Да, ребята, лялякайте больше.
Тем временем уже 7 месяц пошёл, как я без масок, без ласт, и не избегаю общественных мест. И курю. И ничего. Каждый случай индивидуален - но тут явно вся эта страшилка теряет свой популистский блеск.
Такие заявления должны подкрепляется или достоверными исследованиями, или даваться в качестве предположений. Как раз наоборот есть исследования, но еще не релевантные , что как раз у заядлых курильщиков поражена слизистая и вирусу сложнее закрепиться и остаться на поверхности. Настоящий специалист, не может безапелляционно утверждать, как в данном случае, если у него нет всех данных. А как раз отличительная черта большинства отечественных "экспертов" и реальных тоже, так это то что их поведение , как у истинны в последней инстанции.
Тут вообще бабка надвое. Немножко размышлений:
- С одной стороны у курильщиков может быть тяжесть течения суровее, потому что - вроде как - слизистые и так повреждаются регулярно.
- С другой - эти самые постоянно повреждаемые слизистые адаптируются и обновляются быстрее, т.е. механизм очищения от чужеродных элементов форсирован...
Короче хрен его знает.
Курильщики всякий бред несут, лишь бы не брать на себя отв и силу воли не включать. Нет чтоб сказать, вот это последняя капля, брошу ка я... моя мама курила по-черному, выглядела хорошо и.. умерла молодой от рака легких
ну могу поспорить! тоже читала\слышала, мол у женщин и цвет лица, и волосы, и...внешний вид , короче. Но! если человек, особенно женщина, следит за собой и не курит всякую дешевую дрянь, то увы: не отличите от некурящей! Я -пример :))). А Вы наверное всех курящих ассоциируте с маргиналами с сигаретой у метро.
Статистика по странам Запада и Азии легко гуглится. И в итоге получается, что из общего числа заболевших, курильщиков - 7%. На это давно обратили внимание и есть уже масса статей на эту тему. Но наш эксперт, он, конечно, выше статистики, или просто аглицкого языка не знает.
Бабки на лавочках раньше судачили обо всем на свете, теперь вот академеги, и те и эти выдают информацию из воздуха, округляют глаза пугая собеседника, важный вид профи и знатока при этом обязателен!))
А вот видный эксперт во всех областях Глебыч совсем другое говорил. 85% заболевших некурящие и никогда не курившие.
На тытрубе: "невзоров о коронавирусе курение и коронавирус".
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-з.
767мм 84%Эпидемиолог рассказал про шансы курильщиков заразиться коронавирусом