Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

«Если маски нет, значит, вы ее сняли». Смольный рассказал, как будет штрафовать ковид-диссидентов в метро

29112
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии
victor_k23 Окт 2020 в 21:57

Сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения великого итальянского писателя Джанни Родари.
Он был провидцем - в своих произведениях ("Приключения Чиполлино", "Джельсомино в стране лжецов") он ярко описал современную путенскую Роиссю.

Именно поэтому ни в зомбоящике, ни в раасейской прессе, ни в Рунете о юбилее великого сказочника не было сказано ни слова.

Только Google вспомнил об этом.
Респект ему.

Vahmistroff23 Окт 2020 в 22:00

"Если маски нет, значит, вы ее сняли"
Почему возможность того, что я её вообще не надевал исключена?

Агроном аэродрома23 Окт 2020 в 22:03

"контролировать наличие СИЗ" - передайте кузЬмичу, что СИЗ - это несколько иное, нежели то, в чём будут барражировать "контролирующие органы" (с примкнувшими к ним казаками и половцами)..

Yubilar23 Окт 2020 в 22:12

И я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, — Больше в несколько раз.

Савва Морозов23 Окт 2020 в 22:14

метровские сторожа будут штрафовать или много полиции будет?! если первое - будут массово посланы, как и все остальные чиновники-псевдоправоприменители.

Yubilar23 Окт 2020 в 22:15

контроле масок в метро нам рассказывает нетоварищ из комитета по промышленной политике. По промышленной. Политике. О намордниках на гражданах в метро. Других задач и проблем в его жизни больше нет. И это прекрасно. Потому что когда смешно - не может быть страшно

ШурикНаДому23 Окт 2020 в 22:24

Нет маски - контрольный выстрел в голову!

hal900023 Окт 2020 в 22:25

Да все давно уже в масках..этот кипишь искусственно нагнетают видимо отрабатывают выделенные деньги на борьбу с безмасочниками..пустая трата денег..что они бесплатно чтоли там будут контролировать??..вот выделяем деньги на всяких дармоедов..

VKuser75984723 Окт 2020 в 22:27

из чистого любопытства: если я её снял, то кто сказал, что я её не использую в снятом виде?
если граждане на поверхности "отодвигают" полицию и идут дальше, что мешает "отодвинуть" каких-то там чиновников?
причём, что характерно: полицию можно "отодвинуть" только словесно, то "конопляное племя" никто и ничто не запрещает сдвигать с пути физически...

HAXHAX23 Окт 2020 в 22:28

в каждом вагоне Спартааааааааа =))

ШурикНаДому23 Окт 2020 в 22:51

Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчёл
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме КОРОНАИДИОТ топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал…

DEMOMON23 Окт 2020 в 23:14

Дааа. Маразм крепчал.

footballer1323 Окт 2020 в 23:15

"сообщил заместитель главы комитета по промышленной политике"
А вот эта говорящая голова вообще каким боком к происходящему?

footballer1323 Окт 2020 в 23:18

Кстати серьёзно - ну вот почему никто из журналистов не задал вопрос - причём тут вообще "комитет по промышленной политике"?
Все в доле?

26378423124 Окт 2020 в 00:14

Штрафовать с расстояния социальной дистанции - 1,5 метра будет затруднительно, а подходить ближе - опасно, так как можно заразиться. Или ради пополнения городского бюджета можно будет рискнуть?

Azsxa24 Окт 2020 в 01:04

Всё актуально, и за маски и против масок и т. д. и т. п Но вопрос!!!
Асматики, Алергики, И люди с индивидуальной не переносимостью маски на лице!!!?
Как так то, это получается штраф, и насильственное принуждение ношение маски причиняющую вред здоровью. Как быть то с этим????? Это ведь и уголовная статья, и элементарно, противоречие конституции России.

Enigma_5e4d0a97742f224 Окт 2020 в 01:13

Мда стравить курящих и некурящих не смогли
теперь стравили тех кто в масках и без
тем кто в масках удобнее - опознать потом сложнее .

26387284124 Окт 2020 в 03:32

Фонтанка, ну не позорьтесь вы распространением заведомо ложных пугалок. Статья 20.6.1 - это федеральный КоАП, а режим повышенной готовности для граждан на федеральном уровне никогда не вводился! Статью ввели в апреле, чтобы иметь рычаг на случай введения ЧС/ПГ. Но так и ввели. Читайте ФЗ-68, устав города, в конце концов. Эта статья и сейчас не работает для граждан, суды заворачивают эти глупые протоколы. И какая "эпидемия"? Вы откуда это взяли вообще? Идите, спросите главного санврача, были ли зарегистрированы эпидемии в 2020 году, вот она посмеётся)))

Mash24 Окт 2020 в 04:02

Только пусть в письменном виде предупреждение выносят, согласно АПК.

21694667324 Окт 2020 в 06:00

А штрафовать пенсионеров как? По решению суда из минимальной пенсии... УВы пока есть понятие прожиточного минимума... И как будут исполнять эти решения суда - если пенсия около 9 т.р. Ведь пенсионер с нее и коммуналку еще платит.

Неужелькин24 Окт 2020 в 07:29

Ну всё! Нам, пацакам, точно конец! Ведь за намордник надо ещё платить пару-тройку чатлов!

ushkuinik24 Окт 2020 в 08:28

А что делать человеку уже переболевшему вирусом, с подтвержденными антителами в крови? Масочка и перчатки, как понимаете, ему уже до....

22037924 Окт 2020 в 09:30

Уже поздно волну нагнетать! Ждёмс комендантский час в ноябре

26096989124 Окт 2020 в 10:15

А если гражданин, скажем, предъявит в поезде или на платформе прибытия маску с оторванной резинкой, его тоже повяжут?!))
Тоже скажут, снял?!))
Будут наряды на платформах, станут снимать маски в вагонах, а на платформах одевать.
Так что, товарищ Смольный, сразу сажай в каждый вагон по работнику полиции, иначе народ хрен перешибешь угрозами.
Считал и считаю эти меры в метро филькиной грамотой.
Вода дырочку найдёт!
И ещё раз повторю: лечите лучше хронических больных, которые и умирают, а не- здоровых масочками мучайте.
Это личное мнение.
Спасибо.

bestteacher.1c24 Окт 2020 в 17:54

Интересный фрагмент интервью на РБК Сергея Ануфриева (До сих пор висит в топе РБК под названием "Затрещало по швам")
"Например, сейчас стало известно, что в большинстве случаев пациент уже не заразен на 8-й день заболевания, но при этом ПЦР может быть положительным до полугода, как, кстати, происходит при гриппе и кори."
Т.е. как тут и говорили разумные граждане (и сам создатель этой методики) тест ПЦР это фуфло с точки зрения диагностики заболевания. Из этого же интервью понятно почему забиты больницы. В поликлиниках нет денег, лекарств, врачей. "Денег нет, а вы держитесь".
А статью всю прочитайте. Очень интересно.

usuder26 Окт 2020 в 09:24

Почему бы не выдать безработным гражданам проездной и маски или деньги? С пособия в полторы тысячи рублей снимают, а чтобы ездить по собеседованиям нужен проездной и маски. В другтх странах тысячи долларов выплачивают, а у нас и полторы тысячи рублей жалкл. Все на яхты олигархов уходит. Идеалы Октября превратились в нищету населения..

Вернуться к публикации
close