Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Трусы на голове и компьютерный коронавирус. На фоне пандемии COVID-19 врачи заговорили о психической эпидемии

45717
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
USSR_forever20 Окт 2020 в 12:09

самым популярным лекарством от шизы станет успокоительное - щас с полок начнут сметать успокаивающие чаи, сборы, и таблетки без рецепта... после выпитого они будут вести себя так: я спокоен, я абсолютно спокоен, топор мне не к чему.... недосыпы и закрытые парки - вот истинная причина психозов =)

VKuser19996280620 Окт 2020 в 12:14

Фонтанка, если поднять архив, я тут писал с апреля,по поводу того, что вспышка психических расстройств неизбежна, на фоне раздуваемой истерии и паники ,чиновниками и СМИ . И газета Фонтанка, тут сыграла не последнюю роль. По 3-4 публикации ежедневно о ковиде. Вот так хайпнули журналисты данного издания. Продолжайте в том-же духе, и ЛенЭкспо придётся перепрофилировать под дурку.

Олюшка_41220 Окт 2020 в 12:21

Ага, обратитесь в клинику неврозов. Благо, медучреждения ещё в первую волну стали рассадником заразы. Начнёте задыхаться, станет не до обработки ручек

knikk7020 Окт 2020 в 12:29

Наблюдая за окружающими реально понимаешь, что число неадекватов выросло в разы с весны, особенно на дорогах.

footballer1320 Окт 2020 в 13:32

Ну так я чуть ли не самого начала говорил, что барановирус - он преимущественно в головах.
Достаточно на наших руководящих посмотреть.

ШIШ20 Окт 2020 в 13:33

Заказуха ! Ещё бы нынешнего Туркменбаши процитировали для веса ( он же медик) ! Он там всех вылечил от проблем с короновирусом ещё год назад ! Вот кто главный психотерапевт ! А ещё мнение Лукашенко ! Правда он теперь нерукопожатный у вас. И вроде как сам псих с автоматом . Какая досада! Приходится выуживать какую-то мелочь из детейлейтенташмита. Конечно , настоящие психи с короновирусом борются , а не занимаются самосожением на камеру и чипированием гениталий к брусчатке ! Мнение редакции понятно давно как ! Ковид попортил картинку ! Я так и подумал ,что видео о прорыве ковидиота через турникет на Беговой было постановочным. В предверии этого глобального « псевдонаучного» труда.

DimonTT20 Окт 2020 в 14:04

Ну наконец-то нынешней пандемии поставили правильный диагноз: пандемия психоза!!! Вот с чем надо бороться.

VKuser15125880720 Окт 2020 в 14:19

Все разумные люди, не говоря уже о специалистах-профессионалах, вроде профессора-эпидемиолога, к тому же специализирующегося на вопросах медицинской статистики И.Гундарова, понимают, что людские потери непосредственно от заражения covid значительно ниже потерь от обычного сезонного гриппа.
Именно об этом говорит вся медицинская статистика, искажением которой в своих целях занимаются нечистоплотные властные чиновники. В первую очередь, руководство Роспотребнадзора.
По этой статистики людей, умерших от последствий так называемой борьбы с cоvid, превышает количество смертей непосредственно от неё.
Это очень серьезный повод задуматься и понять, что так называемая борьба с covid не имеет никакого отношение к охране здоровья - это чисто политическая акция.
Несущаяся же из каждого утюга пропаганда этой борьбы - это ничто иное, как психотеррористическая атака власти на население, и жертв этой атаки, в причастность к которой вполне можно причислить и Фонтанку - неизмеримо много.

prozum20 Окт 2020 в 14:22

Да, коронабезумие очень смахивает на терроризм. Со всеми его отягчающими, включая и отсутствия срока давности.

Alexey Petrov20 Окт 2020 в 15:48

люди, вас разводят ну вот просто как лохов, даже просто больно смотреть.
не ведитесь вы уже на эту очередную ложь от нашего правительства, ну пожалуйста
поймите вы уже одну простую вещь - они инсценируют этот коронавирус только для того чтобы вас всех прочипировать

Parallax20 Окт 2020 в 16:58

Когда боятся заразиться вирусом через компьютер, это говорит еще и о проблеме образования.

Nerevar20 Окт 2020 в 22:38

В этом СМИ виноваты, что молотят про короновирус не переставая изо дня в день из часа в час.
Я писала, жаловалась в Роскомнадщор и Администрацию президента, предлагала всё о ковиде помещать в отдельную рубрику и говорить не в прайм-тайм. Толку мало, СМИ притихали, но теперь опять начали молотить.
Если бы СМИ не молотили без умолку о короновирусе, не нагнетали истерию, не было бы сейчас столько людей потерявших рассудок.

Sher_21 Окт 2020 в 15:51

У меня родители 65+ с февраля на даче заизолировались....а тут вроде послабления случились и пора по своим хрон.заболеваниям обследования пройти. Поехали на неделю в город. И все -капец!! сразу сопли, горло дерет, затрудненное дыхание, боль в груди. Паника, давай на линию Корны названивать. Им сказали- у вас ОРЗ. Поверили?- нет,конечно. Рванули в 9 вечера КТ делать. Результат- все ОК.
Вот вам пример всех последствий мозговыноса. От изоляции иммунитет в 0, психика в 0, психоз и истерия. Думаю, на плановые обследования теперь забьют вообще. Заболеют ли они короной большой вопрос, а вот психика убита точно. А там уже и хрон.заболевания их догонят. будут сидеть терпеть до последнего, чтоб врача не вызывать только. Вот так пенсионеров и прочих хроников в могилу и загонят.

maximvf21 Окт 2020 в 19:00

Побуду "адвокатом дьявола" немного.
Маска и даже перчатки защищают от гриппа, прочих ОРВИ и даже туберкулеза. Сезонной эпидемии гриппа больше нет, выявление туберкулеза - -50%.
Наличие у Вас паранойи не исключает того, что Вас действительно хотят убить.

wirvinna22 Окт 2020 в 02:39

М- да - уж... Каждый сходит с ума по своему. У меня вот, например, лёгкая социофобия была с детства. С большим трудом выхожу из дома, хреново чувствую себя в общественных местах, с тактильным контактом большие проблемы а целоваться вообще не могу. Коммуникации в интернете в соцсетях тоже не получается, просто воротит и всё - слишком много фальши.
Зато как легко приятно и свободно было нарушать "всеобщую самоизоляцию"! Как радостно видеть детей играющих на детской площадке и срывающих ограничительные ленточки! И люди гуляющие на улице наплевав на все запреты были такие доброжелательные, счастливые! Будто школьники тайком сбежавшие с уроков ради небольшого приключения. В общем, мне понравилось )

Вернуться к публикации
close