Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Главный инфекционист РФ: ношение перчаток стало неэффективной мерой борьбы с COVID-19

12188
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
Cashmare21 Окт 2020 в 13:48

да какая хрен разница, в перчатках морду чесать или голыми руками, нахрен они не нужны от слова совсем

Агроном аэродрома21 Окт 2020 в 13:50

Стало? :)))

SERGEY11121 Окт 2020 в 13:55

Посмотрим что на это скажет " истина в последней инстанции " - кабинетные чиновники из рпн .

firma21 Окт 2020 в 14:09

Ну понятно, пользуются перчатками неправильно, и конечно же они становятся неэффективными при борьбе. Простые вещи, казалось бы..

kuk-vasyusha21 Окт 2020 в 14:30

Надо же, что же случилось в королевстве? Аовид перестал ждать жертв на поверхностях?

VKuser88472021 Окт 2020 в 14:34

Мне давно казалось, что надо не экстримальной чисткой перил заниматься, а обеззараживатели воздуха везде ставить, да вентиляции чистить, выкручивать на максимум... Но это же сложно и дорого!

m240121 Окт 2020 в 15:00

В очередной раз озвучен очевидный тезис. Комаровский, например, полгода назад перчатки разнёс в пух и прах https://www.youtube.com/watch?v=3UWjZdR-BRM
Когда это дойдет до РПН?

Алекс9921 Окт 2020 в 15:03

Так что ж удивительного в том, что население неправильно использует средства защиты, если никто не дал себе труда объяснить населению, как ими пользоваться правильно. Вот когда в стране, к примеру, выборы или деноминация национальной валюты, тогда по телевизору всем подробно объясняют: и как голосовать, и за кого, и что не надо забирать деньги из банка, причем объясняют с помощью популярных актеров с хорошо поставленной речью и прекрасной дикцией.
А такая, казалось бы, простая вещь — объяснить, как пользоваться средствами защиты во время эпидемии, чтобы защитить себя и окружающих, — это прям неподъемная задача. Пусть люди покупают обеззараживающий гель для рук за 150 рублей флакончик — ну, так вы хоть объясните им, какая в этом геле должна быть концентрация спирта, чтобы он работал.

hedgehog_21 Окт 2020 в 16:37

да-да. надо в каждую дверь вагона метро поставить специально обученного типачеловека с флакончиком инсектицида.
а через полгода окажется, что нужны бесконтактные флакончики, чтобы не разносить заразу, хватаясь за него грязными руками.
сейчас как раз сезон носить перчатки наступает.

guess21 Окт 2020 в 16:42

Ждем, когда признают и маски полной профанацией "защиты"

你好你好21 Окт 2020 в 18:51

ХА. ХА. ХА.
Кто бы сомневался, что перчатки объявят неэффективными!)
В следующей серии: "стало известно, что антисептики сушат кожу, срочно закупайте крем для рук"; "стало известно, что антисептики не помогают, закупайте баллоны с чистым воздухом"; "баллоны с воздухом не эффективны, закупайте очистители воздуха" и так далее) лол!

Modest_5e4ce41f7533b21 Окт 2020 в 19:31

Заразиться без встречи с источником теоретически могут только лаборанты, работающие с материалом от больных. Но и там, чаще всего, удается выявить контакт с больным.

Вернуться к публикации
close