Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Так, фонтанка, срочно ссылочку киньте, где можно приобрести! На всю семью надо!!!
Купить поддельный тест за ту же сумму,что и пройти настоящий?..
а выгода-то в чем?)
Инвитро вообще не делает тест на Корону.
Они делают только на наличие атител.
Это же все шито белыми нитками!
Санитарные книжки, водительские удостоверения продают уже давно. Справки тем более.
Надо трактовать это не как подделку документов, а как ст. 281 диверсия, где члены преступной группу получат свои сроки от 12 до 20.
Я не понимаю, это новость или как? Вообще, то что тут описано вполне естественная реакция народо-населения на необходимость получения тех или иных справок, в особенности которые дают информацию о состоянии собственного здоровья или влияют на него. И это свойственно всем странам без исключения, разница только в проценте таких случаев.
Тоже самое делают и немцы, и израильтяне (в особенности), только там есть бизнес иного рода, просто за вас сдадут тест заведомо здоровые люди, генетику же ни кто не проверяет, камеры в кабинетах не стоят. Денег надо за тест и волонтеру, который по нескольку раз в день материал сдает "за того парня". Это дороже, но спрос есть и он вполне превращается в бизнес.
Тоже самое есть в странах и штатах США с обязательной вакцинацией, за тех кто не хочет прививаться, укол получает раковина, а остальные стороны получают то, о чем договаривались. Самое главное, проверить невозможно.
Это не "подделка документов" - тут состав преступления посерьёзнее: диверсия посредством сознательного распространения заразы.
Карать надо как группу террористов, где получатель фальшивой справки - организатор, а изготовитель справки - пособник.
И, разумеется, покупать/гнать липу заставляет антинародный режим под угрозой трёх лет непрерывного расстрела.
Собственно говоря так же, как покупать/гнать липовые сан.книжки, дипломы, водительские права, гражданство и справки об отсутствии судимости.
Вполне прокатит, если нужно для поездки и т. п. Лаборатории дерут слишком много и я не хочу, чтобы на мне наживались коронабесы.
Вот удивили, как будто настоящие тесты пцр правду показывают)))) почитали бы лучше, что сам изобретатель метода писал про него
Государство само и провоцирует эту ситуацию. Ввели бы жесткий контроль и делали в поликлиниках бесплатно.