Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Эпидемиолог рассказал про шансы курильщиков заразиться коронавирусом

20548
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Alex00023 Окт 2020 в 09:12

Да, ребята, лялякайте больше.
Тем временем уже 7 месяц пошёл, как я без масок, без ласт, и не избегаю общественных мест. И курю. И ничего. Каждый случай индивидуален - но тут явно вся эта страшилка теряет свой популистский блеск.

Cashmare23 Окт 2020 в 09:23

прежде чем открыть входную дверь, нужно сначала прокопать нору в толстом слое сажи, и что-то мне кажется, что вирус с собой лопату не таскает ))

Агроном аэродрома23 Окт 2020 в 09:23

А с раздельным питанием там как? Шансы меньше?

26065710123 Окт 2020 в 09:29

Такие заявления должны подкрепляется или достоверными исследованиями, или даваться в качестве предположений. Как раз наоборот есть исследования, но еще не релевантные , что как раз у заядлых курильщиков поражена слизистая и вирусу сложнее закрепиться и остаться на поверхности. Настоящий специалист, не может безапелляционно утверждать, как в данном случае, если у него нет всех данных. А как раз отличительная черта большинства отечественных "экспертов" и реальных тоже, так это то что их поведение , как у истинны в последней инстанции.

marinamg23 Окт 2020 в 09:39

Странно, что не пробовали до сих пор никотином на Этот вирус подействовать! А может, этот злодей сразу загнётся и сбежит..??!.

Мойше23 Окт 2020 в 09:42

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!

Статистика по странам Запада и Азии легко гуглится. И в итоге получается, что из общего числа заболевших, курильщиков - 7%. На это давно обратили внимание и есть уже масса статей на эту тему. Но наш эксперт, он, конечно, выше статистики, или просто аглицкого языка не знает.

aaignat23 Окт 2020 в 10:33

Исследований нет, но этот "дохтур" утверждает. А реальные врачи, лечащие в больницах, утверждают, что среди пациентов с короной, почти нет курящих

hal900023 Окт 2020 в 10:52

Курение на дыхалку сказывается..и щеки впалые становятся как у заключенных Бухенвальда..

chip123 Окт 2020 в 11:38

Бабки на лавочках раньше судачили обо всем на свете, теперь вот академеги, и те и эти выдают информацию из воздуха, округляют глаза пугая собеседника, важный вид профи и знатока при этом обязателен!))

baddanZer23 Окт 2020 в 11:56

А вот видный эксперт во всех областях Глебыч совсем другое говорил. 85% заболевших некурящие и никогда не курившие.
На тытрубе: "невзоров о коронавирусе курение и коронавирус".

knikk7023 Окт 2020 в 12:32

Почему на работе все не курящие колеги или болеют, или уже переболели. Статистику в студию, академики б.

VKuser3204886823 Окт 2020 в 12:38

Курильщики всякий бред несут, лишь бы не брать на себя отв и силу воли не включать. Нет чтоб сказать, вот это последняя капля, брошу ка я... моя мама курила по-черному, выглядела хорошо и.. умерла молодой от рака легких

Вернуться к публикации
close