Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Минфин предлагает 10-процентное сокращение МВД и слияние с ФСИН и приставами

117512
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
W Bons17 Окт 2020 в 00:44

мвд предлагает 100 процентное сокращение Минфина

почти бросил..)17 Окт 2020 в 01:19

Не проще ли, и экономнее, избрать.. что-то адекватное, по-честному, и сформировать на этой основе - Адекватное Правительство?!

26381002117 Окт 2020 в 01:29

Настолько все плохо?

Nerevar17 Окт 2020 в 02:32

Очень неожиданно и очень интересно. Мне бы и в голову не пришло, что начнут экономить на силовиках. Ладно там медицина, культура, образование и прочие социалки, но, блин, силовики! Это реально дело дрянь в стране.

5-я колонна17 Окт 2020 в 06:08

Дед не позволит. Он хочет отбиваться ментами от народа, как Лука в Беларуси.

NasushnyBread17 Окт 2020 в 06:28

Интересно, какие планы у минфина по трудоустройству этих 10% сокращенцев. Или как всегда - ВСЕМ ПЛЕВАТЬ? 😡

cron17 Окт 2020 в 08:14

Не надо мелочиться. Ещё суды и прокуратуру добавить. И назвать кратко и ёмко - Ведомство, или Организация.

На самом деле все правильно, министерство теток в погонах не понимающих чего происходит.... но Силуанов доиграется, разозлятся и посадят))

yar_5e4cc335310b617 Окт 2020 в 08:54

От перемены слагаемых сумма не меняется. Обычная имитация бурной деятельности. Результат известен: количество дармоедов только разрастется.

fortun17 Окт 2020 в 09:05

Когда смешают в кучу все эти службы-можно смело тушить свет и выносить мебель.

killbeachtrash17 Окт 2020 в 09:53

На самом деле давно посчитано количество населения на одного силовика во многих странах. У нас больше чем при СССР сейчас. Потом все эти товарищи выходят на пенсию здоровенными мужиками и пенсию платить надо, а вот делать большинство ничего кроме своей специальности не научилось. Начинают захватывать "нишы" в которые их близко подпускать нельзя . Например бывшие военные со второй специальностью по электрике-электронике техническое обслуживание ГО и ЧС ( у них в Питере целая каста) вместо того что бы улицы мести и на стройках работать..В итоге куча сожженной аппаратуры постоянно, разломанные шлейфы и т.д. Куда эти сокращенные работать пойдут ? Они же ни хрена не умеют !

BВВ17 Окт 2020 в 10:12

Полицию тоже можно сократить. Толку от них никакого, только граждан обирают. А граждане и так обязаны сами соблюдать законы.

gencon17 Окт 2020 в 10:42

Кто будет принимать на себя пластиковые стаканчики?

***_55517 Окт 2020 в 10:48

И правильно.

alexpalspb17 Окт 2020 в 12:56

Путин хороший, министры плохие!)))

alexpalspb17 Окт 2020 в 13:00

МВД. Министерство Всех Дел.

Capt17 Окт 2020 в 13:32

Руководство Минфина в очередной раз подтвердило свою редкостную некомпетентность! Неудивительно, что у нас такой бардак с финансами.
МВД уже и так испытывает острейшую нехватку участковых, оперов, ппс-ников. Все сокращения МВД всегда били только по низовым работягам, оставляя неизменным количество штабных. Опера и участковые пашут "за себя и за того парня", без всяких доплат.
Или руководство Минфина опасается расследования своих махинаций?
Если Минфин хочет сэкономить бюджет - пускай начнут с сокращения внутри себя - может меньше некомпетентных останется и ситуация с финансами в стране выправится.

25600499117 Окт 2020 в 14:09

Согласен, с непрофильных служб (тыловики (с финслужбой), кадровики) погоны надо снимать. А то в 2010 - 2012 раздули тыловые Управления до Центров с тремя Управлениями в составе. В итоге, из 20 тыс. гарнизона регионального Главка (строевых, т.е. в погонах), реально на полицию (криминальную и общественной безопасности) дай бог 40% л/с приходится после всех сокращений. За последние 10 лет сокращали как раз личный состав собственно полиции (меньше стало оперов по штату, наружные патрули канули в Лету), зато тыловые Центры не трогали, так молодые подполковники на складах колёса к служебным авто выдавали, а седоусые майоры из угро жуликов ловили.

iphonedimona17 Окт 2020 в 14:36

Представьте, как у Пушкина Троекуров решил урезать пайку своим псам, а некусачих псов вообще из псарни изгнать. И всё это по просьбам псарей, которые этих псов обжирают и живут под их защитой...
А вот ликвидировать придуманную больным воображением структуру под названием "росгвардия" почему-то никто не предложил. А зря, я бы помимо этой "гвардии" предложил бы упразднить СБ, СФ, роскомнадзор и уполовинить минфин с минэкром.

26062838117 Окт 2020 в 15:31

Как обычно фейк. Видно что письмо написано ментом,со специальным званием до капитана включительно, который в кучу собрал разный гуляющий по просторам интернета, бред. Не надоело перепечатывать чушь?

Данила бобров17 Окт 2020 в 17:57

Была попытка проделать подобное в армии, при Сердюкове.
Потом снова навесили погоны на кладовщиц и прочих банно-прачечных воинов, плюс увешали медальками до неприличия.

Alkaline17 Окт 2020 в 18:20

Не очень мне нравится слияние полиции с тюрьмами, - вот что я скажу...

Modest_5e4ce41f7533b17 Окт 2020 в 18:42

От всевозможных арифметических упражнения их становится только больше.

VKuser47870836817 Окт 2020 в 18:58

Менты и сейчас ничем не занимаются, да их и нет на улице. Предлагаю сократить штат минфина вместе с Силуановым на 40 % и добавить ментам вместе с зарплатой Минфина. Сволочи все развалили уже

PapaKarlo17 Окт 2020 в 23:16

В РФ за последние 20 лет раздуты силовые органы. Намного больше, нежели в СССР. При том, что порядка не прибавилось. В систему входят различные структуры хоз обеспечения, функции которых могут выполнять люди без погон. А если прибавить с ним около 1 млн народу, которые работают в охранных структурах, то совсем кранты... Что-то нужно предпринимать... Но вряд ли будут сокращать

altnec17 Окт 2020 в 23:30

Лучше запастись от тех и других, а то плохо всем станет. Надеяться можно, но лучше только на самых близких. А защищать нас никто и не собирается. Делается всё не так как хотелось бы.

USSR_forever18 Окт 2020 в 01:42

ну то, что МВД пора сокращать - это уже давно известно, причём для их сокращения много ума не надо - прогнать через полиграф, сразу отсеете тех, кто взятки берёт или замешан в нечистом... аппаратуру обмануть сложно, особенно если тестирование пройдёт "в большом доме на Литейном".... а вот за ФССП я заступлюсь - сегодня это единственная нормальная контора (да, с проволочками и затягиванием всех возможных сроков, но которая реально РАБОТАЕТ)... Алименты выбивать с нерадивых папашек, которые думают что присунуть можно без последствий и что дети "как грибы сами растут" .... Долги взыскивать с тех, кто отдавать не хочет.... И решение судов исполнять... Без ФССП сегодня судебная система работать не будет, и её оптимизация приведёт только к ухудшению ситуации в стране в целом... Пусть хоть приставов не трогают, их к судебной системе надо отписать... А вот ФСИН надо переформатировать полностью - доколе нам ужасаться тому что там творится? Там людей не исправляют, а только хуже делают - ломают

ИнтересNo18 Окт 2020 в 08:04

Сокращение погон и введение гражданских специалистов очень интересно. Практический пример: гражданский специалист на должности инженера по ремонту в тыловой службе обслуживающего больше 50 зданий получает чуть меньше 20т.р. (с учётом северной надбавки) в городе где съем жилья 12-20т.р. Его обязанности согласно типовой должностной инструкции постановления Минтруда РФ от 21 августа 1998 номер 37, занимает 2 листа 10 шрифтом. Аналогичная должность у частника оплачивается 80-120т.р.
Отличная экономия. Да здравствует Минфин главный знаток во всех сферах, ведь только Минфин знает сколько должно быть сотрудника в каком ведомстве и сколько им надо платить.
Люди уже забыли как участковые выглядят потому как обращений в полицию больше чем они могут качественно проверить

Wowan18 Окт 2020 в 23:48

Ну и пральна!.. На первый-второй рассчитайсь! Первый-второй-первый... Первые номера шаг вперёд... Вторые номера налеееву - в тюрму шагом марш!..

Вернуться к публикации
close