Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

«Придется смириться». Вице-губернатор Елин — о «комендантском часе» для общепита Петербурга и новых ограничениях

275300
Вернуться к публикации
Комментарии89
Все дискуссии
TresAmigos19 Окт 2020 в 21:05

Просто все будет проигнорировано. Декаданс, пати для своих, этим все и кончится😉

footballer1319 Окт 2020 в 21:06

"мы умеем вести агитацию на местах"
чего-чего вы умеете?

Батарейкин19 Окт 2020 в 21:32

А почему дедушка на фотографии без маски?

26206043119 Окт 2020 в 21:46

Интересно, этот чудак понимает, что своей болтовней уже долбанул экономику города на миллионы только за последние несколько часов? Что уже не подписаны контракты, остановлены платёжи, уже идут под сокращение работники ночных смен или смежники? И 26.10, когда он подпишет свою бумажку, с удивлением можно будет констатировать, что в городе выросла реальная безработица и недоимки по налогам, а вовсе не % по короновирусу?!

Ivanov1119 Окт 2020 в 21:53

А не проще метро закрыть для профилактики на две недели , тем более была здесь уже не раз информация , что они не очень то соблюдают правила дезинфекции на конечных остановках ... Да и граждане там не очень соблюдают санитарную дистанцию и масочный режим ... Может после этого заболеваемость упадёт в разы и бизнес не придётся закрывать или ограничивать ? И почему это он утверждает , что метро нельзя закрыть ?

Gundos219 Окт 2020 в 22:09

какие-то полумеры, все эти шавухи нужно закрывать уже вот сейчас!

opportunissimo19 Окт 2020 в 22:12

"- А проверка где?

- Какая проверка?

- Вечерняя. У нас в лагере была. Сразу видно, кто сбежал..."

©️"Каникулы строгого режима"

Random_spb19 Окт 2020 в 22:19

Так до 6 утра как раз и работают самые ковид-десидентские заведения, вроде ниже упомянутой кальянной на Луначарского или Рубинштейна с Думской. Если уже в апреле их не могли закрыть, то сейчас то как собираются делать?

Thunder19 Окт 2020 в 22:30

Никто меня не заставит уважать власть, которая искренне считает, что - цитата -
Придется им смириться. Их влияние с точки зрения занятости, прибыли на общую экономику города незначительное. Суммы [потерь невелики]
Также искренне она считает, что тратить треть бюджета на оборонку и на раздутый штат непонятно чем занимающихся чинушей - это "нормально".

***_55519 Окт 2020 в 22:42

Действия властей напоминают "план эвакуации" в виде кружка и инструкции "А-А-А!"

BobCat219 Окт 2020 в 22:52

В его интервью только одно верно - он из коммунистического вчера. И у него все хорошо: его доход не зависит от экономики города, у него все в жизни устроено. Его жизнь зависит только от точного исполнения команд сверху, какие бы они не были. А экономика... ну как нибудь справится.
Уважаемый, если все так страшно, то вводите тотальный карантин. Если не страшно, то нафига этот бред в перчатках?

Al2019 Окт 2020 в 22:55

К сожалению до тех пор пока будут управлять люди из коммунистического прошлого ничего в этой стране не изменится. Осенний подход радикально отличается от весны. Тогда хотя бы формально говорили о поддержке бизнеса и граждан, теперь вообще ни слова. Только бредовые запреты и угрозы.

ШурикНаДому19 Окт 2020 в 23:17

Тут все о проклятом коммунистическом прошлом......
Но коммунистическое НАСТОЯЩЕЕ - КИТАЙ,
преодолел КОВИД и завоевал звание величайшей экономики мира
А Вы - со своей псевдо-демократией - звание ЗАДНИЦЫ мира и 4-й ковидной империи
ПОЧЕМУ ТАК?

VKuser27909219 Окт 2020 в 23:50

А вот посмотришь на фото лиц от власти и денег в РФ, что этот, что по списку Кремлёвских приближённых, и понимаешь - Ломброзо был абсолютно прав, жаль не дожил до столь наглядной и достоверной выборки, подтверждающей его теорию.

idiot20 Окт 2020 в 00:31

Ну вот и "момент истины" в словах вице-губернатора: "Их влияние с точки зрения занятости, прибыли на общую экономику города незначительное. Суммы [потерь невелики] "
Значит даже если в метро или в самолёте заболевают в 100 раз больше, сидя плечом к плечу, то всё равно не закроем, потому, что это "наше", государственное, с доходами и налогами на нашу чиновничью зарплату! А в ресторанах где сидят в 1,5-2х метрах "нашего" нет, там "проклятых частников" как говорили в нашем коммунистическом вчера (((

На такой же площади как в вагоне метро, набитом по 200 человек, в ресторане сидит 30-50, но закроют не метро, а ресторан.
Где больше скопление народа, в театре на 700-1500 человек с креслами в ряд, или в ресторане? Почему "не до развлечений" касается ресторанов? Вот!- потому, что закрытый театр город должен содержать за свой счёт! А капиталисты - рестораторы вместе с рабочими ночной смены пусть сами себя спасают!

Лживые объяснения и лживая логика "вчерашних коммунистов"

26061113120 Окт 2020 в 01:13

Эти меры нужны уже сегодня. Вообще разгар эпидемии какие ночные рестораны клубы и бары? Удивлен что только сейчас начали что-то делать.

AlexPet20 Окт 2020 в 01:34

Этот лысый череп - кто оно? "Вице-губернатор Елин"? Ну-ну)))

26200696120 Окт 2020 в 01:48

...уже 850 ресторанов вышло из бизнеса...

26384682120 Окт 2020 в 03:13

А почему вурдалаки из команды губера на официальных фото все без масок? Чтобы Елин перестал нести чушь, нужно отправить его рубить ели на Колыму. И остальную банду туда же.

graail20 Окт 2020 в 05:24

Смириться с чем, что живешь в городе ГЛУПОВО и с времен Салтыкова - Щедрина ни чего не изменилось. УТЕШИЛ.

Fjfef20 Окт 2020 в 06:04

В метро ездить не опасно а в ресторане после 23-х опасно)).
Это потому что кто-то не представляет себе как выглядит метро)). Видимо давно не были)).

26137089120 Окт 2020 в 07:24

Ну логично - массовые мероприятия пока оставим, рестораны ночные закроем. Понадеемся на сознательность граждан, которую те категорически не хотят и не будут демонстрировать. Чем наши господа там закидываются во главе с рпн? Более нелепого и неуместного не читала давно. Реально меры о заботе о собственном кошельке ( читай - бюджете города). Все направлено на спасение денег, а не людей.

kagemusha20 Окт 2020 в 07:33

А чо вы совок то развалили, клоуны?

abzads20 Окт 2020 в 09:39

Вице-губернатор забыл своё коммунистическое прошлое. Подобная агитация на народ не действует.

регион 81220 Окт 2020 в 10:50

А еще понравилось "За неделю налоговые льготы мы не сделаем.". Репрессии успеем сделать за неделю, а льготы - извините.

26110552120 Окт 2020 в 11:12

Бывший комсомольский секретарь, способен только девочек для бани набирать... Его речевки только даунам интересны...

26384888120 Окт 2020 в 11:49

Кальянные закрыть, клубы закрыть... Россия для грустных! Вот прям спасут эти меры всех, просто бред!!! Опять оставили без работы, спасибо огромное!!!

Захар Васильев20 Окт 2020 в 13:48

Ну т.е. те, кто лишится работы, бизнеса – это не люди, а так, незначительные издержки? Молодец, Евгений Иванович, так держать.

nnz20 Окт 2020 в 14:22

Смириться? Да все эти запреты полнейшая профанация, на лицо двойные стандарты и полнейшее бездействие власти, реальное бездействие.
Пример? 20.10.2020 метро Дыбенко, с 10 утра орут 5 гоблинов в военной форме с флагами, шатрами, усилителями. Какие маски, какой запрет на проведение массовых мероприятий - собирают бабло и не давятся. Так вот обращение в полицию, на горячую линию ГУ МВД, в Администрацию Губернатора - реакции ноль - все запускают по кругу и кивают друг на друга, а ковид наступает и никто реально с ним не борется, но бизнес покошмарить это они с удовольствием

26086740120 Окт 2020 в 14:42

Мне, Самозанятому, самостоятельно находящему работу, фотографу - это, у кого получать разрешение или самому себе выписывать?!

GeorgiY20 Окт 2020 в 15:08

Ровно в 23:01 каждый день коронавирус пытается забраться в каждую дверь каждого ресторана и кафе. И не дай Бог заведение окажется открытым.. Чудище врывается вовнутрь и накрывает всех граждан адским чихом . Нет от него спасения , только под землей , в вагоне метро или в переполненном автобусе можно чувствовать себя безопасно .....

26127859120 Окт 2020 в 17:19

Если народ на это поведется, то уже не спасти от туризма. Одни терпилы. Масочный режим носит лишь рекомендательный характер, а кто требует надеть маску, тот попадает под уголовную ответственность.

Nerevar20 Окт 2020 в 22:05

Ну и правильно! Ночью надо спать.

VKuser22172057921 Окт 2020 в 01:42

Странно,сам говорит,что в ночное время посетителей мало в общепите и при этом его закрывают.Цель то какая всего этого,открывать когда битком народу?И желание собирать штрафы и пополнять оскудевшую казну-тоже видно невооруженным взглядом.На фоне сокращения работы транспорта,заботы нет никакой о людях,все их меры делаются ради обогащения определенных людей.На тех же СИЗах.

Zizipop21 Окт 2020 в 19:33

все понимаю, но только почему опять чиновники и другие "вожди" дают интервью без масок и перчаток, а других штрафовать грозятся?

guess22 Окт 2020 в 12:34

Все штрафы исключительно для плебса, для Элит открыты границы, открыты рестораны, никаких масок, соц. дистанций, пример тому д.р. Пескова. Люди - новая нефть)

Вернуться к публикации
close