Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Как Смольный раскошеливает водителей на бесплатных парковках

20 октября 2020, 17:42
20 октября 2020, 22:11
это все правильно, но есть еще один аспект: по прежнему правилу у моей мамы был знак инвалид и я или брат на своих машинах могли ее отвезти куда ей нужно, а теперь?только я или брат?т.к. знак теперь на машину регистрируеться,а если машина вообще служебная? т.е. по факту у мамы льготу отобрали
20 октября 2020, 23:12
Вот интересно, инвалид ОДИН, а по старому закону с чего-то могли занять ДВА места для инвалидов. Знак должен регистрироваться только на машину, принадлежащую инвалиду. Всё. Точка. Иначе это такое "поле" для злоупотреблений
20 октября 2020, 17:52
На инвалидных местах, как правило, стоят авто инвалидов у которых морда 6х9.
20 октября 2020, 19:11
Хорошая работа чинуш, всё для блага народа, в очередной раз
20 октября 2020, 23:10
Так что-то я не понял. Инвалид - мать, а машина Юрия, и возмущается он. Но он же не инвалид
20 октября 2020, 18:04
Да-да, а еще они маски не носят!
20 октября 2020, 18:09
За ошибочно выставленный штраф, налог и т.п. ответственная организация должна быть сама оштрафована. И принцип тот же самый - сначала оштрафовать, а потом разбираться. Наверняка, быстро обнаружаться рессурсы для согласования всяческих межведомственных баз.
20 октября 2020, 18:13
Незаконно оштрафованным надо подавать на чиновников в суд и взыскивать с них моральный ущерб. Только тогда они зашевелятся.
20 октября 2020, 20:42
Главное, что денежки капают, остальное - фигня. Попользуемся, потом вернём. А может ещё не все инвалиды доживут до возврата, возвращать будет некому. Статью бы за мошенничество надо пришить, да об чиновников иголочка сломалась...
20 октября 2020, 21:49
Вот хорошее свежее видео про питерские парковки и инвалидов в том числе https://youtu.be/JMgcUlpLrKI
21 октября 2020, 10:08
Да как всегда у нас в стране все через задницу !!! что-то навыдумывают, а до ума ни доводят. Один плюс, что из-за этих штрафов места для инвалидов не занимает всякая быдлота.
21 октября 2020, 11:28
Ну хоть догадались, что надо все такие нелепые штрафы отменять! 🧐А то пока разберутся с реестром сто лет пройдет😤😤
21 октября 2020, 14:14
Да пенс фонд тоже работник года! У друга отец доки подал на включение в реестр а по факту он там даже не числиться!
21 октября 2020, 15:45
Не "нашли способ", а тупо беспредельничают в надежде, что люди испугаются и заплатят. Просто не получали ещё исков за моральный ущерб. Тут ещё вопрос возникает. Моральный ущерб от смерти кота оценили в 100 тыс. Кого российский суд оценит дороже, кота или инвалида?