Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Полицейский главк объяснил видео с жестким задержанием пассажира без маски в метро

119681
Вернуться к публикации
Комментарии298
Все дискуссии
Piter445218 Окт 2020 в 13:58

Маску нужно надевать в метро, а в подземке-не обязательно.

VKuser463699018 Окт 2020 в 13:59

Нанарывирус)))#👤

26082558118 Окт 2020 в 14:01

А я на видео четко вижу, что его не уговаривают, а толкают и держат за руки. А что ему говорят в лицо, остаётся только догадываться.
Ванную, что Ковид-19 закончится аккурат перед 9 мая 2021 года. Могу даже поспорить!

VKuser88472018 Окт 2020 в 14:02

Не ездите в метро, если хотите без маски.

veteran7818 Окт 2020 в 14:02

Есть куча причин когда тебе завернут ласты но самому то проситься зачем ?

PUPSIK18 Окт 2020 в 14:05

Ну наконец-то!

26133376118 Окт 2020 в 14:05

22 года а они толпой мальчишку бьют руками и ногами !

Russell18 Окт 2020 в 14:06

Есть еще хороший способ.
Проезд в транспорте В СРЕДСТВАХ ЗАЩИТЫ - 50 рублей
БЕЗ
50 000
Без маски - предъяви оплату 50 000
Нет - плюс штраф 500 000

На вырученные деньги - раздавать маски в метро

sakorol18 Окт 2020 в 14:07

семеро на одного и не смогли уговорить без мордобоя.Позор таким сотрудникам уволить всех за проф негодность

Fruit Bat18 Окт 2020 в 14:08

«иду – красивый,
двадцатидвухлетний» (с)

Печенеги и половцы18 Окт 2020 в 14:12

Десять сотрудников! Победим глупость ещё большей глупостью, с элементами террора.

Игорь197418 Окт 2020 в 14:14

При этом другие безмасочники спокойно проходят. К слову - по первым кадрам ощущение что маска была или чемто замотан был.

Nik02018 Окт 2020 в 14:16

Есть болваны, которые по другому не понимают.
Поделом ему!

SERGEY11118 Окт 2020 в 14:26

Начало положено . Прикольно было бы посмотреть когда в вестибюле метро 10-20 безмасочников и столько же охранников с полицией пинают друг друга масталыгами по ребрышкам и по очереди .

Chinalove18 Окт 2020 в 14:35

Ещё бы год назад кому сказали, что скоро тебе запретят посещать метро или магазин без намордника, все бы ответили - да ну, бред. А сейчас - не, всё нормально, можно даже избить человека, если он без маски...

Данила бобров18 Окт 2020 в 14:45

Борзый кабанчик.

qthappiness18 Окт 2020 в 14:47

Происходящее всё больше напоминает начало XX века. Всё более и более буквально причём…
Похоже, те, кто думают, будто контролируют ситуацию, плохо учили историю.
«История это не наука, а наставница. Magistra vitae. Она ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков» ().

Mafioza18 Окт 2020 в 14:52

Бить ногами,когда безмасочный пассажир уже крутиться на полу-это слишком,даже если при этом он называет тебя земляным червяком,но блин,молодой безмасочный,на кой было обострять ситуацию?видел же,что полицейские серьезно настроены?..разве что на это и рассчитывал.

VKuser17419822118 Окт 2020 в 14:53

А не могла бы "Фонтанка", и конкретно Вышенков, гордящийся своим всезнанием криминального мира и связями среди полицаев, поинтересоваться : КТО КОНКРЕТНО ПОЛУЧАЕТ СВЕРХПРИБЫЛИ ОТ ТОРГОВЛИ МАСКАМИ?

неслучайный18 Окт 2020 в 14:56

Главк объяснил. .. а почему же не выложили видео с другой камеры, установленной прямо около места "задержания", на которой видно в хорошем разрешении превышение полномочий при применении физической силы выразившееся в нанесении ударов ногами лежащему в наручниках подозреваемому в совершении административного правонарушения

Brit18 Окт 2020 в 14:57

Желающие могут пройти на сайт американского CDC (главные по борьбе с ковидлой в США). На нём чёрным по белому написано, что за 14 дней до заражения 70% заболевших ковидлой в США носили маску постоянно (даже на улице), а 15% очень часто (надевали при входе в сабвэй или магаз). И только 5% от заразившихся не надевали маску никогда.

Владислав М18 Окт 2020 в 15:04

Позор и беспредел! 10 здоровых охранников и полицейских на одного безмасочника. А преступники в это время грабят и насилуют. В СССР вообще не были никаких охранников в метро и всё было нормально.

26184725118 Окт 2020 в 15:05

Видимо не только в маске дело: и непосредственно перед этим нарушителем две женщины без масок подходят к турникетам, и потом уже когда СТБшники тёрли с задержанным - мимо народ ходил.
И даже когда уже полицейские подключились - тоже народ без масок мимо проходил.

Norge18 Окт 2020 в 15:08

На видео 8 человек крутят одного, а вокруг гуляет народ без масок. Идиотизм в абсолют.

Блейк18 Окт 2020 в 15:11

А вот скажите мне честно, господа правильные, которые всех называют быдлом людей, которые маски не носят. А вы каждые два часа маски на новые меняете, или одну и ту же неделями носите, пока не запачкается? У вас дома склад масок? Мне вот каждый месяц по 15 тысяч недоплачивают после начала этого идиотизма. И непонятно, возместят мне эти деньги или нет. В Москве сказали бабла нет. Я уже недополучил 75 косарей. А это извините, деньги, которые мне должно государство, поскольку я бюджетник. Тогда какого буя, я должен что-то носить? Пусть, для начала мне отдадут задолженность, тогда и поговорим.

kagemusha18 Окт 2020 в 15:11

Это превышение полномочий так то. Но вам же усе рауно))))

Алекс9918 Окт 2020 в 15:15

Сейчас ношение масок в метро обязательно во всех странах мира, кроме тех, где нет метро. Думаете, во всех этих странах бесплатно раздают маски у входа на станции? - нет. Думаете, во всех этих странах государство выдает людям деньги на покупку масок? - тоже нет. Так, может быть, во всех этих странах в вестибюлях всех станций метро стоят вендинговые автоматы с масками? - тоже нет. Хотя хорошо бы, чтобы были.
Когда человек входит в метро и собирается им пользоваться, он соглашается с правилами проезда. Его не пустят в метро с большой собакой, со взрывчатыми веществами и даже, емнип, с мороженым и в нетрезвом виде и в грязной одежде (хотя последнее вызывает у меня некоторые сомнения)). Сильно подозреваю, что есть люди, которым эти правила неизвестны, но если их остановит охрана при входе на станцию, проинформирует о правилах и развернет обратно, они подчинятся и (возможно, грязно ругаясь) уйдут.
Маска в метро — это сейчас одно из правил.
Но задерживать нарушителей надо нежнее, да ))

VKuser37670120618 Окт 2020 в 15:15

по совету местного осла, зашел на сайт CDC ("главного по борьбе с ковидлой"), где "черным по белому" написано: "People can protect themselves from the virus that causes COVID-19 by ... wearing a mask that covers their nose and mouth." Но дураки на то и дураки, чтобы считать себя самыми умными.

Агроном аэродрома18 Окт 2020 в 15:32

Метру нужно зарыть. Ибо рассадник богомерзкий!

26158598118 Окт 2020 в 15:34

Менты смелые вдесятером на одного. А вот когда после очередного байрама толпа гостей с юга прыгает через турникеты - менты как тараканы разбегаются

VKuser63869418 Окт 2020 в 15:35

Маска - это не защита от заражения себя, любимого. Маска - это защита от заражения окружающих. Ну, вдруг лично ты - безсимптомный.

olla18 Окт 2020 в 15:55

надеюсь, у молодого человека хватит сил написать жалобу на избиения. Уроды-менты.

vitor18 Окт 2020 в 16:17

Маску, товарищ, надень на лицо -

Инфекция правит балом!

А, то санитайзером брызну в лицо

тем, кто светит хлебалом!

"а также предоставили полную видеозапись, на которой видно..."

Видно, что:
1. Пока все на него отвлеклись, в это время ещё толпа народа беспрепятственно и спокойненько прошла без масок.
2. У нас целая толпа бездельников под землёй тусит оказывается. Это ж сколько их из всех щелей понавылазило. Целых полдюжины полицаев вдруг из неоткуда нарисовалось, и где они там только все прятались? Или это всё просто усиление именно вчера было, в связи с игрой в это же время Зенита в СПб? Обычно же их меньше гораздо.
3. Так и непонятно, что предшествовало тому, что на него набросилась толпа в форме? Он, вроде, вообще в сторону выхода собрался было идти (01мин23сек на видео). Или я чего-то не разглядел? Хотя в начале, конечно, этот гражданин пытался проявлять некую упёртость. Его не пускают, а он всё равно продолжает прорываться к заветным турникетам. Думал, наверное, что фыркнет что-то в ответ, как обычно, и пройдёт, но, видать, в этот раз не свезло.

Ещё интересно, за что конкретно Мелкое хулиганство-то выписали?

Brit18 Окт 2020 в 16:26

Маски от ковидлы не защищают. Чтобы понять этот факт, достаточно пройти на расстоянии пяти метров (в три раза больше рекомендуемой социальной дистанции) от любого курильщика. Если маска Вас не защищает от табачного дыма, который видно невооружённым глазом. То как она защитит от ковидлы, молекулы которой не видно даже в электронном микроскопе?

amet18 Окт 2020 в 16:27

Удивительно, что такому большому числу "людей" абсолютно наплевать на окружающих и общество в целом. Очевидно, что маска - это не лекарство и не защита на уровне одного человека. Маска снижает заболеваемость на уровне общества. Но когда общество состоит из эгоцентричных и заносчивых пупов земли, всё бесполезно. Пожалуй, даже наши пещерные предки больше заботились о выживании своего племени. Деградация налицо.

Secret18 Окт 2020 в 16:32

На видео много людей без масок, что то их не задержали))

Piter Russo18 Окт 2020 в 16:42

Тут упускают один момент. Если этот парень окажется бессимптомным носителем, а представители органов его крутившие заболеют - он в добавок как минимум весомый штраф получит. А его действия уже будут переквалифицированы и добавлены новые статьи - не повиновение законным распоряжениям представителей органов, создание условий распространения инфекции, биотерориризм в общественных местах и на транспорте...

26380937118 Окт 2020 в 16:51

Пока они одного задерживали втроём, без масок прошли человек 7))))))

_1318 Окт 2020 в 16:58

На видео среди бьющих не заметил ни одного офицера - только сержантские лычки. От этих «товарищей» ожидать вменяемого поведения не приходится: их набирают по объявлению (в прямом смысле). Критерии при приёме на работу:
- не старше 35
- отслужил в ВС
- годен по состоянию здоровья (физического).
Чего от них хотеть - это молодые люди, которые не имеют образования и в жизни не пригодились, отсюда и накопившаяся злость и обида на всех. Это слабые духом и умом люди. Не надо на них обижаться)))
Парню без маски: не лезь на рожон на ровном месте, даже когда прав. С возрастом пройдёт: - ты постараешься не пересекаться с имбицилами: начнёшь хорошо зарабатывать и перестанешь общаться с быдлом, которое охраняет метро и «следит за порядком» в сержантских погонах. Переживи то, что случилось и отпусти ситуацию. К сожалению, в настоящее время нашей страной управляют охранники. Скоро закончится))))

VF81218 Окт 2020 в 16:59

А причем тут мелкое хулиганство?

scander18 Окт 2020 в 17:00

Не пишите ерунду! Не подчинение ЗАКОННОМУ требованию сотрудника полиции, драка с сотрудниками полиции - на зону можно попасть. Вот когда будет майдан в России - вот тогда оторвемся!))

hal900018 Окт 2020 в 17:06

От стресса и карантина от этой аферы с вирусом уже умерло больше чем от самого короногриппа..)

26383742118 Окт 2020 в 17:14

А то что на видео человек 8 прошло без маски на это всем пофиг? Что за избирательность сотрудников полиции и метрополитена

Var18 Окт 2020 в 17:18

А почему маски в метро не продают? Думал, на каждой станции автоматы - зашёл и купил.

Satakatus18 Окт 2020 в 17:22

Вчера по Дворцовому мосту проехала колонна техники Росгвардии. Очевидно, кто-то в метро или в театре опять без маски был.

26383744118 Окт 2020 в 17:26

Да они охренели.

Во первых "противоправные действия" это что? У нас на законодательном уровне запрещено не носить маски в метро? А 100500 других пассажиров без маски, это как?

А во вторых: даже если бы человек совершал противозаконные действия и отказывался бы разбираться на месте - МАКСИМУМ чему уполномочены полицейские в этом случае это доставка индивида в отдел милиции в целости и сохранности. То есть руки крутить, но НЕ ЛОМАТЬ. И уж ни в коем случае не бить ногами. А то что глава отдела их ещё и крышует это вообще бред.

Это не полицейские а бандиты, которые совершили нападение прямо посреди входа в метро. И их надо судить и сажать. А насчёт маски - там разве что штраф можно выписать когда покажут по какой статье.

ZAP18 Окт 2020 в 17:36

И построже!!!!!!!!!!!!!!!!!!

26057821118 Окт 2020 в 17:40

Почему не возбуждено уголовное дело за сопротивление полиции и невыполнение законных действий? Почему только административка?

26087154318 Окт 2020 в 18:05

Дерзкий товарищ попался. На уголовку тянет.

Urs18 Окт 2020 в 18:12

1. Нет законных оснований, требовать одевать маски. Тем более куда-то не пускать, или штрафовать. Если вы хотите поспорить, то вначале изучите, что такое законное основание.

2. Все, кото заразился этой короной, спокойно вылечиваются обычными лекарствами предназначенными для лечения пневмании. Смертельных случаев не больше чем от любой другой вирусной пневмании, которая у нас в стране гуляет каждый год (так для справки). Разница лишь в том, что вам с определенным умыслом решили об этом рассказать.

3. Но если вы от страха описали штанишки и одели маску, то это ваше право, как и право другого, её не одевать. Чего вам бояться? Ведь вы уже в маске!)

Итог: 2020 год, это год, в котором я разочаровался в человечестве, которое разучилось критически мыслить. Водимые одними инстинктами и страхами. Чем вы лучше животного? Тьфу на вас, темнота!

Sologub18 Окт 2020 в 18:14

Если присмотреться то можно увидеть как несколько женщин проходят без маски. Следовательно - проверки и придирки выборочны. "на усмотрение проверяющего" - то есть - субъективные.

26227651118 Окт 2020 в 18:20

Ну, да. Так называемый главк даже не пытается скрыть того, что человек ни на кого не бросался, на полицейских не на падал, а поводом, чтобы законно, по мнению "главка", пинать его впятером, послужил отказ надеть маску. А, вы допишите в своих законах, что можно стрелять на поражение, если маску не надел, чего уж там пинать, стрелять его сразу

altnec18 Окт 2020 в 18:30

Уважаемая Фонтанка, без прикрас, - это единственное, что никогда не позволяет себе спать, даже в выходные.
В выходные, которых у нас у всех нет, и следует забыть об этом умоначальничкам.
Люди хотят совсем немного - жить в XXI веке - радоваться и отдавать себя полностью ради этой жизни.

26227651118 Окт 2020 в 18:31

Читаю, вот, комменты возбужденных от неизвестности, что у парня под курткой и о сравнениях со стрельбой из ружья. У вас что, болезные, совсем детей нет? Вашего будут пинать за то, что маску не надел, вы сожрёте это и опричникам этим спасибо за науку скажете? Я с вас фигею просто

26383776118 Окт 2020 в 18:35

Это в культурной столице! А что в других регионах?

26066475118 Окт 2020 в 18:40

И мимо проходят люди без масок. И никто их не трогает. У меня больше вопросов от этого видео чем ответов!

26217317118 Окт 2020 в 18:57

В Ленинграде-городе, у пяти углов,
Получил по морде Саня Соколов.
Пел не музыкально, скандалил.
Ну и значит правильно, что дали.…
Классика.

FontankaReader18 Окт 2020 в 18:57

Ну, слава богу, хоть где-то порядок наводят.

Carolus18 Окт 2020 в 19:10

Если в метро видео всегда в таком плохом разрешении, то я заранее сочувствую всем: и пассажирам, и сотрудникам полиции. Потому что на этом видео я, в принципе, не могу понять, в масках участники конфликта или нет. Черты лица смазаны, как будто это роботы. То есть при желании в этом видео суд может увидеть в буквальном смысле ВСЁ ЧТО ЗАХОЧЕТ. Собственно, мне уже приходилось сталкиваться в суде с видеозаписями касаний при ДТП. По желанию судья либо видит касание, либо не видит. Вероятность наказания в случае привлечения за покидание места ДТП = 50%, когда на базе видеозаписи.

SMT18 Окт 2020 в 19:14

а началось всё с бессмысленного шмона на вокзалах и в метро. К театру безопасности все привыкли и к маскам привыкнут.

cobalt18 Окт 2020 в 19:48

Искал проблем и нашёл. Надел бы маску перед турникетами, снял бы после как многие и вперёд к поездам.

19312118 Окт 2020 в 20:26

Это безусловно добавит власти и полиции всенародной любви. Как я за них рад!

VKuser15125880718 Окт 2020 в 20:29

//... перед задержанием его достаточно долго пытались уговорить надеть маску. //

Это выдержка из ответа пресс-службы полиции. А ему эту маску давали? Выходит, что нет - не давали. Вот и прекрасненько. Это подтверждение того факта, что дело все-таки было именно в маске, а не в чем-то другом.
То есть его стали дубасить именно потому, что он шел в метро без СИЗ.
Почему не дубасили тех, кто по федеральному закону эту маску должен был выдать, но не выдал? - остается за кадром.
Таким образом, состав преступления работников полиции зафиксирован и на видио, и в сообщении пресс-службы полиции.
Остается за малым - ожидаем принципиальных действий журналистов "Фонтанки", решивших обнародовать еще один факт грубейшего произвола власти в отношении гражданина.
В чем эти действия должны заключаться, полагаю, редакция понимает не меньше, чем и все остальные.

26096989118 Окт 2020 в 21:17

Тогда надо полицию внизу на сходе с экскаватора ставить, чтоб дубасить. И наверху на выходе.
90%, пройдя турникет, маску сразу снимает.
Действия властей профанация как всегда.

你好你好18 Окт 2020 в 21:19

Всемером на одного! Вот это круто! Вот это молодцы. 🤔 Или нет?

你好你好18 Окт 2020 в 21:33

Один в поле не воин... А вообще у нас же других проблем в городе нет, кроме масок? Семь человек на одного "безмасочного диссидента"? Не перестаю восхищаться

你好你好18 Окт 2020 в 21:36

Да и масочный фашизм этот уже достал. Либо ты в маске и красавчик, либо ты не в маске и не в нашем обществе умных и защищённых. Если маска защищает от проникновения вируса на 100% как нам обещают, пусть те кто не хотят защищаться от вируса ходят без масок. Это же их выбор и я думаю они будут счастливы ходить и жить без масок! Вопрос к "масочникам": почему вам так нужно чтобы все вокруг ходили в масках, просто чтобы не было так обидно в одного мокнуть под этой тряпкой? Она же вас лично защищает и от вас всех защищает. Чего ещё надо? Зачем остальным в ней ходить?)

III18 Окт 2020 в 23:12

Жаль это не США. Там был бы r.i.p.

AmbientGlow19 Окт 2020 в 03:19

Ковид не спит, особенно в бегловском Питере, поэтому маски носить нужно обязательно. Но и менты тоже не правы, нельзя так ломать людей. Если и наказывать, то рублём. Видеофиксация и приходит штраф.

LjubljuZhenchin19 Окт 2020 в 07:50

Ну что это за показуха ?)>)

А почему не ответили за то что снесли СКК?

А почему Богатырский не достроили ?

VVS.СПб19 Окт 2020 в 08:17

Теперь дадут ему лет шесть, возможно освободится по УДО. Маска сейчас на первом месте,задержание похоже, что это именно он распространяет по стране вирус)))))

26383945119 Окт 2020 в 09:03

Я вот одного не могу понять, у нас что в стране ввели ЧС? Да и такое отношение к юноше как к преступнику, по видео четко видно как они на него толпой навалились, такое впечатления что он 100 банков ограбил, если в стране не ввели ЧС то ношение маски каждый в праве отказаться! ЧС не вводят т.к государству нужно людей обеспечить чего они не хотят делать

26383945119 Окт 2020 в 09:16

Мне вот интересно, почему сотрудники при общение не соблюдают дистанцию? Также они без перчаток! Сотрудники метро и полиция сами нарушают ношение масок носят на подбородке не пойми как одета эта маска в сети полно фото

VKuser24198364319 Окт 2020 в 09:28

Дааа, маска это прям панацея от вирусов, причем любых. 30 руб./шт. и общество в полной безопасности!))

mars54719 Окт 2020 в 10:46

Нормального человека "ломать" на ровном месте сотрудники ОВД не будут, однозначно был распонтованный неадекват.

Valera SPb19 Окт 2020 в 11:31

Всё сделано верно. Как минимум не пустили в метро неадекватного человека (может и потенциально опасного разносчика заразы) ...
Ну надень ты, дурик, маску и иди спокойно! Не-а, слишком просто и неинтересно. Быковать начал ...

ivan-sido-rov19 Окт 2020 в 13:11

Здесь одни слепые собрались?
Парень заходит УЖЕ В МАСКЕ!!!!
Он в маске зашел!!!!!!

За что его замесили вообще?

Valera SPb19 Окт 2020 в 13:23

Всё сделано верно. Как минимум не пустили в метро неадекватного человека (а может и потенциально опасного разносчика заразы) ...
Ну надень маску и иди спокойно! Не-а, слишком просто и неинтересно. Быковать начал, права качать ... А про статью 17 п.3. Конституции РФ запамятовал.

26384060119 Окт 2020 в 15:05

Один из 275 комментариев был уместен. В стране не введён режим ЧС.

26384060119 Окт 2020 в 15:13

Читаю и удивляюсь, сколько у нас "ручных зверушек"

26384060119 Окт 2020 в 15:27

Пока они его дубасят, мимо прошло минимум 5 человек без масок.

VKuser15125880719 Окт 2020 в 20:34

Обсуждения тип того, кто в маске прошел, кто без маски, сколько человек из полицаев били совершено невинного человека в вестибюле метро, и чем именно били : ногами или руками и какие у них были лычки или звездочки на погонах - это все из разряда дешевого балагана.
Жизнь нам то и дело подбрасывает картинки, убедительно свидетельствующие о том, что система пошла в разнос.
Картинка в метро - это одна из многих.
И это уже тот процесс который описывается в теории катастроф и основным признаком этого процесса является тот факт, что процесс этот необратимый, то есть закончится он может не раньше и не позже, а именно и только с полным крахом системы.
Препятствовать развитию катастрофы означает то же самое, что встать преградой на пути мчащегося локомотива или же снежной лавины с гор.
И эта картинка на видио - лишнее тому доказательство.
Поберегите себя и дайте этой уродливой и бесчеловечной системе похоронить себя самостоятельно.

prozum19 Окт 2020 в 21:23

Стоило бы ознакомиться и со взглядом на эту, здесь обсуждаемую проблему, который излагает известный публицист Анатолий Несмиян (Эль-Мюрид)
https://www.youtube.com/watch?v=Q2HajpzHnvk

26081832101 Ноя 2020 в 11:50

Тот случай, когда неадекватного гумоноида полицейские нейтрализовали. Бугай здоровый, от такого можно ожидать что угодно.

Ilya8902 Ноя 2020 в 20:50

Половина полицейских не надели маски на ноздри , потом потащили к потоку пассажиров , а не на выход. Один из них бил ногами , хотя полицейских около 10. Вот и весь сказ.

Truealexandr04 Ноя 2020 в 15:28

Не понятен этот героизм и самоотверженность органов охраны правопорядка, в россии все в порядке, больше нет задач, кроме как маски на людей натягивать. Почему в соответствии с этими распоряжениями я как предприниматель должен снабдить масками посетителей, безвозмездно, а метро не должно снабжать. Метро что бесплатный вид транспорта? Утомили уже всех своими требованиями с потолка, стоят со своими проверками, мычат как бараны и основание объяснить не могут.
Я очень мечтаю, чтобы с талантливых руководителей всего этого беспридела спросили наконец за их действия и вред который они наносят окружающим. Жизни уже нет от этих слуг народа. Кипуей деятельности никому не нужной гора, а результата 0. Почему тратят деньги на ненужную никому ерунду прикрываясь эффективными мерами, почему Китай однажды потратив деньги и поборов вирус не возвращается в ту же ситуацию, может быть потому что они не воровали и не пилили бюджеты, а изучали и противодействовали, решая конкретную проблему.

M@KHLI15 Ноя 2020 в 19:12

Полицаи вообще оборзели. Что росгвардия, что полицаи часть ОПГ обнуленного. С народных налогов получают зарплату и тут же этот народ унижают. Да придет кара небесная на всю эту нечисть.

PapaKarlo16 Ноя 2020 в 09:51

Непонятно, почему парень уперся... Конечно, молод и горяч. Но это, не оправдывает его поведение. На общест транспорте маску нужно носить всем. И не пускать безмасочников-они заражают.

Вернуться к публикации
close