет через пять, а то и меньше... Песков первым побежит вещать о том, что надо вводить плановые массовые аборты.

Ифка16 Окт 2020 в 19:27

пусть сам рожает. очень надо рисковать здоровьем, чтобы чинуши продолжили жировать. у них жены есть - вот пусть и напрягаются.
жена чиновника должна родить 3х детей, а жена зама губера - 7, а жена губера -15.

муматор16 Окт 2020 в 20:58

ещё больше надо завозить из очень средней Азии?

Dmitry_SPB_16 Окт 2020 в 21:23

Застроили окраины, дома чуть ли не по 30 этажей, от пробок на дорогах уже деваться некуда, в метро не протолкнуться, и так суета, стрессы, конфликты, и едут и едут еще сюда, людей чтоли мало? Куда еще рожать-то?

алилуяалилуя16 Окт 2020 в 22:30

причине, по моему мнеию, не в распаде ссср, а в криминальном перевороте, уничтожении социализма, социалистической конституции, разграблении народного всего и вся - той же земли, что строят по 30 этажей, а на западе одноэтажные дома при всем том.

Вернуться к публикации
close