Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Из-за оттока мигрантов и закрытых границ в России возник дефицит курьеров и таксистов

9924
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
hal900021 Окт 2020 в 12:49

Ага сейчас..на рынке если дефицит то начинает расти зарплата..сразу происходит отток из других отраслей..и занятие вакансий...а здесь привыкли рабами пользоваться..)

Ser_N077121 Окт 2020 в 12:53

Судя по опросу предпринимателей им нравятся рабы: дешево, работают много и не уходят к другом хозяину....

Sibir_5e4d67bbb7aea21 Окт 2020 в 12:57

— С детства мечтал стать шестёркой. — Тогда можешь считать, тебе крупно повезло. (к/ф "Курьер" 1986г.).

dedmoroz_5e4d8827384c221 Окт 2020 в 13:27

понятие дефицит не существует в принципе в разрыве с ценой .... дефицит по какой цене? если цена увеличится / уменьшиться будет дефицит или избыток предложения? это просто азы ..... в статье нет цен / расценок с рынка ... поэтому это бла-бла-бла и бла-бла-бла ...............

lexus21 Окт 2020 в 13:30

Разговаривал с таксистом, действительно, говорит, стал больше получать.

Litl_m21 Окт 2020 в 13:34

Курьеры и водители такси - высококвалифицированные мигранты? Ну да, ну да...

Modest_5e4ce41f7533b21 Окт 2020 в 13:50

Можно ввести новые санкции за пьяную езду - общественные работы таксистом в течение года.

pavas21 Окт 2020 в 13:58

Ну и хорошо: русским людям проще будет найти работу и повыше будут доходы. Необходимо ввести визовый режим, гастарбайтеров не пускать в принципе, а пускать только высококвалифицированных работников с зарплатой от 100 тыр в месяц (оплата налогов работодателем - вперед за все время пребывания).

firma21 Окт 2020 в 14:17

Ситуацию с мигрантами оценить сложно, поскольку эта сфера находится в серой зоне. Откуда взяли тогда, что есть дефицит?

Alex00021 Окт 2020 в 14:36

Платите больше - и дефицита не будет.

Tu6kan8621 Окт 2020 в 15:13

«Особенные сложности с высококвалифицированной трудовой миграцией», «остро не хватает таксистов и курьеров». Вопрос: как это связано???

0day21 Окт 2020 в 15:15

Может это про Москву?. Здесь — ни время подачи такси, ни время доставки — не изменилось? Какой дефицит?

26178281121 Окт 2020 в 16:31

Начальники баи этих компаний и есть теже самые мигранты тожероссияне и набирают на работу своих которые пока не тожероссияне . Так что россиян просьба по поводу работы не обращаться и не обольщаться .

Pastulat021 Окт 2020 в 19:14

Хотелось бы узнать статистику по уменьшению преступности (грабежи, насилие, убийства), и также аварийности на дорогах с участием высококвалифицированных и низкоквалифицированных трудовых мигрантов.
Также, почему-то скромно умалчивают и о выводе ден.средств за пределы РФ с финансированием "запрещённых в России организаций".

Тема затрагивает только наживу за счёт дешёвой рабсилы и упущенную выгоду.

Но, (полагаю) впервую очередь нужно озаботиться о безопасности коренного населения с обеспечением его социальной поддержкой и достойной зар.платой и пенсией. Чтобы инфляция неопережала доход граждан, а наоборот.
В первую очередь это касается молодых специалистов и пенсионеров.

А для достижения этих целей, (также полагаю) нужно запускать конвееры с собственным производством и полноценно выходить конкурентноспособными с экспортом на мировой рынок с обеспечением в первую очередь внутренний спрос рынка, своей же качественной продукцией. Чтобы всего было в достатке и меньше зависить от импорта.

Фсё пропало!23 Окт 2020 в 04:00

Меньше мигрантов - лучше жизнь страны.

Вернуться к публикации
close