Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

766мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

«Это не чья-то злонамеренная шутка?» Профессоров СПбГУ обследуют у психиатра

40002
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
Fenomen21 Окт 2020 в 00:16

Мат-мех - лучше всех!

hyperborean21 Окт 2020 в 00:37

В первую очередь следует принудительно освидетельствовать на предмет психических отклонений депутатов Сафаралиева и Марченко, внесших в Госдуму законопроект об обязательном психиатрическом освидетельствовании преподавателей вузов

OldObyvatel21 Окт 2020 в 01:11

А судьи кто?
Смешно говорит о какой-либо экспертизе в стране, где согласно заказанным экспертизам лепят сроки пострашнее сталинских.
Мы имеем дело с попыткой легализовать карательную психиатрию советских времен, когда любого несогласного можно было объявить сумасшедшим и исключить из жизни.
Мы живем в фашистской стране по вполне фашистским законам.

Владислав М21 Окт 2020 в 01:51

Интересно, чего может выявить на приёме за 5 минут один доктор, чего бы не выявили тысячи студентов и коллег преподавателей за годы общения?

почти бросил..)21 Окт 2020 в 01:54

Представил.. Галилео, Бруно, Коперника и.. (блин - водка), кто-то там был ещё на приёме..)))

почти бросил..)21 Окт 2020 в 02:05

Есть советский фильм - "Физики", может как-то по-другому он называется, но всё равно же.., например мне - очевидно, - настоящий(!) физик или математик, - не может быть не сумасшедшим! ) Эти Науки.. - поглощают полностью вес маленький Разум людей..)

виктор эммануил21 Окт 2020 в 02:11

у меня на работе такую хрень провели два года назад.Со слов участников на голову одевали какую то байду с проводами,а затем пугали световыми и звуковыми эффектами.В дополнение пара банальных вопросов,типа пьешь ли ,как часто... и т.п. Кстати большинство сотрудников манкировало,а это сотни человек.Начальство поступило мудро ,никого не напрягали.Подозреваю,что это мероприятие,как и все в России,история про бабло,провели,освоили выделенные из бюджета деньги ,отчитались ,все довольны.

почти бросил..)21 Окт 2020 в 02:20

Продолжаю себе наливать: Фарадея вспомнил.., млин, это же полное безумие, магнетизм и электричество - взаимосвязаны! )))

виктор эммануил21 Окт 2020 в 03:32

в дополнение: вспомнил ,что всем дали бумагу, в которой нужно было расписаться,что согласен на обследование.Так что,люди добрые,никто вас насильно заставить не может.Подавайте,если что в суд.Россия,в начале девяностых подписала международные договора на сей счет

VF81221 Окт 2020 в 06:38

Надеюсь Кропачев и его супруга уже обследовались?

lamer21 Окт 2020 в 06:54

Ничего плохого в ежегодных медицинских профосмотрах нет. Просто многие организации подходят к этому вопросу спустя рукава. И таки за 5 минут психиатр может отловить своего будущего больного. Наркологи алкашей за доли секунды выявляют.

Ифка21 Окт 2020 в 06:57

как бабки бешенные за учебу брать, а потом студенток расчленять - так все готовы, а как у психиатра провериться, так нет никого. и да, психиатр даже не разговаривая, с человеком может определить начались у того органические изменения головного мозга или нет.
гнать тех преподов, которые не придут к психиатру. ну и тех, кто со студентами спит.

26212657121 Окт 2020 в 07:16

А Кропачев то проверился? А раздутый до небес многотысячный административный аппарат в СПбГУ? Творится какая-то полная вакханалия в университете. Еще и время то нашли. В самый разгар пандемии гнать всех преподавателей в лечебные учреждения - просто преступление.

manira21 Окт 2020 в 08:21

в нашем вузе освидетельствование психиатра было включено в процедуру диспансеризации сентябре 2019 года. что-то СПбГУ затормозил...

Эрик Дрейван21 Окт 2020 в 08:26

Не там ищут.Надо на федеральные каналы.Там много неадекватов.

blackcatwhitecat21 Окт 2020 в 08:51

Тоже мне, событие, неужели в универе диспансеризацию не проходят

kukuruzza21 Окт 2020 в 09:05

Ну что им,жалко сходить что-ли?Проверился—и спи спокойно.Чет,насчет кардиологов не возмущаются,спецам показывают ,лечат,а главный центр пусть втихаря болеет что-ль?

VKuser4918336221 Окт 2020 в 09:16

И правильно, пусть обследуются. Может, потенциального расчленителя вычислят

Давно пора!

Glasov195021 Окт 2020 в 09:28

Из обычной и стандартной обязательной процедуры по психиатрическому освидетельствованию преподавателей, коим сам и являюсь, прописанной в законодательстве сделали "проблему". Это также обязательно как и периодическое представление справки об отсутствии судимости.
Инспекция труда при проверке университета выявила отсутствие проведения данной процедуры в университете, и указало на нарушение законодательства. Вот и всё...
Ни какой связи с последними событиями тут просто нет.
Руководству университета надо было бы это разъяснить подробнее.
Это можно сравнить с обязательной, раз в 5 лет, процедурой прохождения медкомиссии всеми, у кого есть права.
У нас же только возмущаться и умеют.
Надо знать законы и не показывать отдельным профессорам свою юридическую безграмотность

BobCat221 Окт 2020 в 09:37

У нас депутаты дум всех уровней постоянно сидят в разных позах и напрягают свои аппараты. Начните с них.

весна идёт21 Окт 2020 в 09:39

Проблемы не вижу. Неплохо было бы поголовно все население обследовать у психиатра время от времени, ибо проблема есть. Начать можно с депутатов).

Гражданкa21 Окт 2020 в 09:39

оформление стандартной санкнижки продавцом или официантом тоже включает прохождение психиатра, или идешь в психдиспансер и там берешь справку для работы. Раздули из мухи слона, кабуть они одни на белом свете такие цацы, ради них психиатры оторвались от своих законных психов и устроили облаву, ага...

dimas06221 Окт 2020 в 09:46

Давно пора ввести обследование у психиатра всех педагогов (и ВУЗов и школ и детских садов) на регулярной основе и не формально (5-7 минут) а полноценно - это товарищи формируют психику граждан - от воспитательниц с учительницами, срывающими свои психи на детях, до профессоров, принуждающих студенток-аспиранток\студентов-аспирантов.

mangup21 Окт 2020 в 10:01

депутатов и чиновников нужно обследовать в первыю очередь

annnivanovaa21 Окт 2020 в 10:07

Преподаватели ВУЗов не обязаны проходит ОПО,, так что не надо показывать свою безграмотность. Профосмотр, который может включать, а может и не включать психиатр
а (это не ОПО) да положен. В текущей ситуации любой выход из дома несет вероятность заразиться ковидом, не говоря о посещение мед. учреждений. Только руководители, которым абсолютно наплевать на своих сотрудников могут устраивать ОПО, профосмотры и т.п. в такое время, но тут правда ничего нового о руководстве СПбГУ мы не узнали,

Maxic_8421 Окт 2020 в 10:09

Вначале надо проверить Яровую с Милоновым. И обязательно неадекватную которая с радугой бороться предлагала

Майор Пронин21 Окт 2020 в 14:50

Гляжу, на Ф-ке с темами совсем туго. Все и так проходили при ежегодной диспансеризации. В чём проблема-то? Из мухи слона...

Граждан.ский21 Окт 2020 в 15:54

Решил Ватсон отучить Холмса от курения.
Купил сигару, засунул ...,
носил два часа, а потом предложил Холмсу.
Холмс выкурил сигару,— и ничего!
На следующий день Ватсон носил сигару 4 часа,
потом предложил Холмсу.
Холмс выкурил сигару,— и ничего.
На третий день Ватсон носил сигару с утра до вечера.
Холмс выкурил сигару,— и опять ничего.
Так и не отучился Шерлок Холмс от курения.
А вот Ватсон без сигары уже не мог.

26386469121 Окт 2020 в 21:41

Те кто придет в эпидемию на обследование, помрут от COVID-19, тех кто не придет - уволят за непослушание. Освободившиеся зарплатные деньги присвоят администраторы. Это называется оптимизация.

почти бросил..)22 Окт 2020 в 01:24

Очень сложно говорить, с точки зрения.. Вселенной, там дикое Правило, сказал - умираешь! ) Можно, разумеется, что-то ляпнуть и.. - не умереть, но тут нужно быть.., как люди называют - Хитрецом! ) Знаю, что хитрых большинство людей готово осудить, но я не слишком угадываю, насколько хитрецы им ненавистны, ведь есть и для Меня - Закон, в котором я воспитан..)

alenka.rean24 Окт 2020 в 21:59

к чему привел сбор биометрических данных,навязанный сбербанком,никому не надо объяснять.Так и попытки ввести поголовный осмотр населения психиатром.тот,кто незаконно получил оружие,тот справку получит без проблем,а вот имеющий свое мнение преподаватель,придется поунижаться.На это все и направлено.я через все это прошла. то о чем пишу знаю не по наслышке.год назад попыталась завести уголовное дело на сбившего меня водителя.Полицаи,чтоб не заморачиваться потребовали справку от психиатра о моей вменяемости.Меня месяц гоняли,,,обследовали,,,
в конце обследования дали задним числом подписать согласие на это беззаконие.,т.е.они прекрасно понимают,что творят,но прикрываются указанием сверху.Никому не резануло слух заявление начальника полиции Нижнего Новгорода после самососжения журналистки.Он заявил,что потребует посмертной психиатрической экспертизы.У меня,как у врача даже в голове такое не укладывается.Да заодно это всех поганой метлой с работы вместе с депутатами,принимающими эти законы

WOldemart26 Окт 2020 в 09:19

Вообще хорошо бы всех сотрудников обследовать особенно занимающих управляющие позиции. Бывает, что синдром вахтера нахлынет на них и они бегаюбт и всем мешают.

почти бросил..)27 Окт 2020 в 02:03

Полно.. и нам и вам, все мы сошли с ума, тока не угадать ту точку, где с ума я схожу, а где.. - другие! )

почти бросил..)27 Окт 2020 в 02:11

Я - у всех, чрезвычайно.. - разные, абсолютно - яркие и, нет такой Силы, пока что (Лгу!), которая бы объяснила вот эти.. - Я! Действительно, - абсолютно - простой вопрос и, - совершенно бесполезный и неразумный вопрос, Мы - очень и слишком разные, - для Неженок, мы.. - Одинаковые, - для ГРУ для..ВДВ, для Собров и Омонов, мы.. - День и Ночь! )

VKuser3792871427 Окт 2020 в 22:41

Очень доволен что и преподов СПбГУ будут проверять.
Прошу психиатров обращать на них особое внимание, это СПбГУ своими выпускниками сделала Россию такой какая она есть.

Вернуться к публикации
close