Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Из торжественно открытого «Ленэкспо» съехали медики и волонтеры. У госпиталя отсутствует медицинская лицензия (фото)

21 октября 2020, 20:06
21 октября 2020, 20:10
Но ведь это же логично - бюджет освоен, всем спасибо, все свободны. А лицензия-то зачем?
21 октября 2020, 21:07
может и к лучшему, хоть люди попадут в нормальные больницы...
21 октября 2020, 21:10
Мысль о том что нормальные больницы при таком раскладе будут переполнены и любая нормальность там начнет стремиться к нулю - вас не посещала?
21 октября 2020, 21:44
21 октября 2020, 21:10
Мысль о том что нормальные больницы при таком раскладе будут переполнены и любая нормальность там начнет стремиться к нулю - вас не посещала?
Ну, будет как почти во всех городах России сейчас: скорые едут по 3 дня, в больницы не госпитализируют, в коридорах лежат живые рядом с мертвыми.
22 октября 2020, 08:45
21 октября 2020, 21:44
Ну, будет как почти во всех городах России сейчас: скорые едут по 3 дня, в больницы не госпитализируют, в коридорах лежат живые рядом с мертвыми.
Однако, у вас и мечты. Забавно.
22 октября 2020, 01:19
Я смотрю все остроумные такие. Лежать с воспалением легких в коридорах Боткина, наверно, прикольнее, да? Или в тряпочной палатке военного гопиталя с отоплением в виде буржуйки, зимой? Вас будет согревать мысль, что вы сэкономили бюджету десятки тысяч рублей!
21 октября 2020, 21:20
Как проср.ть миллиард.
21 октября 2020, 22:15
Миленько :) а до того они без лицензии работали штоле?
22 октября 2020, 05:26
Сорок лет назад для работы врачом достаточно было диплома. Теперь для работы нужно, как охотнику, лицензию получить. С учреждениями та же история. Хорошо живут на свете структуры лицензирование осуществляющие.
21 октября 2020, 23:09
Так может проект корона сворачивается уже? Всех бы это порадовало. Легких пациентов они собирались там размещать, в Ленэкспо, а зачем? Для массовки? Легкие или как нынче модно - бессимптомные в госпитализации не нуждаются.
22 октября 2020, 00:39
Легкие, которые не имеют условий для изоляции по месту жительства. Живут в общагах, или с пожилыми в одной комнате.
21 октября 2020, 20:11
Прекрасно... У кого еще остались сомнения в компетентности и желании что либо для нас делать у чиновников всех уровней?
21 октября 2020, 20:52
Виды этого ангара, как раздолья для летающего коронавируса, - лучшая страшилка для ковид диссидетнов и социальная реклама соблюдения масочного режима. Почти миллиард "коту под хвост"...
21 октября 2020, 21:06
Слетелись на ШАБАШ мракобесы.
21 октября 2020, 21:06
А где посадки???
21 октября 2020, 21:15
Коммитеты Смольного не могут согласовать совместные действия, а тут вообще разные ведомства. Одни отчитались за стены, другие за оборудование , работа выполнена, премии начислены. А медицинские тонкости, откуда им об этом знать? Да и зачем? Ну и медицинскому руководству не до этого, они свой бюджет осваивают.
21 октября 2020, 21:33
С первым концлагерем нас.
21 октября 2020, 22:25
На смену одному вице губеру с бакланами, пришел не менее колоритный - с бюрократами! Оказывается всему виной- бюрократы !!!
21 октября 2020, 22:30
Остаётся только молиться, ежедневно , ежечасно , ежеминутно .
22 октября 2020, 08:45
840миллионов рублей псу под хвост!! Это пенсия 18 тыс руб за ГОД для ВНИМАНИЕ почти 4млн пенсионеров ГДЕ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА? Кто лично несет ответственность за растрату?
22 октября 2020, 14:14
Да неужели!!??Там же целый год уже держали пациентов с ковидом!!?? Значит беглов был в незаконно созданном госпитале!!!?Беглов же его еще в начале пандемии открывал!!!А теперь значит все таки он не законен!!? Значит и Беглов допустил халатность и не целевую трату бюджетных средств во время кризиса!!!?Почему он еще не привлечен по закону!!?Где дело на Беглова!!??За нецелевой расход средств сажают в тюрьму чинуш в нормальных странах!!!Да же президентов!!
22 октября 2020, 20:43
У частной скорой помощи "КОРИС" лицензия закончилась ещё 1 сентября. Но это им не мешает работать до сих пор, опустошая карманы испуганных граждан.
21 октября 2020, 21:05
Можно я поржу...
21 октября 2020, 20:24
Да всем понятно - у Бацьки в Минске накал уличных страстей спал, так сразу и у нас вопли о "грядущей второй волне" пошли на убыль. Но хотя бы был экономический интерес - осваивать по 400 или сколько там тысяч на каждом болящем, за две недели хлебания баланды и измерения температуры по утрам китайским ИК-градусником. А теперь и этот интерес под вопросом...
21 октября 2020, 20:47
Продолжайте носить намордника и будет вам счастье! Игра сделана, бюджет освоен, все свободны!
21 октября 2020, 20:46
Как это по-русски)) Простите, дорогие россияне.
21 октября 2020, 20:52
Съезжали также торжественно и с помпой?)
21 октября 2020, 20:52
Всё делают с умом. Зато борьба с коррупцией идёт. Но почему-то куда не сунься одни кретины рулят. А всё потому, что нормальный чел и сам заработать может и другим дать возможность и дело организовать.
21 октября 2020, 21:10
Завтра создадут комиссию и во всем разберутся, не переживайте.
21 октября 2020, 21:19
1,5 вроде миллиарда уже потрачено конкретно на "временный госпиталь в ленэкспо". Поездки-переезды туда-сюда-обратно они тоже за счёт населения из бюджетика оплачены. Но население почему-то не догадывается о преступных растратах. )
21 октября 2020, 21:21
Эргашев это такая питерская фамилия.
21 октября 2020, 21:31
Все что надо знать о действующей власти. Эпик
21 октября 2020, 21:48
"Сейчас в этом нет острой необходимости, так как мест хватает в других больницах. «Павильон № 5 получит лицензию в самое ближайшее время. У остальных павильонов она есть. В госпитале все готово для приема пациентов», — заключили в комздраве СПб.
21 октября 2020, 22:22
Никифор Ляпис-Трубецкой , "Баллада о мигрени": Служил Гаврила бюрократом Гаврила бюрократом был. (С) Ильф и Петров. 12 стульев.
21 октября 2020, 22:31
Интересно сколько откатили 30-40% за такую сумму такон говно судя по фото, прокуратура проверить не может или не хочет?
21 октября 2020, 22:44
Как-то заглох вопрос почему рэперу заплатили сумасшедшие деньги за СИЗы и все скандалы с Ленэкспо прошлой волны тоже замели под коврик..
21 октября 2020, 22:56
Бармалею привет.Я бы тоже так хотел прокрутить и обналичить
21 октября 2020, 23:03
Я еще целиком не прочитал статью. но из того что ясно из первых 20 - 100 Слов понятно что Смелость и отвага тех медиков которые это Сказали достойна уважения и Поощрения . Но к Сожалению в Реалиях России которые существуют с 2013 - 2014 Годов у данных Врачей есть серьезный риск Потерять работу . Потому что Смерти людей Которые произошли в этом Госпитале чисто из за Отсутствия у него данной Лицензий уже является Нарушением Федеральных Законов Страны и чиновники Смольного должны понести за это всю полноту наказания , вплоть до пожизненного Лишения занимать Должности во Власти даже как Гражданские работники ибо это Грубая халатность и явное не Уважение к соблюдению законов своей страны ...
21 октября 2020, 23:23
Ничего, сейчас ещё лярд-другой освоят, и опять заработает. В этот раз передовее передового
21 октября 2020, 23:35
А как же они людей лечили/калечили то?)))
21 октября 2020, 23:38
"Когда откроют «Ленэкспо» и откроют ли вообще, руководство не говорит», — уточнили врачи" Как и то, вернут ли в бюджет потраченные на это ленэкспо деньги?
22 октября 2020, 00:05
с нетерпением ждём репортажа Фонтанки о КОВИД-ном госпитале в Пушкине. Как там больные? Лечатся?))) Не дует им там?
22 октября 2020, 00:18
Я так понимаю, без второго сезона "Эпидемии", мы так и не узнаем кто мы? ) И на что мы способны, чтобы выжить? Так-то мы по-ходу, - Дикари! ) В нехорошем смысле этого слова(
22 октября 2020, 01:21
т.е. распилили 840 лямов безнаказанно? отправьте туда Счётную Палату!
22 октября 2020, 05:13
Чиновники от медицины заработали,теперь должны заработать бездельники ментовско-судейско-адвокатско-уфсинского корпуса. Все по правилам.
22 октября 2020, 10:15
Насколько я помню, лицензирование подвальных медицинских центров не составляло труда для их учредителей. Взятка в лицензионное управление Комздрава, взятка в Роспотребнадзор и взятка пожарникам + несколько "благотворительных" взносов на нужды районных чиновников, полиции и разной прочей мелочи. И лицензия в кармане. Или нынче что-нибудь поменялось? Наверное, в госбюджентных субсидиях на открытие сей медорганизации не предусмотрено статей на столь привычные для частных медицинских предпринимателей расходы...
22 октября 2020, 15:19
Вопрос всего один - КТО ВИНОВАТ? Ответ нам дали уже давно: "У следствия претензий к Анатолию Эдуардовичу нет". Универсальный такой ответ, годится для всех особо приближенных ко двору.
23 октября 2020, 01:17
Главное что бы БЕГЛОВ получил лицензию на деятельность мозга , ему она точно нужна!!!