Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Полицейские жестко задержали пассажира метро в Петербурге. Причиной мог стать отказ надеть маску (видео)

18 октября 2020, 12:58
18 октября 2020, 13:03
Всячески поддерживаю. Еще бы надо было арестовать за сопротивление полиции и посадить. С конфискацией квартиры. А на вырученные деньги купить маски раздавать в метро.
18 октября 2020, 13:21
Возможно, вы удивитесь, но в Румынии чуть было такой закон не приняли. Помогли только массовые протесты.
18 октября 2020, 16:24
18 октября 2020, 13:21
Возможно, вы удивитесь, но в Румынии чуть было такой закон не приняли. Помогли только массовые протесты.
Строгость российских законов, компенсируется их не выполнением часть1 статьи 236 УК России в редакции федерального закона от 01.04.2020 № 100-ФЗ, преступлением является нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий
19 октября 2020, 08:53
Поражает необразованность современных людей, которые думают, что маска спасёт от вируса, причем именно от ковид19, ведь для защиты от вируса гриппа, герпеса и других известных вирусов вы ее не носите. А сколько ещё вирусов человечество не знает но живёт спокойно бок о бок. Очень жаль, что людей превратили в зомби.
18 октября 2020, 13:16
Наконец то! Ковидиоты по другому не понимают.
18 октября 2020, 13:16
Так надо СО ВСЕМИ безмасочниками Тогда и будет как в Китае а не как в США
18 октября 2020, 13:25
Кажется мы начали забывать что маски и перчатки это рекомендация.
18 октября 2020, 13:29
Их наличие обязательное условие перевозки пассажира. Вы давно а метро не ездили.
18 октября 2020, 13:32
18 октября 2020, 13:29
Их наличие обязательное условие перевозки пассажира. Вы давно а метро не ездили.
Всё равно это не даёт право сотрудникам полиций избивать людей ногами и руками !!!!!!
18 октября 2020, 14:30
18 октября 2020, 13:32
Всё равно это не даёт право сотрудникам полиций избивать людей ногами и руками !!!!!!
А право взять за руки, за ноги и выкинуть из метро - дает?
18 октября 2020, 14:13
В чем проблема? Один очень свободолюбивый гражданин не желает носить маску, и не важно что он возможно носитель вируса, пусть всех заражает, главное проявить свою гражданскую позицию: сатрапы не заставят меня носить маску. А сотрудники что? Сделали все правильно, а то что толпой, так они не дерутся один на один, а без повреждений вывели одного СОПРОТИВЛЯЮЩЕГОСЯ. Побробуйте вывести упирающего парня, двоем не получится.
18 октября 2020, 15:18
Если бы он чихал и кашлял, к нему побоялись бы даже прикоснуться. А судя по тому как смело тёрлись об него впятером и долбились с ним в дёсна, опасности для окружающих он не представлял.
18 октября 2020, 13:04
Звери.......
18 октября 2020, 15:25
Так у нас же леса чиновники поджигают. Разве Вы не знали? А кто же их тронет.
19 октября 2020, 14:52
18 октября 2020, 15:25
Так у нас же леса чиновники поджигают. Разве Вы не знали? А кто же их тронет.
А остальные в лес не ходят и денег на шашлык не имеют ? Дуркуешь на 500 миллионов госдеповских ?
18 октября 2020, 13:03
За маску быть прилюдно избитым ногами ))
18 октября 2020, 14:16
Еще раз напишу- ФАШИЗМ озверевших масочников . И жаль, тех, кто этого не понимает. Либо молоды, либо тупы.
18 октября 2020, 14:33
olla, вы искренне думаете, что его скрутили за маску?)))) Да не смешите, все проходят без масок, их вежливо только попросить могут надеть, а плюнет он в ответ или наденет - это уже дело самого человека. Это какие-то разборки за его хамский ответ, маска здесь не причем, иначе бы всех подряд крутили так. Еще скажите, что верите в этот жалостливый пролог про астму и что он копеечку просил на маску)))) ну прям все кругом одурели в одну секунду, а он один нормальный) То что вдесятером пинают одного - это трэш и хардкор, но маску сюда не приплетайте.
18 октября 2020, 15:46
18 октября 2020, 14:33
olla, вы искренне думаете, что его скрутили за маску?)))) Да не смешите, все проходят без масок, их вежливо только попросить могут надеть, а плюнет он в ответ или наденет - это уже дело самого человека. Это какие-то разборки за его хамский ответ, маска здесь не причем, иначе бы всех подряд крутили так. Еще скажите, что верите в этот жалостливый пролог про астму и что он копеечку просил на маску)))) ну прям все кругом одурели в одну секунду, а он один нормальный) То что вдесятером пинают одного - это трэш и хардкор, но маску сюда не приплетайте.
Скорее всего, так всё и было. А то уж больно дико как-то выглядит. Пинать за маску. Маска небось была только спусковым крючком к конфликту. А дальше понеслась.
18 октября 2020, 17:47
18 октября 2020, 15:46
Скорее всего, так всё и было. А то уж больно дико как-то выглядит. Пинать за маску. Маска небось была только спусковым крючком к конфликту. А дальше понеслась.
Ну, если это так - а на правду это очень похоже - то получается, что Фонтанка, придумав именно такое название публикации, раздула всю эту историю для привлечения к себе внимания. Так сказать, коммерческий журналистский прием. А вот наказуем ли он с точки зрения закона о СМИ - надо посмотреть.
18 октября 2020, 13:16
предлагаю уволить 5-х сотрудников, которые явно превышают свои должностные полномочия.... 5 на 1 - новая реальность от МВД? теперь совершенно ясно желание Минфина сократить МВД на 10%...
18 октября 2020, 15:48
Две недели назад, на мою просьбу одеть маски перед кассой меня обхамили и отправили в психушку два парня. Если в ответ на просьбу полицейские услышали тоже, что и я. То я понимаю действия полиции, но не одобряю. А вообще, нужно носить маски и не хамить полиции.
18 октября 2020, 17:56
Ваш следующий этап - носить ошейник.
18 октября 2020, 13:25
Виноват нелегетимный беглов - не может доказать гражданам, что его указы это законно, а самое главное, имеет здравый смысл, а не коррупционная составляющая. Надо понимать, что друзья Беглова - в основном ездят с водителями, исключительно в комфортных автомобилях, а то и на воздушном транспорте. Если бы маски были бесплатными - в этом была бы видна забота государства о гражданах.
18 октября 2020, 17:28
//Виноват нелегетимный беглов - не может доказать гражданам, что его указы это законно...// В чем вы его вините? Как он может доказать недоказуемое? Тем более, что и сам, без всякого сомнения, понимает противозаконность своих действий.
18 октября 2020, 13:34
Наконец то взялись за этих безмасочных ковид-идиотов!
18 октября 2020, 14:09
Ковид идиоты это вы! Носите тряпки которые и от пыли то сомнительно защищают. И ноете на каждом углу что другие без тряпок...
18 октября 2020, 14:35
Этот астматик прекрасно знает, что в метро без маски нельзя, но всё равно лезет и провоцирует. Мальчик зарабатывает политический капитал перед западными хозяевами. Типа не хватает ему свободы в России. А в Европе просто оштрафовали бы на тысячу евро, и ходил бы в маске, как миленький, молча.
18 октября 2020, 16:40
ну куда девать идиотов, которые везде видят врагов...
18 октября 2020, 17:57
18 октября 2020, 16:40
ну куда девать идиотов, которые везде видят врагов...
Сейчас окажется, что он ещё и поклонник Навального. И т.д.
18 октября 2020, 22:35
Почему только в России такой масочный протест???
18 октября 2020, 23:05
Потому что "только в" такой масочный неадекватизм. Хотя стоило бы брать пример с США, Швеции, Беларуси...
18 октября 2020, 13:19
Вертухаи почуствовали властишку.
18 октября 2020, 13:23
Почему же только вертухаи? Вы читали комментарии в данном обсуждении?
18 октября 2020, 14:55
На Беговой постоянно такое, стоят колхозники-охранники, сами без масок, и в грубой форме требуют одевать маску. А тут еще и полиция подключилась.
18 октября 2020, 13:20
Сколько пукинских бездельников. Мы их кормим.
18 октября 2020, 13:25
У суда нет повода сомневаться в показаниях сотрудников правоохранительного ведомства. Съёмка велась без соответствующей процедуры согласования, поэтому не может рассматриваться в суде. С астматика 2000 р. пока, если не поступит жалоб от пострадавших полицейских. Мы это всё наизусть знаем.
18 октября 2020, 14:45
Наверное с некоторыми только так и надо. Почему один идиот должен подвергать риску других?
18 октября 2020, 15:16
Надо просто всех уволить кто был там.И даже операторов метрополитена.Они могли заступиться.
18 октября 2020, 15:35
Астматик, он или нет - не знаю, но превышение полномочий налицо. Всё что он нарушил: правила пользования метрополитеном, в правилах сказано что пассажир нарушивший правила должен покинуть метро. Это всё. Если он вдобавок пнул полицейского, должны доставить его в отделение полиции, написать протокол и отпустить. Впятером валить на пал и пинать ногами (момент удара ногой чётко виден) - это ст. 286 УК РФ. Если после этого потребовалась медицинская помощь просится букет УК РФ. Правда, кто полицейского посадит? Не родное же УМВД) Из статьи неясно где потерпевший от ног родной полиции находится сейчас.
18 октября 2020, 17:24
вот и появилось полное видео. и становится понятно, два или более дебилов договорились, распределили роли. встали по местам, приготовили телефоны доя записи видео, и пустили провакатора без маски, настроенного заранее на конфликт и воаля, готов сюжетик, про бедную гопоту и монстров полицкйских и метрополитеневцев.
18 октября 2020, 18:23
Если сотрудники полиции ведутся на такого рода, как вы считаете, провокации, то грош цена и таким сотрудникам и полиции в целом.
18 октября 2020, 18:36
Поэтому я бойкотирую метро и езжу на такси.
18 октября 2020, 20:09
Да, на Беговой работают очень грубые, наглые сотрудники-быдло. Езжу там часто, постоянно сталкиваюсь с неадекватной реакцией.
18 октября 2020, 20:52
Наконец то с безмасочниками стали бороться. С диванными борцунами неумными. В Европе бы выписали штраф в штукарик евро, и всё, побежал бы доставать себе ОЗК ( кто служил то знает) с изолирующим противогазом.
18 октября 2020, 13:07
Я думаю если б он лег как сказали, ломать и валить на землю толпой не пришлось бы.
18 октября 2020, 13:44
Хочу помочь полиции в борьбе с безмасочниками Безвозмездно
18 октября 2020, 13:10
Сотрудники ТБ метро всегда предельно вежливы. Маску можно купить в первой полосе за 10 руб. Это явно неадекват под... А комментатор идиот ещё тот.
18 октября 2020, 13:14
А я раз пришел в магазин а мужик тоже пришел грит дайте мне зажигалку а кассирша мол будет добры маску..а мужик мол а ключи вам от квартиры не на надо..вот пой и куплю в другом магазине..а кассирша кричит ненадо ненадо вернись я все прошу..а мужик нет..сказал мол нет значит не...вот это я понимаю..мужик сказал мужик сделал...
18 октября 2020, 13:14
//Фонтанка» запросила комментарий по ситуации у пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.// После получения комментария "Фонтанка", возможно, сочтет необходимым направить материал в следственные органы? Это был бы достойный журналистский поступок.
18 октября 2020, 13:32
Респ носить можно, есть специальные для тех у кого аллергия.
18 октября 2020, 13:16
Фонтанка, сделай пожалуйста так, чтобы погоны «полетели». Спасибо.
18 октября 2020, 14:01
Чувак наверно сказал что-то грубое. Вряд ли его взялись вязать просто так на ровном месте.
18 октября 2020, 14:12
Вот сразу видна работа полиции. Когда в наземном транспорте так будет?
18 октября 2020, 14:28
Интересный психотип с гипертрофированным чувством собственного достоинства и наплевательским отношением к окружающему быдлу. Медицинский случай, хотя если отпинают в пикете, может и сам на поправку пойдет
18 октября 2020, 13:42
Надо было трусы надеть наголову и пойти
18 октября 2020, 16:56
Они имеют право не пустить в метро, а вот избивать - нет. Если и есть нарушение - то со стороны гос.служащих (народу). Пожалуй, за такие выходки и неумение спокойно разрешать конфликты, даже если пассажир и начнет проявлять не самое адекватное поведение, штрафовать следует полицейских, потому что позорище так вести себя (а может у него заболевания какие, а если человек умрет?). Позорят профессию и страну. Помогать надо людям, а не вызывать у людей страх и желание обойти полицейских стороной.
18 октября 2020, 13:02
Чего и им желаю.
18 октября 2020, 13:07
сами же полицейские и нарушили дистанцию..желаю им заразиться коронавирусом.
18 октября 2020, 13:22
Партия силы
18 октября 2020, 13:23
Нормальных людей в полиции давно уже не осталось, последних "ушли" при Пониделко.
18 октября 2020, 13:33
Этих метровских сторожей давно пора разогнать!
18 октября 2020, 13:38
Никто не пришёл на помощь брату-безмасочнику?
18 октября 2020, 13:57
Наглые безработные подростки
18 октября 2020, 14:24
Правильно!
18 октября 2020, 14:39
Все кто за свободу и справедливость заболев пожалуйста лечитесь за свои деньги а заразив кого-то возместить ему ущерб.
18 октября 2020, 14:52
По сути , всё понятно . Как и реакция местных дурачков борцов ,у которых пока кто то из близких не "двинет кони",так и будут бороться . Понравилось,отключение звука местами при съёмке ......ну понятно бухой вопль :" я вас всех убью" ,никак не вписывается в съёмку боруна ))))).
18 октября 2020, 15:14
Синдром вахтёра в действии. Дали чуть-чуть власти и они возомнили себя богами.
18 октября 2020, 15:19
Борьба с ковидом вышла на новый уровень. Теперь на одного безмасочника пол-дюжины жандармов будет набрасываться.
18 октября 2020, 15:17
Бредятина. За 2 года ниразу не встречал арессии или просто неуважения со стороны сотрудников метро. Вот ни единого разочка! Тут была явная провокация и игра на камеру