Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
24 комментария к публикации

BuzzFeed: Российские ИВЛ в США утилизировали как «опасные отходы». Аппараты так и не использовали

20 октября 2020, 13:17
20 октября 2020, 13:30
У них отсталые 127В - 60 Гц . Преобразователь с 220 В - 50Гц проблем никаких. Идиоты.
20 октября 2020, 13:33
А в паспорте на ИВЛ указана возможность подключения медицинского оборудования через преобразователь? Это не телевизор на даче.
20 октября 2020, 14:41
В 90-х годах покупали американские факсы, достаточно простого трансформатора, преобразователь - избыточная сложность.
20 октября 2020, 13:36
Напряжение это только предлог для утилизации.
20 октября 2020, 15:49
Ну конечно, можно из 146 батареек по 1,5 вольта гирлянду спаять и запитать). Только предлоги ищут.)
20 октября 2020, 13:22
А люди старались....делали
20 октября 2020, 14:09
за гуманитарный груз платить не надо. Захарова видимо не в курсе.
20 октября 2020, 15:12
Совершенно верно. Если использовать подаренные ИВЛ. значит не будут куплены ИВЛ которые произвели в США. Этого допустить нельзя. А то что у них другие напряжения в сетях.....так за это нужно против них санкции ввести. Немедленно. Против всех электрических компаний США.
20 октября 2020, 13:25
неблагодарные, могли бы Воронежу отдать!!!
20 октября 2020, 13:30
это либо фейк, либо надо быть идиотом, чтобы не знать про 110 вольт в США
20 октября 2020, 13:28
Конечно, зачем же нашим чинушам вникать, что в США другие электросети. Главное – браво отчитаться и постоять в белом пальто. И вот это вот «ради галочки» буйно цветет на всех уровнях власти, хоть в мелочах, хоть в чем-то глобальном. Дальше своего носа никто не думает вообще!
20 октября 2020, 13:48
Чисто политическая клоунада Кремля с самого начала. В США строгие законы и их необходимо соблюдать (внезапно!). Вы не можете просто так поставлять мед. оборудование из страны третьего мира и считать, что его начнут использовать.
20 октября 2020, 14:11
"Во-вторых, напоминает BuzzFeed, несколько аппаратов ИВЛ именно этой модели загорались и были причиной пожаров в российских больницах, в результате которых погибли шесть человек, а производителю пришлось остановить выпуск данной продукции."
20 октября 2020, 14:11
а утилизировали их из-за того что они возгорались в России и повлекли гибель людей
20 октября 2020, 14:39
Главное то, что через эти аппараты работали русские хакеры, а по ночам выделялся "Новичок"!
20 октября 2020, 15:18
Вот и все что пожалуй нужно знать о качестве и уровне наших технологий а нас ведь Этим лечат
20 октября 2020, 15:15
Когда всё сделали правильно...
20 октября 2020, 16:22
Межфазовое в штатах вполне приемлемое)
20 октября 2020, 16:33
Очень жаль, ведь эти аппараты в России кому-то могли спасти жизнь, а не быть бесцельно уничтожены.