Да и в Центре ( на Лиговском у Сангальского садика) их большинство. И молодые женщины среднеазиатского вида все с колясками или с дошколятами. Прут прямо на тебя не уступая дорогу.
Да и в Центре ( на Лиговском у Сангальского садика) их большинство. И молодые женщины среднеазиатского вида все с колясками или с дошколятами. Прут прямо на тебя не уступая дорогу.
Что за детские лозунги "Платите нормально"?
Вот присмотрели вы в прошлом году себе забор за 50 тысяч, а в этом году пришли к ИПшнику, а он вам такой же забор предложил, только за 150 тысяч. На вопрос - почему такая цена он ответит, что теперь вместо Равшана у него квалифицированный Алексей с белой зп и 8-ми часовым рабочим днем.
И вот вы стоите и думаете - зачем платить больше, если не видно разницы, либо она не очевидна? И вообще вам как бы наср%ть на белую зп Алексея и сколько у него там рабочих часов, ведь речь о заборе!
И пойдете искать другого ИПшника с дешевой рабочей силой мигрантов, тем самым обделив рублем квалифицированного Алексея.
К сожалению мы все не готовы платить за привычные вещи непривычные деньги.
Ты, врешь. Мне забор местные поставили за малую толику, но русские(сельчане). Забор меньше 170 тыс.не встанет.Из них тридцать установщикам заплатила.Вуаля
Пол города без работы сидят а у них дефицит какой то..если эти вакансии действительно нужны что мешает поднять оплату ..?..половину таксопарков вообще нужно закрыть они сидят в машинах ждут заказов...тока место парковочное занимают
Ну так это прекрасно: рабочим, шоферам, курьерам начнут нормально платить. Просто Смольный думает не о русских людях, которые в регионах сидят без работы и могли бы заменить гастеров, а о доходах строительной мафии.
У меня никогда не вызывали неприятия приехавшие вкалывать узбеки, таджики и даже подлые братья наши славянские. Они приехали, создали что-то материальное и уехали. Намного сложнее с внутренними мигрантами. Продав всё в своём регионе, они покупают двушки в человейниках в Мурино, пользуются всеми питерскими бюджетными Питерскими преференциями и "трудятся" продавцами в близлежащих "бутиках". Мужская часть этого потока желает либо балтику-девятку, либо работу таксистом за 100 тыр...
тряхнуть жэки и управ.компании.у них там по штату несколько работников,а работает один за 1.5 ставки,а другие 1.5 ставки имеет начальник жэка или управ.компании =))всех депутатов сослать в раб.силу....
В курьеры местных не берут. сын знакомых хотел устроиться - ему отказали, потому что он если что не так и в суд и прокуратуру пойдет, а эти бабки жмут и не хотят полноправных работников.
Скорее всего образовался дефицит наличности в карманах чиновников. В стране повысился уровень безработицы. О каком дефиците кадров идет речь? Просто не хотят платить россиянам нормальную зарплату
Наконец то вернулись мои любимые 90-е , когда не было дармовых гастеров и и когда местным людям платили за ходовые рабочие специальности совсем неплохие зарплаты . Теперь пусть эти современные "бизнесмены" решают либо нормально платить за выполняемый труд либо самим "вставать к станку " .
Ну, читай так, что вместо нормально социализированных соотечественников здесь остались традиционные гости с гор. Но их бедному бизьнесу мало, надо срочно побольше рабов завезти!
"40% российских компаний, которые традиционно нанимали на работу мигрантов, сейчас испытывают недостаток в рабочей силе"
Очень хорошо. Теперь либо оплата труда должна расти, либо... пусть испытывают.
Может наконец то назовем вещи своими именами...Уехали в большей части не мигранты - а нелегалы. И они все рванули в Москву.. Вот там и прирост в последние дни почти на 1000 чел. заболевших. И что власть не знает - что по сути нелегалы живут часто в антисанитарных условиях - снимая комнату и живя в ней по 10 и более человек... Но в предыдущую весеннюю самоизоляцию правящий режим вообще запретил депортировать нелегалов на время самоизоляции... Это что - их посадили на наш с Вами бюджет....За что это все!
Усё ясно. У нас две причины, почему все катится в дыру. Холопы не хотят маски носить, а мигрантов не осталось. И нам все понятно объяснили, чтобы мы потом не спрашивали с них за все, что происходит.
Охрененно. Это просто клоуны в Смольном заседают. Видишь ли мигранты которые выполняли подсобную работу уехали, а местных безработных надо на эту неквалифицированную подсобную работу переучивать. Браво!!! так пернуть в лужу еще никто не додумывался. Хотя как я вижу все обстоит иначе. Смольный и иже с ним барыги привыкли что мигранты работают за копейки, опять же под них можно разные суммы выписывать, а им копейки платить. А с местными такой номер уже не проходит. Местным надо платить нормальную зарплату и они уже многие знают свои права и обязанности. Вот и скулит Смольный и подконтрольные ему барыги что привыкли бабло разворовывать, а сейчас уже так не получается...
Вывод таков: не надо брать за пример 90-е, когда учитель и доцент ставали продавцами на рынках. Надо ценить свою профессию, и для ворчливых: именно государство, дабы не унизить достоинства и дипломы за 5 лет вашего усердия, платит пособия по безработице . А вам что, не дали?
Интересно чиновники рассуждают. Если сделать нормальные рабочие места с зарплатой,то не будет дефицита силы. Даже студенты будут работать теми же кульерами.
Скажу больше , Санкт Петербург становится все более не выгоден в плане работ зп уже упали до уровня многих регионов РФ ,так половина домой поехала половина в Москву ,ещё через лет 5 такой экономики ,вслед пойдет Москва по падению зп ,это же очевидно
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
зап.
767мм 84%Смольный: Уехавшие мигранты создали в Петербурге колоссальный дефицит рабочей силы