Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Как сдать комнату по цене пентхауса. Рецепт успеха петербургского воротилы

42637
Вернуться к публикации
Комментарии62
Все дискуссии
26065710123 Окт 2020 в 08:39

Еще совет пострадавшим от мошенника, подключайте к полиции, налоговою, проверьте уплатил ли это лицо, подоходный ( если он заключал договоры как физик как я понял) с тех перечислений которые ему переводились, плюс незаконная предпринимательская деятельность, так сдавалась не одна и не две комнаты, ну те прессуйте по полной, такие люди должны сидеть. А вообще конечно нужно читать условия договора и не подписывать всякий бред .

кто-то страшный23 Окт 2020 в 08:41

Ну вот, ученые бьются, рецепт бессмертия ищут. А бессмертные ведь уже среди нас. Т.к. без уверенности в личном бессмертии такое творить вряд ли станешь.

SergAnt23 Окт 2020 в 08:46

Конченный человек, обиженный на весь мир. Он, видимо, кончит также как скульптор Долгополов, который брал в долг крупные суммы денег у уважаемых людей и считал, что их можно не отдавать...

Агроном аэродрома23 Окт 2020 в 08:53

Отличная реклама кадру, в скором времени услышим о нем, как о главном внештатном экономисте при правительстве Петербурга.

Данила бобров23 Окт 2020 в 08:56

Непременно надо в тюрьму.

VKuser159014323 Окт 2020 в 09:08

Интересно, как быстро его прикопают :-)))

Константин. Р23 Окт 2020 в 09:20

Золотое времечко наступило для таких прохиндеев. И вся правоохранительная система на их стороне. Любому дураку понятно, что жулик, ан нет, судья выносит решение в его пользу.

***_55523 Окт 2020 в 09:21

А где же честные, бескорыстные доблестные правоохранители, бдящие интересы граждан?

Juli77723 Окт 2020 в 09:26

Конечно он плохо кончит. Но арендаторы куда смотрели, когда подписывали договор с такими конскими условиями. Также надо подписывать акт приема-передачи комнаты, что стороны к друг другу претензий не имеют

Mr_Pu23 Окт 2020 в 09:29

А я думал трюк, когда молодая пара снимает квартиру платят 50 на 50, а потом оказываеться, что квартира принадлежит молодому человеку - был вершиной мерзкого прохиндейства...

anna_leonidova23 Окт 2020 в 09:39

*мем лариса гузеева*.jpg

Valer_Kulik23 Окт 2020 в 09:39

Надо же, какой козел.

Путин Лутин23 Окт 2020 в 09:51

Чего все раскудахтались-то? Я сам снимаю квартиру и очень внимательно читал договор! Если бы там были таки пункты - я бы просто не подписал бы! Судя по заметке, ГГ сдает комнаты на рыночных условиях и никого не заставляет! Ну да, он - козел, ну так не снимай у него, у нас в городе 1,6 млн. квартир - есть выбор.
А дурак и деньги должны расстаться - это народная еврейская мудрость!

VKuser75984723 Окт 2020 в 09:54

1. Автору предлагаю в альтернативу рассказать о более массовом примере: вооружённые только наглостью и пользующиеся юридической безграмотностью арендаторы годами пользуются жильём не платя ни копейки.
2. трюк с залогом прост и, насколько возможно, (в т.ч. чтоб не давать инструкций подражателям) описан автором: в глубине текста договора указано, что при заключении договора вносится наличными только залог=оплата возможных неустоек, а арендная плата должна быть перечислена безналом в этот же день на определённых условиях.
3. Правоохранители работают с такими только по заявлениям потерпевших и только при серьёзных суммах. Читаем комментарии к сатье УК о мошенничестве. Да и так себе доказательная база-то, если честно. По крайней мере в статье она очень скромненько описана - на реальное дело не тянет.

26387460123 Окт 2020 в 11:49

- взыскивал штраф за задержку внесения арендной платы
- просил сдавать показания счётчиков
- просил уведомлять о досрочном выезде по почте
- просил перечислять деньги на банковскую карту
- просил арендаторов писать в счёт чего именно они вносят деньги
- написал в договоре, что если арендатор не указал назначение платежа, то платёж погашает сначала неустойку, а потом арендную плату
- подавал в суд на тех кто не платит арендную плату

здесь конечно наймодатель не прав!

нельзя так!

VKuser19996280623 Окт 2020 в 15:19

Интересно ,какой процент берёт крыша, за такое?

firma23 Окт 2020 в 16:16

Ну тут уводится всё в какую угодно область, кроме правильной — советский суд. Именно устройство судебной системы позволяет открытый грабёж, причём защищает мошенника и обязательно наказывает пострадавшего. Славься Путин!

rumet23 Окт 2020 в 16:36

зря худалеев не хочет в тюрьму.. возможно, она спасёт его от судьбы Алёны Иванны из известного произведения Ф.М.Д.

NEMO23 Окт 2020 в 17:03

Прикол весь в том, что этот «персонаж Худалеев» родился не вчера, он много лет кошмарит нанимателей Приморского района и агенты по недвижимости со стажем знают о нем. А ещё лучше знают его правоохранители того же Приморского района, прежде всего в 44 о/п, что на Королёва 36. Там кипы заявлений и жалоб на него, вот только странно что никакой реакции нет. Интересно а почему так? В ССБ на Жукова- 7 как то можно обратиться кто знает?

26387686123 Окт 2020 в 18:34

Я наткнулась на него в 2011 году, подала не него в суд и выиграла дело, благодаря настойчивости юриста! Есть материалы дела, считаю, что Фонтанка обязана добить это расследование и засадить этого неадеквата на долго

26387460123 Окт 2020 в 22:08

Правильные арендодатели ни когда не позволят себе
- взыскивать штрафы за задержку внесения арендной платы
- просить сдавать показания счётчиков
- просить уведомлять о досрочном выезде по почте
- просить перечислять деньги на банковскую карту
- просить арендаторов писать в счёт чего именно они вносят деньги
- писать в договорах, что если арендатор не указал назначение платежа, то платёж погашает сначала неустойку, а потом арендную плату
- подавать в суд на тех кто не платит арендную плату
Так делают только ....

glazaolega24 Окт 2020 в 02:15

а что неустойку в 1 000 раз по 333-ей не судьба снизить

altnec24 Окт 2020 в 07:18

Предлагаю отправить его на арендованные им самим нары лет на 15-20, а остальные места в бараке пусть сдает всем тем кто ему помогал.

26387882124 Окт 2020 в 09:57

Похоже, что арендодателя решили оболгать)))
Согласно ст.333 ГК РФ неустойка несоразмерная последствиям нарушенного обязательства уменьшается судом.
Взыскание указанной здесь неустойки просто физически не возможно)))

agentarenda25 Окт 2020 в 01:23

Наконец то СМИ подняли эту тему. Этого мудреца уже лет 10 как в соцсетях обсуждают и думают как с ним бороться. 100 - пудово что Худалеев - это кукла а кукловоды где то за ширмой, скорее всего из ментов и юристов. Иначе как он столько лет открыто и безнаказанно занимается кидаловом с арендой?? Его же во всех судах знают))
Несколько лет назад 1 канал снимал репортаж про него и про его схемы, а он до сих пор на свободе. Он что, Кащей бессмертный? Чудес не бывает)) Кто то его крышует и не за просто так..

agentarenda25 Окт 2020 в 01:41

Жаль сюда нельзя вставить ссылку на этот репортаж, модератор удаляет.
тогда копируйте:

Снимаешь квартиру или комнату в Питере? | Худалеев | Обман с липовым договором

и вставляйте в поиск.
это тот самый небольшой репортаж 1 канала.

26387460125 Окт 2020 в 11:53

Очень похоже на то , что арендодателя пытаются оболгать те кто
- кто не вносил вовремя арендную плату
- кто не сдавал показания счётчиков
- кто не уведомлял о досрочном выезде
- нарушал условия договора
.
и получил за это штраф.

26389117127 Окт 2020 в 11:33

В статье ещё не самые страшные факты приведены. Важно понимать что этот мошенник уже минимум 12 лет развивает свою схему. Это тысячи пострадавших! Ключевое во всей этой истории - у него нет цели сдать квартиру - они просто приманка и способ получить паспортные данные жертвы и его подпись на кабальном договоре. Он не даёт никому прожить больше двух месяцев - ему нужны новые жертвы. Пришло время остановить монстра.

26389117127 Окт 2020 в 11:40

Обратите внимание что это Худалеев уже здесь комментарии даёт и себя выгораживает. Он же только и живет своим мошенничество и это факт. Но пришло время отвечать за всё.

26389357127 Окт 2020 в 17:40

Всегда ищете кому это выгодно. В данном случа Наймодателя оболгал его сосед Каспирович. Сосед наймодателя по лестничной площадке каспирович решил совершить противоправный действия - не законный самозахват части общедомового имущества многоквартирного дома. каспирович решил установить огромный дорогой дверной замок на дверях между лифтом и межквартирным коридором, где находится его квартира. Каспирович хотел закрыть и ограничить доступ в межквартирный коридор, самозахват межквартирного коридора. Каспирович предложил наймодателю нести расходы на покупку замка и изготовление запасных ключей от замка. Наймодатель отказался. Тогда Каспирович сказал, что оболжёт наймодателя, посадит его в тюрьму и всё равно поставит свой замок. Все подтверждающие материалы лежат в отделении полиции. Вот такими бывают соседи.

Prawdolub27 Окт 2020 в 21:24

Депутатскому корпусу надо бы обратить внимание на проблему афер с договорами аренды. Стандартизировать договора и на законодательном уровне закрепить это, дабы обезопасить как наших соотечественников, так и иностранных гостей культурной столицы.
Вот тогда наймодателям подобного рода прямая дорога на нары!

26389357128 Окт 2020 в 12:07

Когда Наймодатель отказался оплачивать замок Каспировича, Тогда Каспирович купил, установил и закрыл дверной замок – ограничив наймодателю доступ в принадлежащую наймодателю квартиру. Наймодатель обратился к Каспировичу с тем, что не может попасть к себе домой и с просьбой снять замок. Каспирович проигнорировал просьбу наймодателя. Так как Каспирович отказался добровольно устранить препятствие в доступе наймодателя к своей квартире, через несколько дней наймодатель вынужден был написать заявление в полицию на Каспировича. К заявлению наймодатель приложил Ватсап переписку с Каспировичем подтверждающую всё здесь написанное. Сотрудники полиции позвонили Каспировичу, но Каспирович отказался открывать замок. Для устранения правонарушения сотрудники полиции выехали на место. Была вызвана машина МЧС. Сотрудник полиции Волков дал указание бригаде МЧС обеспечить наймодателю доступ в его квартиру и демонтировать дверной замок. Сотрудники МЧС ломами выломали замок. Каспирович обезумел от злобы.

26389117128 Окт 2020 в 17:06

Лёд тронулся!

Прокуратура вернула заявления в работу. Но теперь ещё за этим делом следят в СК, госдуме, УСБ ... посмотрим как теперь уголовное дело полетит!

Ekaterina's29 Окт 2020 в 09:50

Недавно моя подруга тоже напоролась на этого афериста, подписала с ним договор на Комендантском 21. Договорились что деньги (аренду+залог) она заплатит завтра. Ближе к вечеру мы с ней посмотрели еще одну комнату и решили остановится на ней и уже перевезли вещи. Она позвонила Худалееву и сообщила так мол и так, извините, приезжайте, готова вернуть ключи и передать имущество комнаты. В ответ- «Ок, расторжение договора будет стоить 12 тыщ, иначе никак, читайте договор». Читали с ней вместе целый час, там такое...!!! Платить этому жулику ничего не стали, просили его приехать но он отказался. В соседней комнате жил наниматель он сообщил нам что это мошенник. В его присутствии закрыли комнату, ключи отправили почтой по адресу который в догоаоре. Ну а потом увидели о нем в нете. Этот жулик очень многих обманул! Чего ждать от него не знаем, в случае чего куда идти в полицию или в суд? Еще пишут про адреса Комендантский 34/1, Комендантская пл.8. Бегите оттуда, никогда не связывайтесь!!

24273435103 Ноя 2020 в 15:35

Фонтанка, браво!! Наконец-то об этом мошеннике заговорили в СМИ!! Придуманная им схема и "свой" человек в полиции позволяли ему столько лет выкачивать деньги из приезжающих в культурную столицу! Хитро составленный договор найма жилья, в котором 6 листов убористого шрифта был рассчитан на то, что молодые люди не прочитают его весь, и подпишут не глядя. Сколько потерпевших от него за эти годы! Фонтанка, молодцы, что написали об этой схеме мошенничества! Надеюсь, что он ответит за все не только перед Богом, но и перед судом.

26389117120 Ноя 2020 в 22:44

А вот и на канале Санкт-Петербург сегодня в ЗОВ всю схему раскрыли и мошенника теперь точно закрыли (5:29): https://youtu.be/fktrAMi-25Y

26607097505 Июн 2021 в 23:06

Мы тоже попали на этого мошенника ! Что делать ? Как вы с этой ситуацией справились ?

26607097505 Июн 2021 в 23:08

Сняли на Комендантском проспекте , это ужас ! 30 000 за место в комнате , клининг и капитальный ремонт каждые две недели и если нет - то штраф !!! Подписала психически нездоровая сестра , что делать !!!!

Вернуться к публикации
close