Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Каникулы строгого режима. Какие ограничения вводятся в Петербурге с 26 октября

268746
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
Mash22 Окт 2020 в 14:50

Касательно работы заведений - это обычный режим работы в той же ЕС. Бары, рестораны и дискотеки так же на буднях до 23.00... по выходным максимум до 3-4 утра.... и то в основном все до 1-2 ночи.

ЧуЖоЙ22 Окт 2020 в 14:53

При получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций. П.П. Р.Ф. №417 п.3 п.п.В.
Забиваете на постановления федерального уровня неу-й гр. Беглов? Так что мне ваши мемуары рождённые в логове Смольного как то мимо...

VKuser19996280622 Окт 2020 в 16:09

Странно, что Беглов не закрыл опять, так ненавистные ему скверы, парки и леса. Вот помню клоунаду, как по весне закрыли и огородили ленточками парк у Горьковской. Да еще гвардию пригнали. Как для охраны Государственной границы.

Савва Морозов22 Окт 2020 в 17:57

трц забоялси закрыть

Василиска П22 Окт 2020 в 18:34

Деятельность в области отдыха и развлечения на территории объектов общественного питания запрещена, однако театры и кинотеатры работают, почему так выборочно? Кто-нибудь понимает логику запрещателей? Парки опять закроют? Если нет, то зачем весной закрывали, когда больных было меньше?

Memory1722 Окт 2020 в 18:40

Безграмотные чиновники продолжают удивлять, фактически нам объявили, что в 22.59 вирус на порядок опаснее, чем в 23.01, а вирусологи то об этом знают?! )

26380396122 Окт 2020 в 19:08

"самоизоляция людей старше 65 лет носит рекомендательный характер, но Смольный ужесточает контроль за его соблюдением".

Смольный совсем голову потерял или журналисты Фонтанки на столько безграмотные? Как можно ужесточать контроль за тем, что носит рекомендательный характер?

26061113122 Окт 2020 в 23:26

Надо любые ночные развлекательные мероприятия запретить до 15 января 2021 поскольку жадные до денег организаторы эти мероприятия будут проводить в лофтах стрит арт музеях и различных новых простанствах типа севкабель порт или завод Степана Разина. И там будет максимальная концентрация молодежи и вспышка ковида обеспечена. Как всегда дали лазейку для стрижки бабла проверяющим органам.

teodor23 Окт 2020 в 00:07

Самое смешное, что как всегда нет ни одного указа с четкой формулировкой, сплошной птичий язык и обязательно с возможностью все откатить. Одни полумеры по другому не умеют работать, профаны одним словом

Peshekhod23 Окт 2020 в 04:07

Лавров опять оказался прав.

abzads23 Окт 2020 в 09:29

И это при том, что ни в одном регионе не превышен эпидемический порог. Что же устроят, когда наконец придёт настоящая эпидемия?

22037923 Окт 2020 в 11:37

С этими удлинёнными детскими каникулами дети где попало будут шляться

26084374123 Окт 2020 в 14:34

Вот детские площадки - для нас попадос полный. Фиг с ними, с барами, и так по ним не ходили. Я ребенка только водить начала, он смотрит на других детей, учится коммуникации, резко возрос набор звуков. А тут закрывают. Обычные площадки - вариант не очень, погода та еще, под дождем не погуляешь, в рот постоянно камни, песок, ветки, мусор, да все, что найдет, устаешь отбирать. В общем, мамины прыжки с бубнами по вопросу речевого развития, опять дадут сбой. Дома как ни занимайся, быстро откат, потому что все равно родители и так поймут, накормят, напоят, намоют... а там надо как-то объяснить, чтобы пустили, не мешали.

scander23 Окт 2020 в 15:51

Ха, это не ЧС, а режим повышенной готовности! Форс-мажора нет. Обязаны исполнять любой административный акт исполнительной власти. Иначе наказание. Должен только ты. А власть следит и наказывает, регламентирует. Дело все ровно дойдет до блэкаута. Уже 700. Кто призовет власть к ответу?

Иии23 Окт 2020 в 21:42

Горшочек не вари *администрация губернатора, почитайте какие у вас есть полномочия прежде чем писать очередное постановление*
Тряпочки не спасут! надо либо противогазы либо отстаньте от людей!

iren398425 Окт 2020 в 11:14

Когда уже все это закончится...

Ira.manasypova27 Окт 2020 в 05:35

Интересно, как ржёт весь мир , царь так хвалился рывком с вакциной, а тут бац и карантин. А люди и дальше живите, как хотите. Точнее выживайте, результаты есть , только денег нет. Позорники!!!

Леха 77777727 Окт 2020 в 17:48

По логике чиновников получается,что Коронавирус опасен исключительно с 23.00 до 6.00 ,а также Коронавирус обходит мимо вокзалов,аэропортов и АЗС))))
Данный указ больше похож на записки из дурдома

J.Yagn28 Окт 2020 в 00:57

Черт! Ребёнку 6ти лет маска в автобусе нужна?

p-ro10028 Окт 2020 в 17:37

"Режим самоизоляции для граждан старше 65 лет по-прежнему носит рекомендательный характер. Но Смольный усиливает контроль за его соблюдением. "
===================
Контроль за мерами рекомендательного, а не запретительного характера выглядит весьма странно.

grandmaster23328 Окт 2020 в 23:51

Никакой логики в этом постановлении. Растерянное правительство города мечется, не зная, что предпринять!

26427238105 Дек 2020 в 03:24

Почему дети должны страдать? Пусть запрещают пожилым

Вернуться к публикации
close