Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Фонтанка» показывает, как таксист на Луначарского подставил пассажиров — ребенка и женщину — под удар

12983
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
***_55519 Окт 2020 в 18:32

Бумерист выехал уже на жёлтый

Иван 2пырьев19 Окт 2020 в 18:45

Никогда не еду на мигающий зеленый, когда встречка ждет поворота.

Владислав М19 Окт 2020 в 18:49

Сдаётся мне БМВ летела с превышением скорости. При этом водитель чётко видел, что впереди поворачивают машины, а он даже скорость не сбавил.

Boris_93*119 Окт 2020 в 19:06

БМВ на моргающий зелёный ЗАКАНЧИВАЛ проезд перекрёстка , желающие повернуть налево могли начать движение только убедившись в безопасности маневра . Ситуационная экспертиза , скорее всего , покажет что водитель бмв не имел возможности избежать столкновения . Из-за таких случаев кто-нть "хайпанёт" с инициативой запретить лицам с "трудовой" визой работать во всех этих разновидностях такси - прогнозирую после такого раза в 3 улучшенную статистику по дтп

perfect19 Окт 2020 в 19:11

Таксист идиот. Всегда при повороте налево надо убедиться в безопасности маневра!!!!! И не важно на какой скорости летела Бэх, надо было ее пропустить. И не важно на какой свет. поворачиваешь налево, должен пропустить абсолютно всех!!!! Бэхе светит максимум проезд на красный свет, и то наврядли, и превышение скорости МАКСИМУМ!!!

yaprotiv19 Окт 2020 в 19:19

в водители такси берут всех подряд. Работают по 12 и более часов. Отрасль государство не регулирует от слова совсем- как итог вот такие дтп

Olegro19 Окт 2020 в 19:48

Во всем мире повороты на таких перекрестках по стрелке с перекрытием движения сбоку и со встречки.

dragvs19 Окт 2020 в 19:53

Тут много интересного. Водитель БэЭнВэ похоже превышал установленное ограничение в 60 км/ч - делать равнозначным виновником ДТП, пускай оба отвечают по гражданскому иску. К ГИБДД вопросы касаемо безопасности данного перекрестка. К таксисту еще вопросы были ли пристегнуты пассажиры по всем правилам.

kukuruzza19 Окт 2020 в 20:48

Если превышение есть,то там еще один кандидат на штраф—БНВ с соседней машинкой нос в нос шли, «заигрались» скорее всего.И один доигрался.

Мойше19 Окт 2020 в 21:13

Слепошарый таксист и проскакун на БМВ - классика жанра.

читатель№119 Окт 2020 в 21:46

на мой взгляд тут виноват бмв. 21-летний мамкин пелот. да, таксист "не предоставил" преимущество скоростному убийце, но советую минимум солидарную ответственность шить. этот гонщик всё равно кого-нибудь когда-нибудь сбил с такой хамской самодовольной манерой езды

Piter Piter19 Окт 2020 в 21:52

На жёлтый можно проезжать,если нет возможности останавливаться не прибегнув к экстренному торможению....ПДД. Таксист ,видно,как и многие другие нарушают,поворачивая со второго ряда, там стрелок нет,поэтому поворот только из крайнего левого ряда.И не убедился в безопасности, заканчивая перекресток....

VKuser723641419 Окт 2020 в 23:24

Водитель на БМВ несет ни меньшую ответственность. Да и в целом пора жестко карать нарушающих скоростной режим.

Ref19 Окт 2020 в 23:26

Давно надо вернуться к советским правилам где желтый- запрещающий... И убрать эти заборы по центру улиц.

26384645119 Окт 2020 в 23:33

Тут явно виноват не таксист, а водитель БМВ.
По всему видно что он устроил гонки с водителем соседнего автомобиля.

А1357920 Окт 2020 в 21:09

А чуть раньше велосипедист смерти искал, через переход на велике, на красный. Но не повезло ему в этот раз, не сбили. Поехал дальше искать.

Вернуться к публикации
close