Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

В Петербурге тарифы на капремонт могут вырасти на треть

18865
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
VKuser29704955622 Окт 2020 в 14:08

Ну значит и не заложат, чтобы поднять на три рубля. Зато Пять млярдов заложат на СКК, бедным инвесторам помощь, а богатые жители никуда не денутся, заплатят.

Olen22 Окт 2020 в 14:14

С начала года в 2 раза подорожала плата! Хватит жрать деньги.
В Смольном уже штаны у многих в причинном месте по шву расходятся от жлобства.

Alex00022 Окт 2020 в 14:19

Ахах, как и почти всё остальное, идея ФКР сгнила и больше не работает, превратившись в банальный отжим денег.

dedmoroz_5e4d8827384c222 Окт 2020 в 14:19

самоустранился от программы???? куда он от налогов жителей самоустранится? у него других денег, кроме денег горожан нет/// пусть финансируют ремонт городского ж/фонда из бюджета и спасибо горожанам скажут, что горожане сверх налогов 50% на капремонт кэшем прямо вносят ФКР................ куда депутаты смотрят?????? ..... городу взаймы всегда дадут банки, и это вернётся налогами ..

тат2007amg22 Окт 2020 в 14:26

В нашей стране принудительно создаются различные фонды, целью которых является исключительно обогащение учредителей..

Игорь197422 Окт 2020 в 14:28

В данном случае, платить перестану. Ибо ценник итак ОХРЕНЕЛИ. Просто сбор денег низачто. Если поднять еще на треть, это уже будет сравнимо с самой оплатой ЖКХ. И вобще рекомненду всем прекратить эту оплату ибо нет под ней никакого конституционного права. Кстати если кому интересно, изучал вопрос - официально этот платеж идет ни как накопление средств, а как оплата какихто неясных услуг. По банку это идет как покупка !!!

irinamaslova22 Окт 2020 в 14:35

ценообразование налога на капремонт однозначно странное. И главное никаких детальных отчётов куда пошли собранные ежемесячно многие сотни рублей.
Вот где цифра собранных сумм пусть суммарно в региональный бюджет капремонта и разбивка по адресам на какой дом сколько в каком месяце потрачено?

doorbal_22 Окт 2020 в 14:46

хватит кормить ФКР!

victor_k22 Окт 2020 в 14:55

...А вы не охренели ли, граждане чиновники?
И так мы за капремонт платим очень кругленькие суммы ежемесячно...

ВАМ МАЛО?!.

Runtime22 Окт 2020 в 14:55

Вы что платите за это добровольно?

26065963122 Окт 2020 в 15:05

ничего в инернете как обычно поплачем и понесем денюшки как всегда

veteran7822 Окт 2020 в 15:20

Когда ввели капремонт ? Летом 14 го. Крым содержать надо ? Надо ! Крымчане с туристов стали меньше доить вот вся страна им и скидывается.

stasiya22 Окт 2020 в 15:41

я за трешку плачу 800 р. Если повысят, платить перестану! Лучше ребенку майки или кроссовки куплю.

Владислав М22 Окт 2020 в 15:42

Любое подорожание должно быть экономически обосновано. Иначе это уже сговор.

dedmoroz_5e4d8827384c222 Окт 2020 в 15:44

жилищные олигархи хотят, как раньше, продолжить руинирование жилищного фонда города, который ФКР приводит в порядок, сняв городское финансирование с ФКР, взвинтив взносы жителям, спровоцировав недовольство Фондом, под дымовой завесой вируса, чтобы лучше продавался новодел

dedmoroz_5e4d8827384c222 Окт 2020 в 15:58

восстановить 50% финансирование ФКР СПб из бюджета СПб, усилить Фонд капремонта!!!!! Расширить программу капремонта города!!!

***_55522 Окт 2020 в 16:07

Инфляция 4%.

dedmoroz_5e4d8827384c222 Окт 2020 в 16:17

Ранее глава жилищного комитета Виктор Борщев в ходе нулевых чтений заявил о потребности в бюджетном финансировании на 3,5 млрд. По его словам, без этого взносы с горожан придется снова повышать.

надо выделить вообще даже без вопросов

Arkadiy_22 Окт 2020 в 16:45

Хватит кормить ФКР! Организуйте собрание ТСЖ, переводитесь со счёта регионального оператора, пусть деньги остаются в доме.

VKuser9749777322 Окт 2020 в 17:30

Наверное очень большая очередь собралась из желающих платить, раз решили поднять цену...

Андрей К._5e4ce2883568122 Окт 2020 в 18:16

У меня такое ощущение, что эти деньги в конце концов украдут... Я этого не утверждаю, но вот ощущение...

26078660122 Окт 2020 в 19:05

Только в путинской России могут сдирать деньги с населения за не оказанную услугу...

26061113122 Окт 2020 в 23:38

Фонд равняется на курс валюты. Все подорожало. Понимаем.

репликонь15 Янв 2021 в 12:06

Шоо

репликонь15 Янв 2021 в 12:07

Почему удалили комментарий?

Котлета по киевски21 Янв 2021 в 01:18

вот и квитанция пришла на 300 рублей больше.
Спасибо тебе губернатор Беглов.
Низкий поклон!

Вернуться к публикации
close