Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Пора запретить все песни про Че Гевару, Махно и дедушку Ленина»

17949
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
0day23 Окт 2020 в 13:44

"O белла, чао! Белла, чао! Белла чао, чао, чао!..."

sakorol23 Окт 2020 в 13:48

В СССР это называлось песни прогрессивной молодежи

Кельт23 Окт 2020 в 13:52

То-есть группировка Баадера- Майнхофф была антифашистской? Что-то неправильное дядя принимает вовнутрь...

Урус-Баши23 Окт 2020 в 14:01

И я спою прямо здесь."И вновь продолжается бой, и сердце летит из груди и Ленин (получи,фашист, гранату, Ленин, а не кто-то другой) и Ленин такой молодой и юный Октябрь (а не ноябрь) впереди."

26387552123 Окт 2020 в 14:37

Куда уж Че. Во время октябрьской революции было убито больше полутора тысяч людей. Бюсты Ленина в каждом городе. И?..

М.Венедиктов23 Окт 2020 в 15:22

Фраза «высказывания, содержащие побуждение (в том числе в форме призыва) к действиям (в том числе насильственным) против власти …» и далее звучит как какой-то бабкин заговор или как отрывок молитвы на забытом языке - слово «Власть» здесь может означать и древнегреческого бога Кратоса.
Вкладываемые в слова смыслы известны только экспертам, которые готовили заключение. Я не понял.

kasirer23 Окт 2020 в 15:59

Послушал песню, музыка как в мультфильме "Чип и Дейл"
- к вам спешааат))
текст, конечно, тоже примерно для семиклассников.
Пысы: так то я за упразднение Роскомнадзора, если что

zelf23 Окт 2020 в 16:10

Ленин, Че, Махно - знаю. А кто этот волосатый - хз. Никто тебя не вспомнит и никому ты не интересен, товарищ Курылев.

26199865123 Окт 2020 в 18:46

Эффект прямо противоположный. Даже те, кто слыхом не слыхивал про эти песни полезли в интернет - кто качать песни, кто смотреть текст. Воля ваша, умных людей на юридические должности не пускают что ли в нашем царстве?

hal900023 Окт 2020 в 19:09

Аллу Борисовну надо запретить...она главный развратитель и разрушитель СССР...а этих и не знает никто...)

Elli24 Окт 2020 в 01:29

Интересно, до чего ещё докопаются? До "Не хочу быть солдатом" за "пропаганду" откоса от армии?))) Или до песни "Родина-мать", как за подрывающую основы патриотического воспитания?))). Вообще, это было бы смешно, если не было бы так грустно.

StrangerSpb202024 Окт 2020 в 09:13

Знать не знал про эту группу, но как только прошла информация, что Роскомнадзор запретил, то сразу решил послушать - успел найти эту песню даже на яндекс музыке. Прикольная - мне понравилась. По крайней мере, лучше того шлака, что крутят тоннами на радио.

Гугунин Дмитрий24 Окт 2020 в 12:43

Власть СССР упала не из-за Афгана или Горбачева, а потому, что была идиотской, над ней откровенно смеялись. Нынешняя начинает повторять те же ошибки.

Вернуться к публикации
close